поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.07.2017 Общество

Самую «убитую» дорогу Татарстана приведут в порядок (ВИДЕО)

Денег нет, но держаться тоже сил уже никаких нет. На этой неделе в столичном исполкоме нам сообщили, что определён заказчик, который будет заниматься вопросом ремонта улицы Магистральная в Казани. Эта дорога стала знаменита своим состоянием.

Проезжая часть вся в ямах. Ремонта здесь не делали годами. В дожди, ямы заливает. И вот машины плывут даже не подозревая, что их ждёт впереди. Транспорт проваливается. Не говоря уже о множественных поломках. От отчаяния водители сами заваливают ямы строительным мусором. Но с дождями его смывает. Причём страдают от этой ситуации и пешеходы, живущие поблизости. Дорогу топит так, что ступить негде. Алмаз Хакимов продолжит тему.
 
Яма на яме – так про Магистральную говорят водители. Проехать здесь быстро не получается.  Устав ждать дорожников, автовладельцы сами засыпали несколько ям. Капитального ремонта здесь никогда не было. Ямочный последний раз сделали в 2014-м году. Сегодня там, где сделали заплатки, вновь ямы и колдобины.
 
Алмаз Хакимов
На эту улицу жалуются не только водители, но и жители близлежащих домов.  Они говорят, когда идет дождь эту улицу  затапливает, приходиться ходить в сапогах.  Когда вода  уходит поднимается пыль, дышать не возможно, без масок не обойтись.
 
Мария Самятина, жительница улицы Магистральная
Когда это кончится такое безобразие. Вы бы посмотрели как тут люди живут, как машины, шоферы терпят.  Когда будет порядок?
 
Со слов Тамары она не раз видела, как машины уходили под воду, ломали подвески, лопались колеса. При нашей съемочной группе этот водитель едва не оставил бампер. Машина влетела на кочку, обошлось все царапиной. Не опускать руки юрист Денис Сурнин советует тем водителям, чья машина пострадала на дорогах, таких как Магистральная. На его счету больше десяти выигранных дел с дорожниками. Главное при аварии все зафиксировать, вызвать ГИБДД, понятых, и прямиком в юридическую контору.
 
Денис Сурнин, юрист
Такие дела — очевидные, им не нужны. Они проиграют.  А на вашей практике были такие примеры? Да, и не однократно. Дорожные службы полностью выплачивали ущерб.
 
Ямы и колдобины на Магистральной бьют по машине, карману и нервам. Борются за ремонт и жалобами, и инсталляцией.  В одну из ям поставили кресло с надписью «кресло мэра». Предмет мебели быстро убрали, яму засыпали. Эта трасса вошла в рейтинг самых «убитых» дорог Татарстана. Причем рейтинг не вымышленный – голосование шло на сайте общероссийского народного фронта. Его активисты постоянные гости на этой улице. В последний раз приезжали с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы вынесли предписание в адрес администрации города и района на устранение дефекта. Если его не выполнят, наложат штраф – максимум 300 тысяч рублей. Активисты ОНФ все же надеются, что дорожная техника появится на этой улице в этом году. По Магистральной проходит общественный транспорт, скоро пойдут и школьные автобусы. Кстати, эта улица в 16-ом году стояла в плане капремонта. Это видно на официальном сайте мэрии. Но денег не нашлось. И все же огромный общественный резонанс сделал свое дело. За дорогу все же возьмутся. Как сообщили нам в Минтрансе республики -  уже идет работа над проектом. Определен и заказчик– Главтатдортранс, по заверению министерства работу он начнет в будущем году. Сейчас идут поиски подрядчика.

---
Вести-Татарстан
№ --- | 30.07.2017
Вести-Татарстан печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив