поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.09.2017 Партнерские новости

Обсуждение криптовалют в казанском ИТ-парке

Криптовалюты и блокчейн подверглись обсуждению в казанском ИТ-парке. Чтобы тема майнинга была более понятной, о ней говорили на примере вязаных перчаток, а все новое для рынка нашей страны сравнивали с темной комнатой. Корреспондент "Реального времени" посетил мероприятие и услышал то, что государство более не запрещает криптовалюты, как это было ранее. Но, стоит принять во внимание, что биткоины дают возможность получать взятки уже иным путем.

 

"Небольшая театральная постановка о доверии"

 

Blockchain Meetup, проходивший в казанском ИТ-парке, мог посетить каждый, кто хотя бы поверхностно знаком с технологией блокчейн или криптовалютами. В настоящее время таких людей много. Большая их часть может сама выступать на подобного рода вебинарах.

 

Все-таки на самый главный вопрос, касающийся блокчейна и его устройства, было решено ответить. Рассказывал о новейшей технологии Сергей Беседин, являющийся основателем проекта IndependentBlockchain World. Чтобы слушатели смогли как можно лучше понять, что представляет собой блокчейн, он разыграл небольшое выступление, посвященное доверию. Три человека из зала были приглашены для участия в мини постановке.

 

Одному досталась роль банковского учреждения, а другим роль транзакций. Клиенты и банк, стоя друг к другу спиною, передавали денежные средства, которые были условными. Наблюдателям за происходящим было предложено угадать, поступают ли средства от одного участника транзакции к другому. Мнения были различными. "В чем особенность блокчейна теперь понятно каждому", - сообщил в конце выступления Беседин.

 

"Новая философия мироустройства"

 

О том, как к виртуальным средствам относится правительство, поведала Элина Сидоренко. Она является руководителем рабочей группы при Госдуме и занимается оценками риска использования криптовалюты. Сидоренко считает, что отношение к криптовалюте в наше время поменялось коренным образом. Важные чины из правительства стали понимать, что криптовалюта займет свое место в будущем и поэтому важно внести ее в легальное поле посредством законодательства.

 

В данном вопросе наша страна не является первооткрывателем. К примеру, за океаном, на криптовалюту обратили внимание на том этапе, когда она стала вызывать интерес не только у программистов, но и у рядовых граждан. В штате Вермонт появился закон, регулирующий криптовалютуи непосредственно блокчейн. Но, штат обладает небольшими размерами, и остальные штаты еще не решились последовать его примеру. "Когда-нибудь они пойдут по пути Вермонта, а с ними и вся наша страна. Однако сказать о том, когда это случится, пока что невозможно", - сообщила Сидоренко.

 

Об отношении государства к виртуальным средствам поведала Элина Сидоренко:

 

"В настоящее время под криптовалютой понимают не только биткоины, а также множество иных проектов. Как правило, криптовалюта меняется на доллар, но у нашей страны есть уникальный шанс забрать часть рынка себе. В Японии криптовалюта биткоин была легализована, что позволило этой стране стать намного ближе к новому правовому пространству".

---
Татпресса.ру
№ --- | 11.09.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив