поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.02.2018 Партнерские новости

Подбор персонала: как помочь кадровому агентству найти редкого специалиста

Нередко работодатели поручают подбор редких специалистов кадровым агентствам. Вместе с заявкой на подбор, кадровые агентства получают список знаний и навыков, которыми должен обладать кандидат. Но вот незадача, кадровое агентство приводит одного за другим совершенно неподходящих соискателей.

Вы поставили задачу, а кадровое агентство не справляется? Часто причиной является недопонимание объекта поиска между заказчиком и исполнителем, нечеткая постановка задач, неправильно подобранное агентство. Решив воспользоваться услугой поиска кадров через агентство, следует придерживаться нескольких правил.

Масштаб кадрового агентства не означает, что оно самое лучшее. Эксперты отмечают, что эйчары компаний в поисках редких специалистов делают выбор исключительно между крупными агентствами по подбору персонала, которые специализируются на поиске топов. Вам же нужен специалист, поэтому лучше ориентироваться на сотрудничество с небольшим кадровым агентством, которое работает в нужной отрасли и знает специфику вашего бизнеса.

Кадровые агентства стремятся быстрее закрыть вакансию. А работодатель стремиться найти самого лучшего из кандидатов, посмотреть кого-то еще и сравнить. Подбор персонала может растянуться на месяцы. Поэтому, чтобы у агентства не было кассовых разрывов в отношениях с вами, расплачивайтесь частями - так вы заинтересуете подрядчика не спешить и тщательнее искать кандидатов. Разбейте подбор персонала на редкую позицию на этапы, оговорите стоимость и порядок оплаты каждого этапа в договоре. Так получится мотивировать агентство на результат.

Эйчары, работающие в кадровых агентствах, получают премию за быстрое закрытие вакансии. Вам же нужна не быстрота, а качество. С самим агентством вы подписываете индивидуальный договор, попросите руководство вашего подрядчика ответственных за ваш проект эйчаров также мотивировать иначе - ведь в конечном итоге работают сотрудники, а не фирма. Встретьтесь с ними лично. Поясните им, кого вы ищете, совместно составьте портрет соискателя, проговорите способы и каналы для поиска.

Важно донести полную информацию до исполнителя. Важно получить от исполнителя обратную связь.Работодатель может не владеть актуальной информацией об уровне вознаграждений и компенсаций, его предложение может не соответствовать рынку, подбор персонала может не принести желаемого результата. Поэтому здесь нужно продолжить обсуждение - либо работодатель повышает мотивацию, либо уменьшает требования. Ищите компромисс.

Знакомая торговая компания открыла вакансию на должность 1С программиста. Отправила заявку в кадровое агентство, сотрудники которого сразу отметили, что найти на полный рабочий день сотрудника с таким набором компетенций при данной мотивации нереально. Работодателю сделали предложение изменить тип занятости и искать кандидата на неполный рабочий день с оплатой за выполнение точечных задач. Заказчик отказался, решив продолжить поиски самостоятельно. В итоге поиск ведется уже более шести месяцев безрезультатно.

Работодателю не стоит пугаться расценок кадровых агентств. Обычно вознаграждение определяется процентом от месячной или годовой зарплаты кандидата. Однако, с кадровым агентством всегда можно договориться об условиях и размере оплаты. Предлагайте свои варианты, не отказывайтесь от услуг лишь по причине неприемлемой суммы комиссии.

Выбирайте только одно агентство по подбору персонала . Вы ищете редкого специалиста, поэтому не стоит широко распространять конфиденциальную информацию. Кроме того, в результате все ваши партнеры - кадровые агентства приведут вас к одним и тем же кандидатам. Кому вы заплатите тогда комиссию?

---
Татпресса.ру
№ --- | 13.02.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив