поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.07.2011 Общество

Госзакупки в РТ: 400 млн. на IT-парк в автограде

Татарстан продолжает вкладываться в дорожное строительство. На минувшей неделе был объявлен аукцион на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог и мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования в республике. Сумма контракта – 673,8 млн. рублей. Об этом и ряде других конкурсов читайте в очередном обзоре госзакупок в РТ, подготовленном газетой "БИЗНЕС Online".

В ТЕХНОПАРКЕ АВТОГРАДА БУДУТ РАБОТАТЬ 1690 ЧЕЛОВЕК

В июле утвержден инвестиционный проект технопарка в сфере высоких технологий, который будет располагаться в Набережных Челнах. Главное инвестиционно-строительное управление РТ уже 22 августа проведет аукцион на выполнение строительно-монтажных работ, поставку и монтаж оборудования по объекту на сумму 396,5 млн. рублей. В технопарке площадью 23,6 тыс. кв. метров. должны будут работать 1690 человек.

Напомним, совещания по строительству технопарка в сфере высоких технологий в Набережных Челнах проводились в автограде неоднократно, с периодичностью раз в месяц, зачастую с участием самого премьер-министра Ильдара Халикова. В середине июля состоялось заседание межведомственной комиссии, посвященное координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий, в ходе которого было объявлено, что в январе 2011 года правительство РФ приняло решение продлить программу создания технопарков до 2014 года и выделить на эти цели 6 млрд. рублей. В итоге старт получили новые технозоны: среди них и IT-парк Набережных Челнов. На технопарк в автограде выделяется в общей сложности 1,085 млрд. рублей. Интересно, что в представленном рейтинге заявок набережночелнинский проект занял третье место после технопарков в Московской и Нижегородской областях.

ПУТЕПРОВОД В 255 МЛН. РУБЛЕЙ

Татарстан продолжает вкладываться в дорожное строительство. На прошлой неделе был объявлен аукцион на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог и мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования в РТ. Общая сумма контракта – 673,8 млн. рублей. Большую часть суммы – 255,6 млн. рублей – республика потратит на строительство путепровода тоннельного типа на 112 километров перегона Буа - Лощи в Буинском районе и на реконструкцию автодороги Кушманы - Бушанча - Большое Русаково (100,7 млн. рублей).

МИЛЛИОН БЛАНКОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Прокуратура озаботилась своим лицом. На выполнение работ по текущему ремонту кровли над лестницами, кровли входной группы и металлической кровли, заделку трещин и облицовку стены здания прокуратуры РТ выделено 1,2 млн. рублей. А УГИБДД МВД по РТ озаботилась покупкой бланков документов административного делопроизводства. Конкурс на поставку бланков объявлен 25 июля, стоимость 3,9 млн. рублей. Например, госавтоинспекторам потребуется целый миллион бланков «Постановлений по делу об административном правонарушении» (что обойдется в 3 млн. рублей). Готовьтесь, автолюбители!

БЕРЕГ СВИЯЖСКА УКРЕПЯТ

Тем временем продолжается реконструкция города Болгар и острова-града Свияжск. На выполнение очередных реставрационных, строительно-монтажных и прочих работ по объекту «Комплекс зданий конного двора Успенско-Богородицкого монастыря на острове-граде Свияжск» потребуется 76,3 млн. рублей. Кроме того, министерством экологии и природных ресурсов РТ объявлен конкурс на берегоукрепительные работы в прибрежной зоне Куйбышевского водохранилища в районе Свияжска стоимостью 286 млн. рублей.

2 МЛН. РУБЛЕЙ НА ОБУЧЕНИЕ ПОСТАВЩИКОВ

Любопытная заявка появилась на электронной торговой площадке 20 июля. Министерство промышленности и торговли РТ объявило конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации в 2011 году Плана мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности предприятий автомобильного кластера РТ на основе внедрения международных стандартов управления. Как следует из обязательных документов заявки, 2,3 млн. рублей достанется той организации, которая сможет до конца года обучить сотни специалистов и внедрить и подтвердить соответствия систем менеджмента качества требованиям ИСО/ТУ 16949 на предприятиях РТ, являющихся поставщиками ОАО «КАМАЗ». Время выполнения работ: август – ноябрь. Целью оказания услуг, отмечают авторы заявки, «является организация системной работы, направленной на повышение качества и конкурентоспособности предприятий автомобильного кластера РТ на основе внедрения международных стандартов управления». 

Сергей АФАНАСЬЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 27.07.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив