поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.01.2018 Партнерские новости

Как правильно выбрать дорожный велосипед

Дорожные велосипеды – первые из изобретенных человеком. Именно с них началась эра любимого многими транспорта. Конечно, позднее появились прочие модели, имеющие другое предназначение, например, горные или спортивные, но удобство и простота в использовании, невысокая цена и надежность оставляют дорожные велосипеды на лидирующих позициях.

В чем отличие дорожных велосипедов?

Чтобы легче понять, что такое дорожный велосипед, достаточно вспомнить то, на чем все ездили в советские времена. Именно велосипед самой простой конструкции, со стальной или очень редко алюминиевой рамой, колеса на стальных ободах, с багажником и без него, но без переключателя скорости и амортизаторов – в этом и заключается суть дорожного велосипеда. Конечно, возможность переключения скоростей иногда бывает, но такие модели стоят очень дорого, и проще купить велосипед другого типа.
Выбор дорожного велосипеда идеален, если необходимо совершить небольшие поездки в магазины, на прогулку, перевезти груз по хорошо укатанной сельской дороге или заасфальтированной городской. Если же ехать далеко даже по хорошо асфальтированной дороге, стоит отдать предпочтение шоссейному велосипеду, а плохая сельская или лесная дорога проще покорится горному велосипеду.
Не стоит путать дорожный велосипед с его ближайшим «родственником» – городским велосипедом. Последний часто может иметь вилочные амортизаторы, переключатель скоростей, фары для езды в темное время суток.

На что обращают внимание при выборе?

Выбор дорожного велосипеда довольно прост благодаря минимуму комплектующих, но и здесь стоит обратить внимание на три основных элемента.

  1. Рама дорожного велосипеда. Основное внимание здесь уделяют ее долговечности. Долговечность зависит от следующих факторов:
  2. Сварочное исполнение труб, из которых изготовлена рама. Если сварочный шов идет вдоль всей трубы, то рама сделана из не самой качественной стали, и любое падение может привести ее в негодность. Сталь высокого качества (высокоуглеродистая, как в старых советских велосипедах), у которой нет шва такого типа, значительно увеличивает срок эксплуатации изделия. Также стоит обратить внимание и на исполнение стыков: чем они незаметнее, тем выше вероятность высокого качества.
  3. Форма труб. Рамы могут быть изогнутые, дающие небольшую амортизацию, но менее прочные из-за большей толщины, и прямые, более надежные, но и имеющие большую жесткость.
  4. Тип рамы – «мужская», закрытая или «женская» открытая. Здесь на выбор могут повлиять пол и возраст человека, для которого предназначается велосипед. Открытая, естественно, менее прочна.Колеса. Диаметр велосипедных колес измеряют в дюймах, и для взрослых велосипедов он обычно находится в пределах от 20 до 28 дюймов. Зависимость здесь предельно проста: колеса большего размера позволяют развить более высокую скорость и стабильный ход. Колеса меньшего размера дают меньшую нагрузку на педали, ну, и падать с велосипеда, оснащенного такими колесами, будет проще за счет незначительной высоты. Ширина самих шин влияет на устойчивость на дороге, удобстве езды по песку или плохим дорогам.
  5. Ростовка велосипеда. Здесь все понятно из самого названия. Очень важно подобрать высоту рамы по росту катающегося человека. Данный параметр фактически соответствует выбору высоты всего велосипеда.

Прочие нюансы выбора дорожного велосипеда

Помимо рассмотренных, стоит также обратить внимание и на другие особенности дорожных велосипедов, которые, впрочем, не играют первостепенной роли, однако могут повысить удобство использования.
Первая из них – шаг, т. е. расстояние, которое проедет велосипед за один оборот звездочки с педалями. Этот показатель измеряется в метрах, соответственно, чем он выше, тем труднее будет крутить педали. Обычно выбирают среднее значение.
Другой важный атрибут – седло велосипеда. Оно должно быть комфортным в использовании, иметь хорошие амортизационные характеристики.
Прочие элементы, включая те же катафоты, выбираются исходя из личных предпочтений.
Не стоит забывать, что те, кто выбирает в качестве активного отдыха езду на велосипеде, получают заряд бодрости, замечательного настроения и здоровья на долгое время.
http://veloeisk.ru/

---
Татпресса.ру
№ --- | 16.01.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив