поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.06.2018 Релизы

Мужские сумки и клатчи: как выбрать и не прогадать?

Если с женскими аксессуарами все более менее понятно, сейчас их большое разнообразие. Каждая женщина подбирает себе сумку или клатч в зависимости от наряда, или мероприятия, куда планирует идти. А что с мужскими? Какие варианты сумок для мужчин в настоящее время существуют? Из каких материалов они изготавливаются, как ухаживать за тем или иным изделием? Это основные вопросы, которым и посвящена данная статья.

Каждый мужчина выбирает себе аксессуар в виде сумки в зависимости от того, для чего он планирует его использовать. Если мужчина является должностным лицом и вынужден ежедневно переносить в своей сумке важные бумаги, то ему подойдет портфель. Если работа мужчины связана с тем, что часто приходится пользоваться денежными средствами, здесь подойдет маленький мужской клатч через плечо, или иная сумка не большого размера. Если мужчина спортсмен, то ему не обойтись без большой вместительной сумки, куда поместиться весь необходимый спортивный инвентарь. Как правило, мужчина выбирает для себя аксессуар в зависимости от рода деятельности и занятий. И главное в выборе здесь удобство. 
 
Какие виды мужских сумок существуют?

- Мужские портфели – классический вариант мужской сумки. Изготавливаются обычно из натуральной кожи, чаще пользуются спросом среди деловых людей;

- Большие сумки – как правило, изготавливаются из обычного материала, предпочитают их чаще спортсмены;

- Сумки-почтальоны или еще, как их в последнее время называют планшеты. Наиболее популярны среди молодых людей. Представляют собой сумку прямоугольной формы, не большого размера. Чаще изготавливаются из натуральной кожи, эко кожи, или кожзаменителя;

- Барсетки – сумки маленького размера, которые носят в руке. Идеально подходят для ношения мелких вещей и денег. Также, изготавливают из натуральной кожи, кожзаменителя, эко кожи. 

- Дорожные сумки – сумки, изготовленные из ткани большого размера, обладают повышенной вместительностью. 
 
Большой выбор мужских сумок, клатчей и аксессуаров представлен в магазине TRENDBAG
 
 
Так как, чаще всего мужчины выбирают себе аксессуар, изготовленный из натуральной кожи, рассмотрим светы по уходу. Любая кожа, будь то натуральная, высококачественная, дорогая, либо ее аналоги из дешевых и искусственных материалов очень боятся перепадов температур и болезненно на них реагируют, проявляя это в  изменениях своего внешнего вида. А именно, сумки могут потерять свою привычную форму, выгореть на солнце, кожа в некоторых местах может потрескаться. При этом, сумки конечно потеряют свой прежний товарный вид. Внутреннее пространство сумки пачкается чаще и быстрее всего, так как именно внутри хранятся различные предметы, которые оставляют после своего хранения следы. Также внутри сумки могут появляться не приятные запахи. У каждого мужчины, у которого есть в пользовании любая сумка, обязательно должна быть губка, либо какие-то специальные салфетки, для того, чтобы убрать с сумки моментально грязь и пыль, которую заметно, чтобы в  последствии от такого пятна не образовался подтек, который тяжело будет са
мостоятельно вывести. Для сумок, изготовленных из разных материалов нужен свой особый уход. 
 
Все мужские сумки, изготовленные из настоящей дорогой кожи, либо из не дорогих заменяющих материалов необходимо регулярно чистить, проветривать и просушивать. Для просушки сумок категорически не подходят батареи и другие нагревательные элементы, так как от этого сумки деформируются и вернуть былую форму сумки будет невозможно. Чистить свои сумки можно и даже нужно с помощью обычного обувного крема и губки. Только следите за тем, чтобы цвет крема не отличался от цвета вашей сумки. Чтобы в процессе просушивания сумка не деформировалась, следует наполнить сумку старыми, смятыми газетами, они впитают в себя всю влагу. Для сумок черного и темно-коричневого цвета есть исключительный совет, смазать сумку губкой, смоченной в кофейной гуще и промыть теплой водой. Эта процедура  сделает цвет  сумки ярче и насыщеннее. Если натереть кожаную сумку ржаным хлебом, или луковицей, разрезанной пополам, то это поможет оживить ее цвет и придаст ей яркий вид. Кожаные сумки можно смазывать кремом. Можно использовать при этом любой крем для рук, лица или тела, или для обуви, но главное чтобы он был питательным. Важно при этом подбирать крем под цвет сумки, либо использовать бесцветный. 
 
Если мужчина решил отдать предпочтение сумки из лакированной кожи, то следует помнить о том, что такую сумку нельзя мыть водой. После подобной процедуры на поверхности могут образоваться подтеки, и их сложно или практически невозможно уничтожить. 
 
Сумки спортивного типа, или дорожные, которые изготавливаются из тканевого материала нельзя стирать, чистить только влажной губкой, после чего тщательно вытирать. Также важно такие сумки проветривать на свежем воздухе. Часто к таким видам сумок производители прикрепляют различные металлические детали, значки. Такие мелкие аксессуары нуждаются в дополнительном уходе. Их нужно протирать жидкостью, сейчас в специализированных магазинах имеется такая, которая создана специально для ухода за металлическими или пластмассовыми деталями. Это поможет предотвратить со временем потерю яркости. 
 
 
Кроме фасона и материала, при выборе мужской сумки, также следует обращать внимание на застежку. Как правило. В сумках имеется застежка-молния, но есть и иные виды. Застежка сумки должна быть качественной, изготовленной из прочной и долговечной фурнитуры. Сумка должна легко открываться и закрываться, чтобы не доставлять неудобств и лишних хлопот ее владельцу. 
 
Итак, помните о том, что сумку для мужчины следует подбирать исходя из рода занятий и удобства. Мужчины менее привередливы и обычно носят годами один и тот же аксессуар. Ну, конечно, соблюдать правила ухода, чтобы сумки служили длительный период времени. Кроме того. Что мужчина может сам выбрать сумку, также вы можете подарить такой аксессуар. В качестве подарка идеальным вариантом будет сумка планшет или барсетка. Так как именно эти модели отличаются своей универсальностью. 
 

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 09.06.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив