поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.12.2017 Образование

Стали известны ИМЕНА студентов КНИТУ, удостоенных звания «Отличник года»

4 декабря в Концертном зале "Академия" состоялась XII ежегодная премия «Отличник года КНИТУ-2017», в которой приняли участие лучшие студенты Технологического. 11 номинаций и только самые достойные студенты КНИТУ были награждены гордым званием «Отличник года» и получили свои заветные «пятерки».

«Отличник года» по праву считается самым значимым и самым престижным мероприятием КНИТУ. Наверное, каждый, кто бывал на таких мероприятиях, мечтал хоть раз прочувствовать всю атмосферу творчества изнутри. Конечно, быть зрителем красивого шоу — всегда хорошо, но нет ничего лучше, когда ты сам лично участвуешь в таких масштабных проектах.
 
И вот, как только переступаешь порог, ты понимаешь, насколько же тут здорово! Буквально все пропитано атмосферой праздника. Шумные толпы студентов, переживания номинантов, все вокруг веселятся, шутят, кто-то переживает за тех, кто удостоился сегодня стоять на сцене, а кто-то яро обсуждает номинантов и их шансы на победу.
 
В концертном зале находиться еще более волнительно: зрители сидят в ожидании начала церемонии, фотографируются, судорожно ищут друзей и все также переживают за номинантов. Вокруг играет музыка, недалеко фотографы, стоящие в боевой готовности. Пожалуй, пора и начинать!
 
В одно мгновение все смолкает и на сцене появляется всеми любимая группа «Сильфред Эвальдович» с танцевальной поддержкой «золотых» танцоров КНИТУ. Сразу после зажигательного выступления появляются они – участники премии «Отличник года 2017». Не менее фееричный выход номинантов повлек за собой шквал аплодисментов всех неравнодушных зрителей. Обстановка накаляется и все уже с нетерпением ждут объявления первых результатов.
 
Минуты ожиданий и зритель узнает победителей трех номинаций: «Журналист года», «Научное достижение года», «Аспирант года».
 
Результаты распределяются следующим образом:
 
«Журналист года» — Венедиктова Дарина ФСТС
«Научное достижение года» — Ситало Анастасия ФННХ
«Аспирант года» — Захаров Иван ФПИ
 
Далее следует второй блок награждения в номинациях: «Лучшая академическая группа», «Лучший студент СПО», «Проект года». Победу одержали:
 
«Лучшая академическая группа» — 5351 – 61 ИП
«Лучший студент СПО» — Стекольщикова Ксения
«Проект года» — «Бал КНИТУ», «Тьюторы КНИТУ»
 
Но и на этом сюрпризы не заканчиваются. Новый год диктует новые правила, а какие же правила без исключений? Специальным призом от организации «Молодежь Казани» награждается проект «Делать добро легко».
 
Неожиданные результаты не заставили зрителей остаться равнодушными и еще больше накалили обстановку в зале. Кто знает, что ждет еще впереди?
 
Третий блок номинаций – «Спортивное достижение года» и «Творчество года». И вот они победители:
 
«Спортивное достижение года» — Хорев Антон МФ
«Творчество года» – Колиух Кристина ИП
 
Но и на этом подарки от наших гостей не заканчиваются. Золотым знаком почета за большой вклад в развитие молодежной политики наградили Начальника управления молодежной политики Дениса Викторовича Сугоняко. И уже традиционной номинацией «5+», присужденная студентами Технологического за особый вклад в развитие студенчества в КНИТУ, удостоили Зарипова Рената Назиповича — декана факультета управления и автоматизации! Искренние поздравления и приятные слова благодарности от самых активных студентов не заставили долго ждать.
 
Ну и наконец, четвертый блок награждения:
 
«Студенческий совет года» — Студенческий совет ИППБТ
«Студенческая организация года» — фан-клуб КНИТУ «CrashCraft»
«Общественник года» — Сахарова Александра ИП
Специальный приз от «Молодежь Казани» получил Матвеев Андрей — председатель Союза студентов и аспирантов КНИТУ.
 
Организация «Добрая Казань» не осталась в стороне, специальным призом в номинации «Доброе сердце» наградила Галиева Марселя.
 
В перерывах между блоками награждения зрителей не переставали радовать творческие коллективы КНИТУ, которые и по сей день являются победителями и призерами многочисленных городских, республиканских и даже всероссийских конкурсов: SpaceTeam, группа поддержки спортивных команд «NCT», СТЭМ «P.S», команда КВН «Казань», неподражаемы вокалист Тимур Хисамов в дуэте с легендарным битбоксером Кириллом Ивановым, творческая коллаборация в лице Чагиной Александры, Исламова Тимура и Гараева Тимура, Аделины Минибаевой, ну и конечно неизменные и всеми любимые «Сильфред Эвальдович». Трудно не отметить самого юного артиста – Ваню Шуварова, участника детского конкурса «Лучше всех 2 сезон» на Первом канале.
 
Финал близится к своему логическому завершению и наступает время оглашения самой главной номинации вечера — «Гран – при».
 
Интересно следующее: первый раз за историю «Отличника года» победителя выбирали сами зрители. Еще до начала концерта зрителям было объявлено о интернет-голосовании проводимого в Telegram. Каждый участник мог проголосовать за достойного по его мнению номинанта и повлиять на мнение жюри. Члены жюри в этом вопросе имели лишь 20% всех голосов. Голоса распределились следующим образом:
 
Латыпов Дамир (МФ) – 33% (132 голоса)
Жукова Кристина( ФННХ) – 36% (144 голоса) + 20% от жюри
Бугрова Кадрия (ФННХ) – 32% (128 голосов)
 
Таким образом абсолютным победителем в номинации «Гран — при» стала Жукова Кристина (ФННХ).
 
Завершением мероприятия стало уже традиционное выступление группы «Сильфред Эвальдович», которая исполнила очередную зажигательную песню, ставшая гимном «Отличника года». Под всеобщие овации концерт официально окончен. Все итоги подведены, лучшие из лучших награждены и получили всеобщее признание. Теперь остается лишь ждать следующего года, чтобы вновь собраться всем вместе и вновь побороться за звание «Отличника года».
 
 

 

Алина МУСТАФИНА
Татпресса.ру
№ --- | 06.12.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив