поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.04.2018 Общество

7 правил сдачи своей квартиры гостям ЧМ по футболу FIFA - 2018

Близится одно из главных событий года - чемпионат мира по футболу - 2018. Постепенно вводятся новые правила приема гостей. С тем, как правильно и законно заниматься сдачей своих собственных квартир в аренду гостям чемпионата, можно ознакомиться в памятках, представленных Госкомитетом РТ по туризму.

1. Кто может сдать жилье внаем?
 
Только собственник жилья. Если недвижимость находится в собственности у нескольких лиц, то для ее сдачи требуется согласие всех собственников.
 
2. Где найти желающих снять жилье?
 
Самый эффективный способ рассказать о своем предложении - разместить информацию о своих апартаментах на наиболее популярных интернет-площадках и сервисах бронирования жилья, которыми пользуются российские и зарубежные туристы.
Информация о вашем жилье должна быть достоверной. Обязательно приложите фотографии апартаментов. Это поможет избежать разногласий при заключении договора с арендатором.
 
3. Как подготовить жилье к сдаче?
 
Сдавая квартиру, вы предоставляете услугу. И важно, чтобы она была оказана качественно. Минимальные требования к квартире, которую вы сдаете: она должна быть чистой, оснащенной необходимой бытовой техникой, постельным бельем, ванными принадлежностями, все оборудование должно быть в исправном состоянии, включая мебель, сантехнику, газовые и электросети, водоснабжение.
 
4. Как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций?
 
Обязательно оформите надлежащим образом договор аренды жилья. Договор - это не только условие законности сделки, но и защита ваших прав как арендодателя.
 
Сделайте опись имущества и приложите ее к договору. В случае хищения или повреждения ваших вещей вы сможете на законных основаниях предъявить претензии арендатору.
 
Помните о правилах безопасности. Уточните заранее телефон вашего участкового полицейского, проинформируйте его о намерении сдать жилье в аренду.
 
Если у вас возникнут опасения, что арендаторы жилья могут представлять угрозу для общественного порядка, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.
 
5. По какой цене сдавать?
 
Обращаем ваше внимание, что необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена - повод не воспользоваться вашим предложением.

6. Нужно ли регистрировать гостей?
 
Да. Регистрировать нужно иностранных граждан, прибывающих хотя бы на один день, и российских граждан, прибывающих на три дня и более.
При размещении иностранных граждан в течение суток с момента прибытия гостя необходимо оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Для этого собственник жилья (или лицо, прописанное в нем) должен обратиться в отдел по вопросам миграции МВД.
 
При подаче уведомления понадобятся:
 
- копия паспорта иностранного гражданина (страница с фото);
- копия миграционной карты иностранного гражданина (выдается при въезде в страну);
- копия визы или паспорта болельщика иностранного гражданина (в случае если гость прибыл из страны, для которой в России установлен визовый режим въезда);
- паспорт лица, сдающего жилье, с отметкой о прописке в указанном жилье.
 
При размещении граждан Российской Федерации на срок от трех дней и более в течение трех дней необходимо подать заявление о регистрации по месту пребывания (Указ Президента РФ от 9 мая 2017 г. №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA - 2018).
 
Для этого гость и собственник жилья должны вместе обратиться в отдел по вопросам миграции МВД, имея при себе паспорта. Документы принимаются в отделах по вопросам миграции УМВД по месту нахождения жилья. В случае нарушения порядка миграционного учета предусмотрен штраф согласно ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях для физических лиц.
 
 7. Нужно ли платить налоги?
 
Да. Собственник жилья должен заполнить справку 3-НДФЛ, в которой указываются полученные доходы и подоходный налог с них до 30 апреля года, следующего за отчетным. Место подачи - местное отделение налоговой (по адресу проживания физического лица). До 15 июля года, следующего за отчетным, нужно уплатить НДФЛ. Уточнить реквизиты можно в отделении налоговой, куда подается декларация.
За непредставление налоговой декларации и неуплату налогов предусмотрены как штраф (ст. 119 НК РФ), так и уголовная ответственность (ст. 198 УК РФ).

---
Казанские ведомости
№ --- | 04.04.2018
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив