поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.08.2011 Экономика

Эти сладкие слова – «летняя скидка»!

Все уже привыкли, что ближе к середине-концу лета все магазины начинают спешно проводить различные акции. Скидки на товары доходят аж до 80%, две пары обуви идут по цене одной и тому подобное. Понятное дело: лето кончается, а на полках полным-полно сезонного товара, от которого нужно срочно избавляться.

Что же предлагают сейчас покупателям казанские магазины одежды, обуви и аксессуаров? Наш корреспондент побывал в роли покупателя в одном из торговых центров Казани.

АКСЕССУАРЫ. В бутике аксессуаров на стекле заманчивая, греющая душу надпись: скидки до 70%. Здравый дух экономии немедленно потащил туда. Стоит отдать должное магазину: ассортимент внушительный. Без однообразия, которое обычно наблюдается в подобных местах. Бижутерия соседствует рядом с какой-нибудь симпатичной сумочкой или шарфиком. На ценнике указаны старая и новая цены - на некоторые товары разница впечатляющая. А когда видишь, что первоначально вещь стоила, к примеру, 4000 рублей, а стала 2000, рука так и тянется ее купить.

Точка не пустует. За время моего пребывания несколько покупателей меряют здесь бижутерию. Продавец-консультант, правда, подкачала. Сначала она стояла у прилавка, приклеившись к телефону. А потом, прижав его плечом к уху, подошла к стенду и, почти оттолкнув (!) примеривающую бижутерию покупательницу, начала перевешивать продукцию на опустевшие полки. Девушка, по-видимому, искавшая что-то определенное, задала консультанту вопрос, на который она (по телефону же мешают разговаривать!) ответила невпопад.

Но если не принимать во внимание эту деталь, распродажа здесь вполне удачная. Лично я купила бы здесь несколько приглянувшихся вещей.

ОДЕЖДА. В магазинчике одежды скидки до 40%. Казалось бы, можно серьезно сэкономить на покупке. На деле оказалось все не так безоблачно. Торговая точка небольшая, но густо завешанная одеждой. Я постоянно натыкалась на вешалки, утешаясь лишь тем, что покупателей в магазине не было и нет нужды толкаться или протискиваться. И здесь консультант была занята своим делом - смотрелась в зеркало. Возможно, у нее настолько хороший товар, что она может себе это позволить? Одного взгляда было достаточно, чтобы понять: ассортимент подкачал.

На вешалках всюду висели сарафаны непонятного фасона и расцветки и несколько жутких платьев. Далее шел ряд однообразных футболок для девушек, где даже самая на первый взгляд обычная маечка оказывалась жутко разрисованной. Интересно, кто это покупает? Нет, здесь я ничего не возьму!

ОБУВЬ. Магазин обуви с гордой надписью - скидка 50%. Торговая точка занимает приличную площадь. Но как здесь пусто и неуютно! Вокруг только консультанты и обувь. Потенциальных покупателей, видимо, большие скидки не заинтересовали. Пока я изучала полки, никто из них так и не появился. Ассортимент тоже оставляет желать лучшего. Купить здесь обувь смогут только мужчины - для них ее на любой случай жизни очень много. А вот для женщин.... Непонятные фасоны, «попугайские» тапочки отталкивающей расцветки... Самое интересное выставлено в центре, однако выбор неплохих босоножек невелик. Своего размера я не нашла. Остались или очень маленькие, или очень большие. Консультанты, видно, это знают, потому к клиентам не подходят. Стоят в сторонке, обсуждая что-то свое. Вывод - эта распродажа тоже неудачная.

ВЫВОД: в большинстве своем летние распродажи напоминают отчаянное желание магазина сбыть залежалый товар любой ценой. Приятные исключения, конечно, встречаются, но общая ситуация, в которой оказывается казанский покупатель, удручает. 

Эльвира ГАЛЛЯМОВА
Казанские ведомости
№ --- | 04.08.2011
Казанские ведомости печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
04.08.2011 23:04:45

Кругом одни шмоточные магазины. Как будто кроме тряпок вообще проблем не осталось.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив