поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.04.2018 Релизы

Разведение кроликов как бизнес

Многие жители сельской местности просто держат этих животных в своем подсобном хозяйстве, обладая весьма скромными знаниями об уходе и правильном разведении пушистых.

Домашнее разведение кроликов для этих людей стало банальным и ежедневным делом. Мясо зверька это, прежде всего диетическая пища.

Она легко усваивается организмом человека и содержит большое количество различных питательных веществ. Питательные достоинства крольчатины выгодно отличают её от других видов мяса. Поэтому тушки кролика всегда будут пользоваться спросом. Да и вообще бизнес идеи, связанные с пищей, всегда имеют большие шансы на успех.

Кролик - довольно известное животное и разводят его для получения мяса и шкурок

С одной стороны бизнес разведение кроликов многим может показаться, что это легкий способ заработать. Но давайте разбираться по порядку. Начнем с того где же разводить кроликов? Здесь как раз все просто – если вы живете в частном секторе, у вас этот вопрос разрешится достаточно быстро и просто, если же вы живете в квартире, то необходимо найти участок земли минимальных размеров 5-7 соток с необходимыми условиями, при этом арендная плата будет минимальна. Еще как вариант, кстати из реальной жизни – человек начал свое дело по разведению кроликов у бабушки, которая в преклонном возрасте оказалась одна. Он жил в квартире, она не далеко от неге, но в частном секторе. Конечно, решающим моментом здесь стала мизерная пенсия наших пенсионеров, но речь сейчас не об этом. Этот предприимчивый парень платил пенсионерке 4000 рублей, просто, за то, что на ее заднем дворе были клетки с кроликами. Наверняка, в таком случае есть свои минусы, но это тоже вариант разведения кроликов и решения проблемы с местом дислокации".

Ферма для кроликов

Далее необходимо будет организовать покупку клеток. Если же хочется сэкономить, то их можно будет сделать и самостоятельно. Некоторые, почему то говорят, что лучше все-таки купить. Но явных и объективных причин для покупки нет, поэтому хотите сделать - делайте. Главное все хорошо продумать. Почитайте конкретные издания по производству клеток для кроликов, постарайтесь найти людей, которые знают это дело и смогут помочь дельным советом.

Питание.

В рацион “ушастиков" входят – трава, злаки, листья и свежие древесные побеги деревьев. Это так сказать летний рацион. Что здесь надо отметить – в питание кроликам необходимо будет включать огромное количество свежего зеленного корма, это позволит сократить потребление зернового корма. В зеленый корм входит: подорожник, полынь, осот полевой и огородный, клевер, иван-чай и многие другие дикорастущие травы. И вот проблема – вам постоянно надо будет, где то брать свежий и зеленый корм, не получится набрать сразу где-нибудь много травы и кормить “ваш бизнес" с весны до зимы.

Рацион питания кроликов в деле очень важен и играет огромную роль! К этому придется относиться очень и очень серьезно! Ни в коем случае нельзя будет кормить животных загнившей или покрытой плесенью травой. В зимнее питание можно включить: зерновые корма в различном виде и составе, сено и т.д.. Качество питания зимой так же должно быть хорошим. Подведем итог – необходимо постоянно заботиться о качественном питании кроликов. И, конечно же, это должно быть с минимальными расходами.

Вакцинация кроликов.

В этом бизнесе есть одна большая и серьезная проблема. Необходимо строго следить за здоровьем пушистых питомцев. К сожалению, существуют большое количество разных эпидемий для кроликов, которые заразны и распространяются с сумасшедшей скоростью! От таких болезней подопечные мрут гораздо быстрей, чем растут. Просто напросто в один прекрасный миг можно лишиться своего дела, если упустить этот момент из внимания. Безусловно риск довольно большой, но это не значит, что надо хоронить эту идею! Здесь надо просто разобраться в вопросе вакцинации кроликов и раз квартал показывать кроликов ветеринару.

Продажа мяса кроликов.

На ранних стадиях бизнеса проблем с реализацией быть не должно, обычно в таких ситуациях все тушки разлетаются по знакомым, коллегам по работе и т.д. Но как только необходимо будет выходить на рынок начнутся проблемы с бумажками. Наверняка потребуются все возможные разрешения, справки и т.д. В зависимости от того куда вы будете сбывать товар нужны будут различные документы. И обязательно придется сертифицировать всю полученную продукцию в Госсанэпиднадзоре. Но все, несмотря на всю бюрократию эти вопросы решаемы.

---
Татпресса.ру
№ --- | 29.04.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив