поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.07.2011 Общество

Госзакупки в РТ: «Субару» с жк-дисплеями для автотехникума, интернет для госструктур за 7 млн. рублей, реконструкция РКБ за 286 млн. рублей и представительская Тoyota для службы кадастра и картографии

Минобраз РТ решил массово оснастить 52 школы республики дорогостоящими проекторами на общую сумму более 30 млн. рублей. Однако некоторые учебные заведения республики готовятся к новому учебному году своеобразно – например, закупают престижные автомобили. Об этих и других конкурсах – в сегодняшнем обзоре госзакупок в Татарстане.

«СУБАРУ» ДЛЯ АВТОМЕХАНИКОВ ЧЕЛНОВ

В Набережных Челнах учебные заведения любят хорошие машины повышенной проходимости. Дороги в городе и правда порой оставляют желать лучшего, поэтому Subaru Outback ("глушь" – произошло от названия удалённой и засушливой местности в Австралии) наверняка окажется представителям Камского государственного автомеханического техникума весьма полезным. Денег на автомобиль «для государственных нужд» техникум не жалеет, объявив аукцион на его покупку с начальной ценой контракта в 1,5 млн. рублей. В техзадании сказано, что машина нужна с жидкокристалическим дисплеем и 4 указателями с хромированными ободками, аудиосистемой с функцией SRS Circle Surround Automotive CD-чейнджер на 6 компакт-дисков и акустической системой из 6 динамиков (чтобы веселее, видимо, проходил учебный процесс). Впрочем, в документации отмечается, что учебное заведение намерено купить автомобиль на внебюджетные средства.


А вот специалисты управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ по дорогам республики будут разъезжать в черной TOYOTA Camry, комплектации «Элеганс плюс» (раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, отделка салона вставками под дерево и проч.), стоимостью 1 млн. рублей.

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ГОССТРУКТУР ЗА 7 МЛН.

Министерство информатизации и связи РТ объявило аукцион на право заключения госконтракта на предоставление услуг связи для абонентов Государственной интегрированной системы телекоммуникаций. Стоимость контракта – 7,2 млн. рублей. Среди абонентов, которых необходимо будет подключить – управление Федерального Казначейства по РТ - департамент казначейства МФРТ, Роснедвижимость, Госалкогольинспекция РТ, Агентство по развитию предпринимательства РТ. В обосновании цены чиновники приводят коммерческое предложение ОАО «Телерадиокомпания «ТВТ».

ПО 30 ПРОЕКТОРОВ НА ШКОЛУ

Кроме того, в Казани продолжается реконструкция и реставрация зданий на территории Казанского Кремля. Очередную сумму государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» выделит на комплекс Спасо-Преображенского собора в размере 4 млн. рублей. Республиканской клинической больнице реконструкция приемно-диагностического отделения в лечебном корпусе с устройством пристроя обойдется в 286 млн. рублей. Реконструкция проводится в рамках программы «Модернизация здравоохранения РТ на 2011 - 2012 годы».

Министерство образования и науки РТ озаботилась закупкой оргтехники для 52 школ и гимназий республики. 4 августа состоится аукцион по закупке 950 проекционных комплектов, в который входит экран (200х200) и мультимедиа-проектор. Стоимость каждого 32,5 тыс. рублей. Общая стоимость заказа – 30,8 млн. рублей. Интересно, что в документации представлен список общеобразовательных учреждений, для которых учебный процесс отныне облегчится. В некоторые их них поступит от 20 до 30 проекционных комплектов. Для чего необходимо такое количество огромных экранов каждой конкретной школе – большой вопрос. По всей видимости, проекторы хотят установить в каждом классе.

В ГИБДД НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ЗАТОПЛЕННЫМИ

После потопа в Казани, произошедшего 9 июля, особенно актуальным выглядит тендер, объявленный управлением ГИБДД Татарстана. Буквально через несколько дней, 13 июля на сайте общероссийской системы электронной торговли http://zakazrf.ru появился заказ этой госструктуры. Инспекция объявила аукцион на капитальный ремонт ливневой канализации на территории комплекса ГИБДД МВД по РТ на Оренбургском тракте. Срок исполнения контракта – всего 21 день после его заключения (в ведомстве явно опасаются осенних дождей). На оказавшуюся столь необходимой канализацию в ГИБДД не пожалели денег, и готовы отдать за нее 1,6 млн. рублей. 

Сергей АФАНАСЬЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 21.07.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив