поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.09.2017 Релизы

Горная Шория

В России достаточно красивых и интересных мест. Все они имеют собственный природный рисунок, который нельзя найти больше нигде в мире. Озеро Байкал и Уральские горы, бассейн Волги, леса Карелии и, наконец, Горная Шория – все они ежегодно привлекают большое количество людей, которые заново открывают для себя свою страну.

Поговорим о Горной Шории, которая стала той самой призмой, через которую смотришь на все по-другому. Именно ее природные особенности позволили создать в Сибири довольно развитую инфраструктуру горнолыжного направления. Горная шория и горнолыжный курорт Шерегеш имеют высокий уровень популярности, который позволяет с легкостью приехать и разместиться здесь в период «лежания снега». Он, кстати, здесь довольно продолжительный – составляет порядка пяти-шести месяцев.

Основные горнолыжные станции расположены на горе Зеленая, которая находится на пересечении Салаирского кряжа, Кузнецкого Алатау и горного хребта Северо-восточного Алтая. Наивысшая точка горы находится на высоте 1270 м над уровнем моря. Трассы в Горной Шории и Шерегеше достаточно разнообразны и отлично подойдут как для семейного отдыха и новичков, так и для профессионалов, которые не первый год занимаются лыжным спортом.

Удаленность поселка и горы от Новосибирска составляет 550 км, которые можно будет преодолеть одним из нескольких предлагаемых способов. Первым является собственный автомобильный транспорт, в его пользу говорит наличие практически полностью асфальтированной дороги от самого центра Сибири. Стоит только принять во внимание, что зимняя дорога, с большим количеством крутых и опасных поворотов потребует от Вас большого внимания и осторожности. Если Вы едете в Горную Шорию первый раз, то спланируйте свой маршрут так, чтобы проехать его целиком в светлое время суток. Рекомендуется взять с собой попутчика, который знает дорогу до г. Зеленая. В зимнее время года, пассажирские транспортные компании регулярно осуществляют рейсы в этот уголок Южной Сибири. Можно воспользоваться данным видом транспорта и купить билет на автобус в Шерегеш из Новосибирска.

Но не только зимой Горная Шория показывает гостям свои красоты. В теплые месяцы хвойные леса, покрывающие горы и обволакивая бережно долины рек, создают у зрителей довольно двоякое представление. С одной стороны – перед нами типичная Сибирская тайга, которая благодаря обильным осадкам, дышит буйной растительностью (на лесных полянах травы могут достигать нескольким метров в высоту). С другой – некий, покрытый лесами каньон. Его эффект обеспечивается наличием нагроможденных друг на друга каменных глыб правильной формы (да-да, и такое здесь есть). Некоторые из них скрываются лесами, другие же наоборот, словно вырвавшись в небо, открываются взору постороннего зрителя.

Описывая уникальную природу Горной Шории, нельзя упустить из виду богатейший животный мир. Его представители позволяют увидеть поистине нетронутую природу. Здесь довольно легко можно встретить медведя, лося, рысь или соболя. Для защиты последнего был даже организован специальный заказник. Богатая водными ресурсами Горная Шория является отличным местом для жизни и воспроизводства широкого видового состава рыб. В чистейшей воде рек их можно рассмотреть с берега невооруженным глазом.

---
Татпресса.ру
№ --- | 20.09.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив