поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.02.2017 Партнерские новости

Как купить подержанный автомобиль

На сегодняшний день в автосалонах, таких как пик авто отзывы покупателей о котором легко найти в интернете, представлено много новых автомобилей, у которых нет проблем по кузову и двигателю, но не у всех людей есть средства для покупки такого автомобиля. Такие люди ищут как купить подержанный автомобиль. Для того чтобы купить автомобиль б/у, Вам нужны не только деньги, но и время. Вы приехали на рынок, где стоят белые и пушистые, по словам продавца и красивые с виду автомобили. Но хороши ли эти машины? Сейчас Вы прочтете несколько советов о том, как узнать, насколько хорош Ваш будущий любимец.

Для начала Вы должны определиться с ценой автомобиля. На практике видно, что чем ниже цена автомобиля, тем больше звонков и покупателей. А если в объявлении расписано, что автомобиль просто «белый и пушистый» и это действительно так. Подержанные авто раскупаются на следующий день после подачи объявления.

Перед покупкой автомобиля Вы должны внимательно рассмотреть его техническое состояние. Особое внимание уделите состоянию кузова. Если автомобиль не старше 2-3 лет, то на нем не должно быть следов коррозии. Если же вы их обнаружили, то ремонт кузова производился. Вам нужно осмотреть края дверей. Края должны быть ровные, без каких-либо изгибов, если поверхность волнистая, то был ремонт. По состоянию салона, а также посмотрев под капот, Вы можете определить примерный возраст автомобиля и его пробег. Да, продажа подержанных автомобилей подразумевает, что вы немного разбираетесь в его устройстве.

Послушайте работу двигателя. Слушать, как работает двигатель, нужно на 2000-2500 об./мин. Попросите хозяина открыть капот и послушайте, как работает двигатель. Обратите внимание на выхлоп. Выхлоп должен быть прозрачным или слегка сизоватым. Ни в коем случае выхлоп не может быть синим, белым и черным. Если же вы заметили такой цвет, то идите выбирать другой автомобиль, иначе могут возникнуть большие проблемы. Проблема выхлопа может быть связана с карбюратором (если он есть), решить ее можно отрегулировав его. Если же стоит инжектор, то вам придется разбираться с электроникой, что приведет к растратам. 

Если Вы присмотрелись к старому автомобилю, который имеет подушки безопасности, ABS и другие аксессуары, то проверьте работоспособность этих систем. Систему ABS Вы можете проверить, включив зажигание и посмотрев на индикаторы, которые должны гореть несколько секунд, а затем потухнуть. Если Вы не успели все рассмотреть, включите еще раз зажигание, продавец ничего Вам не скажет. Гидроусилитель руля проверить достаточно просто. Вам нужно выкрутить руль до упора. Немного поднимутся холостые обороты двигателя – это нормальное явление, но запомните, что не должно быть ни каких скрипов и завываний.

Никогда не пренебрегайте так называемым «тест-драйвом» автомобиля. Попросите хозяина проехать вместе с ним. Проехав по дворовым ямочкам, Вы оцените состояние подвески, ходовой части. Протестируйте коробку передач на разных скоростях. Вы не должны слышать лишних шумов. Именно исправная деталь будет работать бесшумно. 

Продажа бу авто состоится только после визита на станцию ТО. Именно там Вы проверите свой автомобиль полностью. Это не помешает вам и будущему вашему автомобилю.

---
Татпресса.ру
№ --- | 08.02.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив