поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.12.2017 Политика

СМИ узнали об актерском прошлом Владимира Путина

Президент России Владимир Путин в юности подрабатывал каскадером на «Ленфильме» — вместе с другими ленинградскими спортсменами он принимал участие в съемках военной драмы «Ижорский батальон» и эпопеи «Блокада». На киностудии карточка Путина-актера не сохранилась.

Президент России Владимир Путин снимался в кино в 70-е годы прошлого века. Об этом рассказал телеканалу «Дождь» бывший депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. По словам Шестакова, они вместе снимались в военных драмах «Блокада» и «Ижорский батальон», а также еще в одной картине, название которой он вспомнить не смог.
 
Привлечение к съемкам на «Ленфильме» членов спортивных секций практиковалось с конца 1940-х годов, пишет ГазетаРу.
 
В 1949-м группу ленинградских самбистов пригласили на съемки военной драмы «Звезда» Александра Иванова — экранизацию одноименной повести Эммануила Казакевича; числе других спортсменов был и борец Александр Массарский, который со временем стал главным консультантом киностудии по трюкам. По его воспоминаниям, каскадерской группы на «Ленфильме» не было, а для спортсменов — помимо прочего — это был источником дополнительного заработка.
 
«Никакой методики в Советском Союзе о трюках в кино не было. Что происходило за границей — этим с нами никто не делился, железный занавес. Иногда приносили какие-то переснятые бледные фотографии из каких-то там фильмов… Мы шли своим путем, набивая свои шишки, и учась друг у друга», — рассказал Массарский.
 
Позже к самбистам присоединились фехтовальщики, альпинисты и конники. В своей биографии «Сэнсэй президента» Массарский вспоминал, что он привлек к работе в кино и Анатолия Рахлина — тренера Путина и Аркадия Ротенберга, — который сыграл в сотне кинокартин. Напомним, что именно под руководством Рахлина Путин в 70-е годы заслужил звания мастера спорта по самбо и дзюдо.
 
Работу Путина в кино подтвердил телеканалу еще один бывший борец Николай Ващилин, который тоже занимался у Рахлина, а позже был постановщиком трюков на «Сибириаде» Андрея Кончаловского, «Приключениях Шерлока Холмса», в фильме «ДАртаньян и три мушкетера».
 
Черно-белый фильм «Ижорский батальон» режиссера Геннадия Казанского вышел на студии «Ленфильм» в 1972 году. Картина рассказывает о судьбе сформированного из рабочих Ижорского завода Ижорского батальона, который принял участие в решающих сражениях против немецких захватчиков.
 
«Блокада» — еще один фильм о Великой Отечественной войне. Киноэпопея создана по одноименному роману Александра Чаковского режиссером Михаилом Ершовым, она состоит из четырех картин — «Лужский рубеж», «Пулковский меридиан», «Ленинградский метроном», «Операция «Искра», — работа над которыми велась в 1973-1977 годах.
 
В списках актеров, работавших над этими фильмами, фамилия Путина не значится.
 
При этом фотография со съемок с Аркадием Ротенбергом имеется (снимок сделан во время работы над «Ижорским батальоном», где он играл одного из рабочих), а вот документальных свидетельств актерских работ Путина не осталось. По словам Ващилина, на одной из фотографий со съемок, которые у него сохранились, запечатлен Путин, «Но достоверно определить это по той фотографии нельзя», — пишет телеканал.
 
Ващилин добавляет, что они с Путиным входили в массовку эпопеи «Блокада», в которую по приказу обкома партии собрали студентов, курсантов военных училищ, спортивные общества — более 10 тысяч человек. Причем те, кто работал каскадером, получали больше обычных участников массовки — 10 рублей за съемочный день.
 
Массарский уклонился от ответа на вопрос о работе Путина в кино — мол, он еще только юношей был, кто его там мог запомнить, — но уточнил, что фашистов Путин не играл.
 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал «Дождю», что ему ничего не известно о съемках Путина в кино, пресс-секретарь «Ленфильма» Артемий Аграфенин указал, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадеров, но добавил, «что это не значит, что он не снимался».

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.12.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив