поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.06.2017 Релизы

Частный дом престарелых

В большинстве случаев пожилые граждане, достигшие отметку в более шестидесяти лет нуждаются в специальном, и самое главное постоянном уходе. По множеству причин и сложившихся обстоятельств такой уход в домашних условиях обеспечить могут не все, да и данный уход практически не представляется возможным. Не стоит отрицать, что в России, большинство людей считает, что государственный дом для пожилых людей является крайней мерой решения вставшей перед ними задачи. Альтернативой бюджетному варианту может стать частный дом престарелых. В последнее время популярность такого рода организаций возрастает, набирает известность и регулярность применения на практике. В таких учреждениях, нуждающимся людям, создаются все условия для комфортного проживания, то, чего не в состоянии дать государственные учреждения из-за плохого финансирования и близкие люди, в силу своей занятости.

Отдать пожилого человека в дом престарелых, в нашей стране, всегда считалось сомнительным решением. Вокруг государственных учреждений появилась нехорошая репутация, объяснение которой не представляет проблемы. Для бюджетных домов престарелых государство дает недостаточное количество денежных средств. Из-за этого у пожилых людей низкий жизненный уровень. Так же сотрудники данных учреждений, выполняющих поистине тяжелую работу, получают низкий уровень заработной платы, что несомненно сказывается на качестве обслуживания и отношения к пожилым людям. В нашей стране порядка двух тысяч бюджетных домов престарелых. Это немного, в сравнении с другими странами. Например, в США их число составляет больше двадцати тысяч. Недостаток таких служб в России стал началом формирования патронажных служб. Это тоже не решило проблему, потому что нанять человека, просто присматривающего за пожилым человеком, не предполагает всецелое решение проблемы. Ведь в большинстве случаев людям пожилого возраста необходимы услуги и постоянный надзор врачей. Помимо этого, всем людям на планете необходимо общение с другими людьми, постоянная занятость и внимание. Все это люди преклонного возраста смогут найти в частных домах престарелых.

Количество частных учреждений для пожилых людей в России значительно увеличивается, потому что востребованность таких заведений очень высока и с каждым годом становится еще выше. С увеличением количества подобных учреждений мнение россиян на этот счет меняется, так как репутация частных домов престарелых значительным образом различается от бюджетного варианта в лице государственных пансионатов. Теперь комфортные условия жилья, качественный медицинский уход, возможность контактирования с другими людьми стали главным принципом деятельности подобных учреждений. Многие специалисты утверждают, что проживание в данных заведениях намного комфортнее, чем в квартирах.

Что же представляет из себя частный дом престарелых? Обычно, современное такого рода заведение, является большим загородным домом, расположенного в высокоэкологичной зоне. Пожилые люди, проживающие в пансионате, живут в отдельных комнатах. Число мест варьируется от 1 до 4. Комната оснащена всеми необходимыми удобствами. Учреждение обеспечивает полноценное питание. Питания осуществляется по индивидуальному рациону, составленной врачами, исходя из особенностей, болезней и желания пожилого человека.

За клиентами ведется настоящий уход. В частном доме престарелых постоянно действуют услуги нянь, медсестер, врачей, при нужде осуществляется медицинская помощь. Помимо задачи обеспечить надзор и поддержание жизни, у частных пансионатов имеется задача обеспечить досуг пожилых людей. За эту задачу отвечает большой объем сотрудников. Проживающие в данном заведении люди общаются между собой, занимаются физической активностью, смотрят фильмы, пьют чай, ездят на различные познавательные экскурсии и прогулки и т.д. Каждый день они узнают что-то новое и получают ряд положительных эмоций и впечатлений, их покидает чувство одиночества.

В частном интернате предусмотрены различные графики заселения. Он может быть долгосрочный или краткосрочный, на время реабилитации и т.д

Если вы решились устроить своих родственников и близких, то будьте уверены в том, что за ними будут ухаживать, бережно заботиться, не позволят почувствовать себя одинокими. Частные дома престарелых способны вернуть пожилому человеку радость жизни и улучшить состояние его здоровья. Все это имеет большую важность, ведь в таких учреждениях пожилые люди живут, а не существуют.

---
Татпресса.ру
№ --- | 07.06.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив