поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.02.2017 Партнерские новости

Хоккей на траве, от XIX века до сегодняшнего дня

Окончательно современный вид игры, которую мы сегодня называем словосочетанием «хоккей на траве» сформировался в 19-ом веке, когда был разработан официальный устав правил этого вида спорта.


В 1908 году хоккей на траве стал олимпийским видом спорта для мужских команд, а через 72 года, в 1980 году, наконец-то и для женских. На сегодняшний день эта спортивная игра довольно популярна в таких странах как Нидерланды, Австралия, Канада, США, Испания, Новая Зеландия, а также Англия, Шотландия и Уэльс. В нашей стране хоккей на траве тоже не редкий вид спорта, многие ребята ходят в секции и обучаются ему, но главное такой хоккей имеет свою историю в нашей стране.

Хоккей на траве в СССР

С середины 1960-х годов хоккей на траве начал интенсивно развиваться и прогрессировать в Советском Союзе. По всей огромной стране были организованы спортивные секции по этому виду спорта, в него стали играть многие молодые ребята, хотя по популярности, конечно, хоккей на траве не смог превзойти своих зимних собратьев – хоккей с мячом и хоккей с шайбой.

В 1967 году в СССР была создана Федерация хоккея на траве, а в 1970-м она вошла в Международную федерацию. Единственная победа советской команды, была достигнута в 1980 году на Олимпиаде в Москве, советские игроки заняли почетное третье бронзовое место. Но, не смотря на отсутствие большого количества наград, в этом виде спорта, наша команда всегда была не удобным соперником, для любого противника, даже самого именитого.

Итак, как мы могли увидеть, история хоккея на траве в нашей стране, довольно богата и насыщенна. Этот вид спорта пришел к нам через тысячелетия, но не потерял к себе интереса со стороны любителей и профессионалов спорта.

Хоккей на траве в наше время

Что собой  представляет современный хоккей на траве? Сегодня, это командный летний вид спорта. В состав каждой команды входит по 11 человек, как в футболе. Это вратарь, два защитника, три полузащитника и пять нападающих. Хоккей на траве, это активный атакующий вид спорта. Так же на скамейке сидят два запасных игрока, причем один из них вратарь. Они могут выйти на поле только 1 раз в течение всего времени игры.

Цель игры, такая же, как и в других разновидностях хоккея, нужно загнать мяч в ворота соперника при помощи клюшки и забить больше голов, чем он. Кроме вратаря, больше никто не может касаться мяча руками и ногами. Главное отличие хоккея на траве, от других видов хоккея, это ноги игроков, точнее то, во что они обуты. На ногах у игроков обычная спортивная обувь. Нет ни каких коньков, роликов и прочих необычных вещей.

Хотя первоначально в этот вид хоккея играли на траве, собственно, поэтому он и имеет такое название, сегодня во всем мире в него играют на искусственном покрытии.

Размер поля для этой игры – от 81-н метр по длине, но бывает и больше, вплоть до 91 метра. По ширине размер поля варьируется от 50 до 55 метров. Продолжительность каждого матча 70 минут, в него входят два тайма по 35 минут и один 10-ти минутный перерыв. В течение игры команде необходимо быстро и четко клюшками передавать мяч друг другу при этом, передвигаясь к воротам соперника, чтобы поразить их.

Хоккей на траве, зачем им заниматься?

Занимаясь этим видом спорта, Вы очень многому сможете научиться. Как любая командная игра хоккей на траве учит организованности, дисциплине и командному духу, без которого невозможно побеждать.

Кроме того, грамотное владение клюшкой – это своего рода гарантия, того что у Вас будет отличная реакция и пластика тела, ведь бежать на большой скорости, при этом ловко управляя клюшкой и маленьким мячом, совсем нелегко. Это требует много спортивных качеств, которые пригодятся Вам в дальнейшей жизни.

Но и, наверное, главное, играть в хоккей с мячом – это просто увлекательное и интересное проведение времени, которое снимает стресс и придает хорошее настроение.

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 03.02.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив