поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.12.2017 Культура

Руководитель ансамбля «Мирас» стал заслуженным артистом РТ

Художественному руководителю инструментального ансамбля «Мирас» Дома Дружбы народов Татарстана Рустему Рахаматуллину Указом Президента РТ присвоено звание «Заслуженный артист Республики Татарстан».

Церемония награждения прошла в рамках первого юбилейного концерта ансамбля танца «Казань»  в театре им. Г. Камала.
 
За вклад в развитие хореографического искусства республики многие члены прославленного коллектива получили звания заслуженных артистов РТ, благодарности, почетные грамоты из рук Лейлы Фазлеевой и министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина.
 
Среди награжденных почетным званием — руководитель инструментального ансамбля «Мирас» Дома Дружбы народов Татарстана, артист оркестра народных инструментов ансамбля танца «Казань» Рустем Рахматуллин.
 
Поздравляем с признанием таланта и мастерства на столь высоком уровне!
 
О группе
 
Ансамбль «MiraS» был основан в ноябре 2007 года по инициативе ректора Казанской Государственной Консерватории им. Н.Жиганова Абдуллина Р.К.. Коллектив, состоявший из студентов, в последствии стал самостоятельным профессиональным ансамблем.
 
Название у коллектива появилось не сразу. Основываясь на цели и репертуар, ансамбль получил имя «MiraS». В переводе с тюркского языка означает наследие.
 
В основе репертуара лежит татарская национальная музыка, стилизованная под современное звучание. Однако стоит отметить, что репертуар не ограничивается только татарской музыкой, в работах коллектива можно услышать и национальную музыку разных народов. Разнообразие репертуара, процветание и успех коллектива – несомненная заслуга молодого и талантливого музыканта, руководителя «MiraS» Рустема Рахматуллина.
 
Ансамбль активно сотрудничает со многими известными исполнителями татарского музыкального искусства. Несмотря на то, что коллектив еще очень молод, летопись группы богата на события и достижения. Ансамбль «MiraS» известен не только в Татарстане, но и за ее пределами. За плечами музыкантов успешные выступления на многих известных площадках страны. Кульминацией нынешнего сезона стало выступление коллектива в императорской певческой капелле в городе Санкт-Петербург. Но это еще не предел. Музыканты ансамбля «MiraS» молодые, талантливые, преданные своему делу, полны желанием и решимостью завоевать еще более высокие вершины!
 
Рахматуллин Рустем Гусманович — мозг коллектива
— Родился в г. Казань 25 мая 1982 г.
— Художественный руководитель, баян, национальные гармонии.
— Образование: выпускник Казанской Государственной Консерватории им. Н.Жиганова; в 2009г. окончил аспирантуру по классу дирижирования; лауреат всероссийских и международных конкурсов.
 
В ансамбле «MiraS» работает со дня основания. Автор оригинальных сочинений, обработок и аранжировок.
— Увлечения: путешествия
— Любимое блюдо: национальная татарская кухня
— Мечта: личный баян
 
Ярмиева Гульнара Виловна — душа коллектива
— Родилась в г. Нижнекамск 7 августа 1983 г.
— Флейта, курай.
— Образование: выпускница Казанской Государственной Консерватории им. Н.Жиганова; в 2011г. окончила аспирантуру; лауреат всероссийских и международных конкурсов.
В ансамбле работает со дня основания.
— Увлечения: компьютерная игра «веселая ферма»
— Любимое блюдо: суп лапша домашняя с курицей
— Мечта: новая «мурамацу»
 
Касьянов Андрей Витальевич — большой веселый человек
— Родился в г. Набережные Челны 7 ноября 1983г.
— Бас-гитара, балалайка.
— Образование: выпускник Казанской Государственной Консерватории им. Н.Жиганова; лауреат всероссийских и международных конкурсов.
В коллективе работает с 2008г. Его добродушие и веселый нрав позволил ему легко найти общий язык с остальными участниками ансамбля.
— Увлечение: рыбалка, езда на автомобиле
— Любимое блюдо: мясо в любом виде
— Мечта: сбывается…
 
Шапиро Ксения Викторовна — «спортсменка, комсомолка и просто красавица»
— Родилась в г. Красноярск 1 июля 1987г.
— Скрипка
— Образование: студентка 5го курса Казанской Государственной Консерватории им. Н.Жиганова.
Влилась в коллектив в октябре 2009г. и сразу приступила к активной концертной деятельности.
— Увлечение: путешествия
— Любимое блюдо: картофельное пюре с жареной курицей
— Мечта: поехать с друзьями туда, где белый песок и пальмы
 
Куприянов Максим Владимирович — сердце коллектива
— Родился в г. Казань 31 января 1985г.
— Ударные
— Образование: выпускник Казанского Энергетического Университета; лауреат международного конкурса; работал в оркестре Высшего Командного Артиллерийского Училища.
В ансамбле с октября 2009г. Тихо и незаметно он влился в коллектив, став неотъемлемой его частью.
— Увлечение: барабанить
— Любимое блюдо: макароны с яичницей
— Мечта: продолжать барабанить дальше.
 

---
Addnt.ru
№ --- | 08.12.2017
Addnt.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив