поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.04.2017 Общество

Большинство депутатов живет лишь на зарплату

Депутаты Госдумы нового созыва оказались беднее своих предшественников, во второй тур президентских выборов во Франции вышли Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон, президент Палестины Махмуд Аббас посетит Россию, Совет Федераций проверит губернаторов на эффективность, а бензин в России стоит дороже, чем в США – картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Дайджест СМИ

Госдума VII созыва экономически стала более однородной. Как свидетельствуют опубликованные декларации народных избранников, рекордное количество депутатов нижней палаты парламента – 242 человека, т. е. 54% от общего количества, – задекларировали доход в пределах 5 млн рублей, т. е. сумму, сопоставимую с годовой зарплатой парламентария. При этом средние доходы также отчитавшихся на прошлой неделе членов Совета Федерации, членов федерального правительства и руководителей администрации президента растут, пишет газета Ведомости. По оценке замдиректора Transparency International Андрея Жвирблиса, средний заработок депутата, без учета надбавок за работу в комитетах, в 2016 г. составлял около 387 000 рублей в месяц. В пересчете на год получается 4,64 млн рублей.
 
Во Франции в воскресенье состоялся первый тур президентских выборов — второй намечен на 7 мая. Его финалистами, как и предсказывали практически все опросы, стали кандидат от центристской партии "Вперед!" 39-летний Эмманюэль Макрон и лидер крайне правого "Национального фронта" 48-летняя Марин Ле Пен, пишет Коммерсант. Первый тур фактически превратился в схватку четырех претендентов — острейшую конкуренцию двум фаворитам составили экс-премьер Франсуа Фийон, кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы", и крайне левый политик Жан-Люк Меланшон, возглавляющий движение "Непокоренная Франция". Впрочем, на решающий финишный рывок сил и ресурсов у них не хватило. По итогам первого тура большинство французских политиков (как правых, так и левых) призвали избирателей голосовать 7 мая за господина Макрона, который считается бесспорным фаворитом.

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас посетит Россию с трехдневным визитом. Палестинский лидер прибудет на переговоры с президентом РФ в Сочи после встречи с главой США Дональдом Трампом. Встречу Владимира Путина и Махмуда Аббаса планируется провести в Сочи 11 мая. По информации "Известий", на ней будут обсуждаться перспективы проведения в Москве прямых переговоров руководства Палестины и Израиля.
 
Парламентарии предлагают создать единую систему рейтингования глав регионов России. В документе говорится о необходимости пересмотра существующей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ с учетом существующих экономических реалий. В частности, предлагается создание единой системы рейтингования губернаторов, в которой должен быть соблюден баланс показателей экономического и социального развития субъекта, пишет газета "Известия". Существующая схема оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти всех уровней "непрозрачна, порой недоступна и непонятна для граждан", говорится в отчете. Для решения этой проблемы, по мнению авторов, необходимо определить конкретные показатели социально-экономического развития регионов и установить меры ответственности за их недостижение в отношении органов исполнительной власти и должностных лиц субъектов РФ. 
Стоимость бензина в России в I квартале 2017 года превысила цены на топливо в Соединенных Штатах, разница заметна при измерении количества горючего топлива в галлонах (3,785 л). Агентство Bloomberg отмечает, что по состоянию на 19 марта галлон бензина в США стоит $2,57, а в России — $2,58. Если говорить о ценах на литр бензина, то она в США и РФ будет одинаковой —$0,68 (38 рублей), сообщает "Федеральное агентство новостей".
 
Чего ожидать от 24 апреля
 
В Казани стартует акция "Георгиевская ленточка". Старт акции будет дан в 11.00 у часов на ул.Баумана 
 
На 24 апреля намечено рассмотрение иска ЦБ РФ к Татфондбанку о признании недействительным соглашения от 18 июля 2016 года и применении последствий недействительности сделки 
 
В Казани пройдет заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ и заседание президиума Совета законодателей РФ. В заседании примет участие председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин
 
В Центре хоккея на траве пройдет чемпионат России по хоккею на траве среди мужских команд, ХК "Динамо-Казань"г.Казань – ХК "ЦСП-Крылатское" г.Москва
 
Курсы валют
 
Официальный курс доллара, установленный Банком России на 24 апреля, снизился на 18,58 копейки и составил 56,2307 рубля.
Официальный курс евро снижен на 29,52 копейки, до 60,3187 рубля.
 
Погода
 
 Сегодня, 24 апреля, в Татарстане ожидаются сильные дожди и резкое усиление северо-восточного ветра до 16 м/с. Днем воздух прогреется по Татарстану до 4−9 градусов тепла.
 
В Казани днем 24 марта температура воздуха составит 5−7 градусов тепла. Пройдут дожди.

---
Татпресса.ру
№ --- | 24.04.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив