поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.06.2011 Общество

Госзакупки в РТ: парламент республики уходит в небо на Ми-8

Консерватории им. Назиба Жиганова понадобился джип за 2,6 млн. рублей, а исполкому Челнов арендованный BMW X5. В Татарстане стартует очередной мегапроект: главное инвестиционно-строительное управление РТ готово начать финансирование строительства агропромпарка стоимостью 1,7 млрд. рублей. Об этом ГИСУ объявило на площадке zakazrf.ru. Об этом и ряде других не менее интересных конкурсов читайте в очередном обзоре госзакупок в РТ.

КОЖАНАЯ ОТДЕЛКА С ДЕРЕВЯННЫМИ ВСТАВКАМИ

Республиканское государственное учреждение «Безопасность Дорожного Движения» приобретает элитную иномарку. Конкурс на поставку транспортных средств для нужд бюджетного учреждения БДД проведет 1 июля. Осуществлять мероприятия по безопасности движения и контролю за соблюдением нерадивыми водителями ПДД государственное учреждение собирается на Toyota Camry класса «люкс» серебристого цвета (как указано в техзадании) не позднее 2011 года выпуска, за которую ведомство готово заплатить 1 млн. 763 тыс. 400 рублей.

Еще круче иномарку (причем внедорожник) того же производителя приобретает Казанская государственная консерватория имени Н. Жиганова. Федеральное образовательное учреждение 28 июня проведет конкурс на поставку новенькой Toyota Highlander черного цвета. Отметим, что источником финансирования данного лота является федеральный бюджет, который в данном случае расщедрился на 2 млн. 62 тыс. 700 рублей – столько предлагает храм искусства за иномарку класса «премиум». Какой же комплектации должен быть этот, прямо скажем, недешевый автомобиль? Помимо традиционных опций, заказчик требует, чтобы авто было оснащено интеллектуальным доступом в автомобиль, коммуникационными системами, камерой заднего вида. Естественно, отделка салона может быть только кожаной с вставками под «дерево».

В Набережных Челнах транспортный вопрос решается в соответствии с трендом времени – власти Автограда выбирают аутсорсинг. Итак, исполком Набережных Челнов 11 июля проведет аукцион на выбор подрядчика, способного предоставить небольшой автопарк на 22 машины. Отметим, что, согласно техзаданию, предпочтение отдается вазовским авто. Однако среди отечественных машин семейства Лада, а также демократичных Фиат Альбеа и Фиат Линеа, скромно затесалась BMW Х5. Что интересно, в техзадании указан ориентировочный тариф за один машино-час, и, как и следовало ожидать, тариф для BMW в разы превышает остальные тарифы. Любопытно было узнать, во сколько обходится муниципальному бюджету один час аренды иномарки? Заказчик не сделал из этого секрета, и указал сумму – 859 рублей 59 копеек за час удовольствия прокатиться на детище немецкого концерна. Общая цена лота - 7 млн. 656 тыс. рублей

ПОЛЕТЫ НАЯВУ

Депутаты Госсовета РТ решили оторваться от земли и взмыть в небо. 27 июня аппарат парламента проводит аукцион на заключение контракта услуг авиационных перевозок на вертолете МИ-8 МТВ. Требование заказчика к характеристикам воздушного судна следующие: помимо технических параметров, депутаты выдвигают требования по и оснащению салона - в нем должно быть не менее 13 посадочных мест, холодильник, электродуховой шкаф, кофеварка, кипятильник. Летный час заказчик оценил в 185 тыс.070 рублей. Всего госсовет планирует налетать 16 часов на сумму 2 млн. 961 тыс. рублей.

И напоследок аукцион, поражающий воображение своими финансовыми масштабами.

15 июля ГБУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» проведет конкурс на выполнение строительно-монтажных и прочих работ по объекту «Агропромышленный парк Республики Татарстан». Отметим, что на этот амбициозный проект заложены грандиозные средства: подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит освоить 1 млрд. 700 млн. 110 тыс. рублей. 

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 28.06.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив