поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.02.2017 Культура

Первые отзывы о спектакле «Всё плывут и плывут облака...»

3 и 4 февраля в Малом зале Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала состоялась премьера поэтического спектакля «Всё плывут и плывут облака...» по произведениям Хасана Туфана и Туфана Миннуллина. Режиссер спектакля – Айдар Заббаров, художник – Булат Ибрагимов. Премьерные показы также состоятся 24 февраля, 3 и 19 марта.

Первые отзывы критиков и зрителей о спектакле "Всё плывут и плывут облака":
 
"Постановка, которая держит зрителя в напряжении все полтора часа без антракта, условно состоит из трех частей. Это жизнь до ссылки, годы в заключении и возвращение домой. В начале спектакля, которое отсылает к воспоминаниям о безмятежной жизни на свободе, звучат искрометные шуточные стихи поэта в блестящем исполнении молодых артистов театра".
Айсылу Хафизова, ИА "Татар-информ".
 
“Агыла да болыт агыла” куелышы ягыннан Камалда уйналган башка әсәрләрдән аерылып тора. Әсәрдә тамашачы үзе уйлап бетерергә тиешле урыннар күп".
Рустем Исхаков, Азатлык.
 
"...Нужны то только стихи и потрясающие актеры. Ах, как они проживают эти тексты! (Йусуф - мое личное открытие, чудесный). Каждая клеточка моего тела отзывалась на эти строчки, и как замечательно прослоено действо письмами Хасан абый и текстами другого гениального Туфана. Спектакль начинается с первого письма Хасана Туфана своей супруге Лулу, а звучащая вслед за ней песня "Әйткән идең:«Әгәр сөя калсаң..." сразу настраивает тебя на нужный лад. Ревела. Ревели Все. Зал шмыгающих носов и красных глаз". 
Лейсан Фаизова, ГТРК "Татарстан".
 
"Агыла да болыт агыла" спектаклен караганнан соң Хәсән Туфан дөньясына тагын да ныграк үтеп керәсе килү теләге туды. Иртәдән бирле күңел бу тартыла көйләргә. Әлеге куелыш - классикларыбыз тормышын заманча гәүдәләндерү, театр теле аша шигъриятне данлау! Айдар Җәббаровка, Камал театры җитәкчелегенә, актерларга рәхмәтебезнең иң олысы! Бу традиция дәвамлы булсын!".
Гузель Сагитова, Калеб.
 
"Агыла да болыт, агыла..." – это лучший спектакль, который я видел на Вашей сцене. Зрители апплодировали стоя минут 5! Не знаю, откуда у вас появился этот парень (Айдар Заббаров - молодой режиссер, первый спектакль) – этой работой он взял очень хорошую планку! Я весь в эмоциях! Это именно то, чего хотелось увидеть на сцене театра Камала. Потрясающая игра, великая биография и даровитая режиссерская рука. Браво!".
Фанис Садыков, зритель.
 
"Әлеге постановка ихлас бер җыр, рифмасы граммы граммга тукылган иң оста шигырь, транска кереп китеп биелгән бию кебек иде". 
Энже Садыкова, Баллы блог.
 
"В новом году Новая премьера! Спектакль держит в напряжении на протяжении всего времени. Плакать - не плакала, ибо если бы начала - не могла остановиться бы. Интересно. Глубоко. Талантливо Безгранично. Очень смело И...мало кто взялся бы за такую мощную историю. Восторг и Эмоции зашкаливают определённо. По мне - так ещё один шедевр после "Жилкэнсезлэр". Лучше сто раз посмотреть, чем один раз услышать. А посмотреть - ВСЕМ❗️❗️❗️".
Альбина Безрукова, зритель.
 
"Глубоко, тонко и в то же время очень сильно... Так можно вкратце сказать о новой постановке в театре Камала. Не знаю, как можно за 1ч20 рассказать о судьбе этого, в первую очередь, сильного ЧЕЛОВЕКА, но тем, кто работал над этим спектаклем это удалось, причём сделали они это на очень качественном уровне) Форма, актёры и музыка выбраны безошибочно. Честно говоря, не думала, что "поэтический" спектакль может вызвать такие эмоции...Хочется побольше таких постановок... Отдельное спасибо создателям за неравнодушие, за то отношение, с которым они подошли к созданию этого спектакля..."
Эндже, зритель.

---
Камаловский театр
№ --- | 06.02.2017
Камаловский театр печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив