поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.02.2017 Партнерские новости

Бензопила: главные характеристики инструмента

Бензопила по праву считается одним из тех агрегатов, без которых невозможно себе представить выполнение целого ряда домашних дел. Особенно актуально её задействование в загородных условиях и на даче. Но как же выбрать себе оптимальную модель, как среди всего представленного на странице https://www.moyo.ua/instrument/sadovaya_technika/tsepnyie_pilyi/tip_pily_benzopila разнообразия, подобрать тот вариант, который гарантировано не подведёт в любых условиях? Попробуем разобраться с этим вопросом.

бензопила

Тип бензопилы

Для начала следует выяснить, какой именно тип бензопилы вам требуется, и насколько активным вы планируете её задействование. С точки зрения этих факторов все агрегаты подразделяют на любительские, полупрофессиональные и профессиональные. Первый тип актуален в ситуации его периодического задействования и неспособен справиться со сколь-нибудь значимыми нагрузками. Функционал сокращён до минимума, мощностные данные также не отличаются высокими показателями, а продолжительность функционирования не предусмотрена свыше 40 минут на протяжении дня – это около 20 часов за весь месяц. При этом они характеризуются малым весом и достаточной удобностью при работе.

Полупрофессиональные являют собой наиболее универсальную вариацию среди всех доступных. Они пригодны для ведения широкого спектра работ различной направленности и вполне способны проработать несколько часов в течение дня. Обладают довольно прочной конструкцией, вес и размер средний, функционала достаточно для ведения комфортного рабочего процесса в независимости от окружающих условий.

Профессиональные бензопилы имеют повышенную прочность корпуса, а их мощность гарантирует беспроблемное функционирование на протяжении 10 и более часов за сутки. Основа их выполнена из высокопрочных сплавов, что даёт возможность задействовать их помимо прочего и в профессиональной деятельности. Рабочий ресурс моделей подобного типа составляет порядкам 1200-2000 моточасов.

бензопила

Длина и форма шины

Основное, что следует учитывать, подбирая себе тот или иной вариант бензопилы, это те особенности, которые присущи её шине. Длина её может различаться, при этом техническая документация в обязательном порядке содержит сведения касательно оптимальной протяжённости шины, превышение которой крайне нежелательно и может повлечь за собой затруднённую работу двигателя. Так, длинная шина способна без малейших проблем и усилий справиться с самой толстой древесиной, но если использовать этот компонент совместно со слабой пилой, скорость работы будет оставлять желать лучшего. Да и расход топлива при таком раскладе будет более чем значительным. Как следствие, превышение длины шины и выход её за оптимальные показатели, может стать причиной быстрого выхода из строя всего механизма бензопилы.

Нередки ситуации, когда при одинаковой мощности разные бензопилы обладают и отличающимися по длине шинами. При условии домашнего использования следует остановить выбор на более коротком варианте – он имеет большую скорость работы и вполне справится со всеми поставленными пользователем задачами.

Но не только длина определяет параметры шины, но и её исполнение. Любительские модели оснащены зачастую более узкими и плоскими шинами, дополняют которые цепи из низкопрофильной группы, что исключает появление обратного удара. Для таких аппаратов характерна повышенная безопасность, что особенно важно для тех, кто только лишь знакомиться с подобным оборудованием.

Имеются также и облегчённые шины – вес их меньше, чем у обычных, что позволяет эффективно использовать их при ведении высотных работ. Основана такая шина на 2 металлических пластинах, соединённых посредством находящегося между ними полиамида. У третьей формации шин имеются сменные головки. Такой вариант присущ профессиональным устройствам, износ компонентов у которых более быстрый. Бытовое использование вполне может обойтись первым или вторым вариантом.

---
Татпресса.ру
№ --- | 28.02.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив