поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.05.2017 Общество

Акценты недели: ЕГЭ, купальный сезон, этап мировой лиги по волейболу и съезд болельщиков "Ак Барса"

Старт основной волны ЕГЭ и купального сезона, форум "Многомерная Казань" и масштабная встреча предпринимателей районов "Иннокам", этап мировой лиги по волейболу и съезд болельщиков "Ак Барса" - TatCenter.ru анонсирует ключевые события наступившей недели 29 мая - 4 июня.

Стартует основная волна ЕГЭ
 
В России с экзаменов по географии и информатике начинается основная волна ЕГЭ. Экзамены начнут сдавать 618 тыс. выпускников по всей стране. В Казани экзамены сдадут 5 313 выпускников 11-х классов. В Татарстане во время ЕГЭ видеокамеры будут работать в 1462 аудиториях.
 
Расписание ЕГЭ: 
 
29 мая (пн) география, информатика;
31 мая (ср) математика Б;
2 июня (пт) математика П;
5 июня (пн) обществознание;
7 июня (ср) физика, литература;
9 июня (пт) русский язык 13 июня;
(вт) иностранные языки, биология;
15 июня (чт) иностранные языки (устная часть);
16 июня (пт) иностранные языки (устная часть);
19 июня (пн) химия, история
До первого июля будут проходить экзамены в рзервные дни.
 
Съезд предпринимателей Набережных Челнов и районов "ИННОКАМ"
 
30 мая в 10.00 стартует съезд предпринимателей г. Набережные Челны и районов "ИННОКАМ". В съезде примут участие представители Камского инновационного территориально-производственного кластера из города Набережные Челны, Нижнекамского, Елабужского, Менделеевского, Заинского и Тукаевского муниципальных районов.
 
В ходе съезда будут обсуждаться актуальные вопросы и перспективы развития в сфере малого и среднего предпринимательства города Набережные Челны, как территории опережающего социально-экономического развития и районов ИННОКАМ, а также ход реализации стратегии г. Набережные Челны 2030 в части приоритетных направлений.
 
УФАС на YouTube
 
30 мая 2017 года управление Федеральной антимонопольной службы по РТ в прямом эфире на канале YouTube проведет конференцию по борьбе с автохламом. 
 
Будут обсуждаться вопросы борьбы с автотранспортными средствами, используемыми в качестве рекламных конструкций, переоборудованных исключительно под рекламу автосервисов, финансовых и других услуг.
 
На вопросы читателей и зрителей ответит замглавы управления Игорь Павлов.
 
Вопросы можно задать по телефону 8 (843) 236-89-22 или оставить комментарий на страницах ufas_tatarstan в в инстаграме и твиттере. О времени проведения онлайн-конференции будет сообщено дополнительно.
 
Многомерная Казань
 
Форум "Многомерные города России" представляет собой серию региональных мероприятий (сессий). На мероприятии будет представлен современный подход к созданию новых и управлению действующими промышленными и инфраструктурными объектами на базе систем управления инженерными данными (СУИД) и технологий информационного моделирования (BIM) жизненного цикла (ЖЦ) объекта управления. Результатом применения этих технологий является обеспечение безопасности и максимальная оптимизация времени/ресурсов на всех стадиях ЖЦ.
 
Форум ориентирован на предприятия и организации, заинтересованные в повышении эффективности эксплуатации, реконструкции/модернизации/техперевооружения, сооружения и проектирования промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.
 
Бесплатная конференция
 
31 мая в ИТ- парке состоится бесплатная конференция на тему "Экономика 2017: разговор "без купюр" с Николаем Корженевским.
 
Курс рубля по-прежнему мало предсказуем и подвержен ежедневным колебаниям, поэтому сейчас особенно важно грамотно распределить свои сбережения, защитив их от девальвации и других рыночных рисков. Слушатели конференции узнают, от чего, кроме нефти, зависит курс рубля, каковы перспективы курсов евро и доллара, а также о возможностях инвестирования в текущей экономической ситуации.
 
Спикером конференции также выступит практикующий советник по управлению личными финансами Антон Шабанов.
Начало конференции – в 18:30. Регистрация и подробная информацияпо телефону : 8 (800) 500 70 85  или на сайте проекта.
 
Старт купального сезона
 
1 июня в Казани стартует купальный сезон. Горожанам обещают открыть семь облагороженных пляжей, где будут работать медики и спасатели. Цель - избежать гибели людей на воде, для чего места несанкционированного купанию будут инспектировать с рейдами.
 
Открыть обещают четыре пляжа - "Локомотив", "Озеро Глубокое", "Нижнее озеро" и "Озеро Комсомольское", а также три организованных места отдыха на берегах озер "Лебяжье", "Изумрудное" и озера в Парке Победы.
 
Этап Мировой лиги по волейболу
 
Матчи домашнего этапа Мировой лиги по волейболу перенесены из Сургута в Казань. Матчи пройдут в волейбольном центре "Санкт-Петербург".
 
Со 2 по 4 июня в Казани в круг сыграют сборные России, Франции, Болгарии и Аргентины, сообщает пресс-служба всероссийской федерации волейбола.
 
Расписание матчей:
 
2 июня, пятница
16:10 Франция – Болгария
19:10 Россия – Аргентина
 
3 июня, суббота
16:10 Болгария – Аргентина
19:10 Россия – Франция
 
4 июня, воскресенье
16:10 Аргентина – Франция
19:10 Россия – Болгария

Прямые авиарейсы из Казани в Тбилиси
 
Прямое авиасообщение из Казани в Тбилиси открывается со 2 июня. Перелеты будет осуществляться "Грузинскими авиалиниями", сообщение будет открыто до ноября. Полет длится два с половиной часа. Цены начинаются от 6,5 тыс. рублей в одну сторону.
 
В летнем сезоне в аэропорту Казани кроме Тбилиси планируется открыть другие направления - в Ригу и Пекин. Также планируется увеличить частоту выполнения вылетов в Ларнаку, Стамбул, Барселону и другие города мира.
 
Стартуют "Дни очистки водоемов"
 
3 июня в Татарстане стартует экологическая акция "Дни очистки водоемов". 3 июня уберут территории на озере Глубокое, 23 июня - на озере Комсомольское в поселке Дербышки, 7 июля - на озере Изумрудное, 14 июля - на озере Лесное, 26 августа - на территории Голубых озер. Также субботники состоятся в Зеленодольске, Набережных Челнах и Чистополе.
 
К субботникам по очистке водных объектов приглашаются все желающие, уборка начинается в 10.00, весь инвентарь выдается на месте. В рамках акции в 2016 году со дна водоемов и прибрежных зон вынели более 16 тонн мусора.

Съезд болельщиков "Ак Барса"
 
2 - 4 июня на территории базы отдыха "Лебяжье" пройдет VI Международный съезд фанатов ХК "Ак Барс". На открытии съезда руководство ХК и региональных фан-клубов обсудят развитие фан-движения в городах России и ближнего зарубежья.
 
Также будут затронуты темы взаимодействия всех смежных с фан-движениями структур, обсуждение общих регламентированных правил поведения на спортивных объектах. "Ак Барс" по итогам сезона получил бронзовые медали.

Ксения ДОЛГОВА
TatCenter.ru
№ --- | 29.05.2017
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив