поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.09.2017 Общество

Данные водителей передадут местным властям

Полиции могут разрешить раскрывать персональную информацию автовладельцев, паркующихся на газонах, на переоценке кредитных рисков банки могут потерять 2,5 трлн рублей, россиянам станет легче оспорить сумму взысканных налогов, страховые взносы по пути в налоговую обросли долгами, а Трамп запретил американским чиновникам пользоваться антивирусами Касперского - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Дайджест СМИ

Комитет по безопасности Госдумы рассмотрит законопроект, позволяющий полиции раскрывать персональные данные автовладельцев по запросу органов местного самоуправления (МСУ). Речь идет о водителях, которые паркуются на газонах или не оплачивают платную парковку. Такие административные дела отнесены к полномочиям органов МСУ, однако их, как правило, прекращают из-за отсутствия данных о нарушителях. Сейчас полиция может раскрывать личную информацию об автовладельцах только по запросам федеральных и региональных органов власти. Шансы на принятие законопроекта "высокие". Один из авторов документа — сенатор Людмила Бокова сообщила, что концепцию законопроекта поддержали в правительстве. Эксперты тем не менее полагают, что пока не будет обеспечен контроль за использованием персональных данных, документ принимать нельзя, пишут "Известия".
 
Уровень проблемных долгов на балансе российских банков достиг пика за последние десять лет — 12–15% по сектору. При этом покрытие резервами далеко от адекватного, особенно у частных банков (чуть выше 50%), оценили эксперты рейтингового агентства АКРА в своем новом отчете. И в этом ключевой вызов для сектора в ближайшей перспективе: с учетом ужесточения подхода ЦБ к качеству резервирования токсичных ссуд многие банки могут столкнуться с серьезным снижением уровня достаточности капитала, вплоть до регуляторных минимумов, и ухудшить свою кредитоспособность, пишет "Коммерсант".
 
В России упростят возврат взысканных сверх необходимого налогов, страховых взносов, пеней и штрафов. Для этого в Налоговом кодексе изменят формулировку пункта 3 статьи 79. Сейчас она предусматривает, что заявление о возврате средств можно подать в течение месяца с момента, как стало известно о грядущей или свершившейся переплате. Если поправки примут, то срок увеличат до трех лет, сообщает "Российская газета".
 
Бизнес-омбудсмен Борис Титов в письме главе ФНС Михаилу Мишустину сообщил о проблемах, возникших при передаче администрирования страховых взносов от Пенсионного фонда налоговой службе, рассказывает "Коммерсант". Со ссылкой на предпринимателей в письме сообщается, что во многих случаях (омбудсмен имеет два десятка обращений к нему по этому поводу) данные о долгах по взносам были переданы некорректно, из-за чего у компаний возникала на деле не существующая задолженность. В ФНС и Пенсионном фонде заявляют, что уже приняли порядок исправления представленных сведений. В фонде сообщили, что повторно направляют в ФНС данные о лицевых счетах в электронном виде — "переплат быть не должно".
 
Администрация президента США Дональда Трампа предписала всем государственным департаментам и агентствам удалить со своих компьютеров и локальных сетей любое программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Российская компания сотрудничает с российскими спецслужбами и Кремлем, и использование ее антивируса может угрожать национальной безопасности США, говорится в заявлении администрации. Предписание распространяется на гражданские ведомства, не военные. Ранее американские чиновники сообщали о том, что на военных объектах продукция Касперского уже не используется, отмечают "Ведомости".
 
Чего ждать от 14 сентября
 
Денис Мантуров в Казани проведет заседание российско-китайской подкомиссии
Рустам Минниханов проведет встречу с министром промышленности и информатизации Китая Мяо Вэем, а затем примет участие в совещании руководителей Банка ВТБ под председательством Андрея Костина
Вечером в Казань прибудет глава ФАС Игорь Артемьев
В Московском районе Казани 14 сентября отключат воду
В нескольких домах Казани отключат свет
"Ак Барс" дома сыграет с череповецкой "Северсталью"
 
Курсы валют
 
Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 14 сентября, вырос на 40 копеек и составил 57,6679 рубля. Официальный курс евро снизился на 55 копеек и составляет 69,0977 рублей.
 
Погода
 
В четверг, 14 сентября в Татарстане сохранится переменная облачность. Днем и вечером местами по РТ пройдет дождь, локально сильный; в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем и вечером местами порывами до 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха днем +17..+22˚, в восточных районах до +26˚. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 14.09.2017
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив