поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.05.2017 Общество

Блог о маникюре сделал девушку из Татарстана знаменитой на весь мир

Работа маникюриста сейчас востребована, почти каждая вторая дама ходит в салоны, чтобы привести в порядок ногти. Челнинка Юлия Халилова завоевала популярность в соцсетях благодаря своему блогу о маникюре. А недавно она выпустила собственный лак для мирового косметического бренда. О том, как ей удалось достичь успеха, она рассказала «Челнинским известиям».

Чтобы стать блогером, Юлия создала домашнюю студию
 
Юлия нигде не училась маникюру и маникюристом никогда не работала. Просто ей нравилось красить ногти и придумывать для них нестандартные дизайны. В соцсети она создала блог, изначально он был для нее хобби, но когда она увидела, что количество подписчиков растет, освоила работу фотографа, видеооператора, монтажера и оборудовала в одной из комнат квартиры домашнюю студию для того, чтобы фотографировать и снимать на видео процесс маникюра и выкладывать в сеть. Теперь это дело можно назвать бизнес-проектом Юлия признается, что при правильном подходе блог может приносить доход, превышающий среднюю челнинскую зарплату.
 
– Раскрученный аккаунт действительно может обеспечить неплохим доходом, но для этого нужна другая тематика. Мой аккаунт в качестве рекламной площадки не интересен тем, кто не связан с ногтевой индустрией. Ко мне приходят лишь магазины профессиональной косметики для ногтей, лаковые бренды, производители инструментов для маникюра и прочего декора – то есть это слишком узкая ниша. Аккаунты с таким же количеством подписчиков, как у меня, – в 60 тысяч, занятые в других областях, могут быть более коммерчески успешными, – делится Юлия.

Раритетный лак для ногтей стоит 16 тысяч рублей
 
Сейчас покупать лаки Юлии приходится редко, почти все ее новинки – присланные бесплатно рекламодателями. А раньше скупать их приходилось десятками. Но когда флаконы стали занимать все свободные полки в доме, она остановилась. Девушка почистила коллекцию и оставила наилучшие, сейчас у нее их около 500 штук. При этом хороший лак может стоять и сохранять свои свойства очень долго, главное, правильно его хранить.
 
– Раритетные Chanel, например, продаются и покупаются за десятки тысяч рублей. Лаку 6-7 лет, а его могут купить и продать за 13-16 тысяч рублей, если это какой-то редкий экземпляр, который был выпущен ограниченным тиражом. И ему ничего не будет, он живой и вполне сохранил все свои свойства, им можно пользоваться, – говорит Юлия.
 
Но, несмотря на огромную коллекцию и опыт, работать маникюристом Юлия не планирует, хотя желающих записаться к ней довольно много.
 
– Стороннему подписчику не всегда просто понять, что блогерство и работа мастером – не одно и то же. Работа мастера связана с людьми и четким графиком, ты вынужден подстраиваться под клиента и быть готовым к работе, если у тебя запись. Моя же работа – это чистый фриланс. Я занимаюсь ей, когда мне удобно. Да, у меня тоже бывают сроки, но эти сроки ограничиваются неделей или месяцем, а не часами, как у мастеров. Мне не нужно никуда ходить, ни с кем встречаться, я работаю только дома и веду всю переписку через интернет. Большинство моих заказчиков – иностранцы, я для них тестирую лаки. Мне нравится такой график. Кроме того, я не училась на мастера маникюра и буду не в состоянии работать им без дополнительного обучения, – говорит она.
 
Творение Юлии выпускает австралийский бренд
 
А недавно Юлия выпустила лак для мирового косметического бренда. С тех пор как ее аккаунт стал популярным, ей стали поступать предложения о сотрудничестве из разных стран. Юлию приглашают на семинары в Москву с мастер-классами, а производители лаков для ногтей всего мира присылают ей свои новинки на «тест-драйв».
 
Когда к ней обратились владельцы косметической марки Picture Polish с предложением создать лак собственного дизайна, который будет продаваться под ее именем в фирменной упаковке марки, Юлия согласилась сразу. Этот австралийский бренд выпускает лаки, известные во всем мире.
 
– Чтобы создать именной лак, мне нужно было дать номер оттенка по Пантону (стандартизированная система подбора цвета), а дальше мы дорабатывали его наполнение совместно. Я хотела лак цвета знаменитого украшения из фильма «Титаник» – глубокий синий. И сразу сказала, что нужно назвать его «Сердце океана». Но на английском это очень длинно: «The heart of the ocean» и строчка не помещалась на флакон. Тогда владелица марки предложила название «Душа» – «Soul», и я согласилась: фраза «you’re my heart you’re my soul», это название одной из моих любимых песен, – говорит Юлия. – Именной лак переделывали несколько раз: добавляли немного фиолетового оттенка, убавляли блесток. Сейчас лак челнинки «Soul» продается на официальном сайте марки за 14 долларов, ей положены отчисления с продаж.
 
Как рассказала Юлия, у австралийцев есть лак с названием «Москва», так что вполне можно назвать лак «Казань», или «Челны», или даже «КАМАЗ». По мнению блогера, лак имени автогиганта должен быть обязательно синим, как униформа и корпоративный цвет компании.

Юлия ЗАЙНУЛЛИНА
Челнинские известия
№ --- | 22.05.2017
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив