поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.12.2017 Общество

Холодное время, горячие цены. Что невыгодно покупать зимой?

Время совершения покупки может помочь сэкономить деньги. Стоимость многих товаров очень часто зависит от сезона — купальники дороже всего стоят летом, а весной не дождаться скидок на резиновые сапоги и демисезонные пальто. Цены на какие вещи зимой находятся на своем пике?

Шубы, куртки, пуховики
 
Зимой самый высокий спрос на зимнюю верхнюю одежду — шубы, дубленки, пуховики. Кто-то не успел обзавестись теплыми вещами во время летних распродаж, кто-то обнаружил, что прошлогодняя куртка вышла из моды только когда выпал снег, а кто-то захотел новую шубу в качестве подарка на Новый год. Разумеется, действительно хорошую скидку на меховые изделия и зимние куртки в самый разгар холодов ни один продавец не сделает. 
 
Достигают пика зимой и цены на теплую обувь, термобелье, словом, на вещи, без которых переживать холода не очень комфортно, пишет АиФ
 
Цены на них начнут снижаться ближе к концу зимы, когда в магазины начнут завозить одежду из весенней коллекции, и продавцам придется избавляться от нераспроданных моделей.
 
Радиаторы и гаджеты
 
Сезон для продавцов бытовой техники начинается осенью, когда граждане отправляются в магазины за холодильниками и плитами в отремонтированные квартиры, и продолжается зимой, когда покупатели идут в те же магазины за обогревателями и подарками к Новому году. После 31 декабря планшеты и смартфоны подешевеют, а вот высокие ценники на обогреватели могут держаться вплоть до марта. 

Путешествие на Новый год
 
За полгода до Нового года можно было найти авиабилеты, отели и туристические путевки по сносным ценам, сейчас — нет. Например, билеты по маршруту Москва-Берлин-Москва (туда 30 декабря, обратно — 4 января) продаются за 24 тысячи рублей, а с вылетом в марте — 9,3 тысячи рублей. Перелет из Москвы в Рим и обратно обойдется в 33 тысячи рублей в декабре и 18,9 тысяч рублей в марте.
 
А вот в феврале цены на билеты на самолет и проживание в отелях еще дешевле — последний месяц зимы самый не популярный для путешествий, поэтому авиаперевозчики и гостиницы скидывают цены на свои услуги.
 
Что покупать зимой выгодно
 
— Кондиционеры и вентиляторы. В отличие от обогревателей, климатическая техника особой популярностью зимой не пользуется. Это означает, что сейчас можно купить недорогой вентилятор и кондиционер, а некоторые магазины даже сделают скидку на установку.

— Строительные материалы. Зима — мертвый сезон для ремонта. Если в ваши планы входит обновление жилья и не смущает, что проводиться оно будет зимой, начинайте покупать краски, обои, ламинат, плитку и т.д. уже сейчас. Ближе к лету строительные материалы начнут дорожать.
 
Также зимой дешевле менять окна. Многие из соображений элементарного комфорта предпочитают устанавливать их в теплое время года. Дело в том, что установка окон длится несколько часов, и практически все это время по квартире гуляет ветер и холод. Поскольку замена окон зимой у соотечественников особой популярностью не пользуется, производителям приходится снижать цены на свои услуги — пока на улице минусовая температура, поменять окна можно на 25-40% дешевле, чем летом.

— Автомобили. После Нового года с дисконтом будут продаваться прошлогодние модели автомобилей.

---
Татпресса.ру
№ --- | 17.12.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив