поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.07.2018 Шоу-бизнес

Участник шоу "Танцы на ТНТ": по Челнам соскучился, но возвращаться не собираюсь

Челнинец Реваль Булатов, ставший участником популярных шоу «Танцы» на ТНТ и «Фактор А», выступавший в шоу российских поп-звезд, теперь возвращается в наш город лишь за тем, чтобы дать мастер-классы в родной детской хореографической школе. «Челнинские известия» связались с талантливым танцором.

Северный флот – школа жизни танцора
 
Реваль уже 8 лет живет в Москве, а первые шаги в профессии начал делать на челнинской сцене, на которую стал выходить с четырех лет.
 
Он учился в детской хореографической школе и выступал в ансамбле танца «Бисеринки». Мальчик был в центре внимания – солировал, без него не обходился ни один концерт, юный танцовщик даже стал стипендиатом мэра города. Затем парень закончил наше училище искусств, а в 18 лет его призвали в армию, и, казалось, на танцевальной карьере можно было ставить крест. Но талант пробьется везде – он оказался в ансамбле песни и пляски Северного флота.
 
"Первые два года в Североморске я проходил курс молодого бойца в экипаже, а затем был откомандирован на корабль. Подъем в 6.00, на завтрак гречка, потом учения, физическое воспитание, отбой в 22.00, тоска по своим родным. Даже писал письма от руки, наполненные грустью, – вспоминает Реваль Булатов. – В общем, все, как у всех. А после срочной службы мне предложили подписать контракт с ансамблем. Там я работал и жил очень хорошо, правда, погода была суровая. Поэтому я по возможности каждое лето приезжал в Челны или ездил на юг, чтобы напитаться солнцем. Мы с ансамблем Северного флота гастролировали по России. Часто приезжали с концертами в Москву. Помню, как вышел на кремлевскую сцену в концерте, посвященном Дню защитника Отечества, а потом и на 9 Мая. Именно тогда родилась мечта – переехать в столицу".
 
В 23 года парень рискнул отправиться в Москву, где устроился в ансамбль песни и пляски МВД России и поступил в Московский университет на хореографическое отделение.
 
Шоу «Танцы» на ТНТ открыло двери на большую сцену
 
В 2014 году челнинский танцор решил еще раз испытать судьбу и принять участие в тогда еще новом шоу «Танцы» на ТНТ.
 
"Это было что-то новенькое, проект, где моими наставниками могли бы стать лучшие хореографы страны – Егор Дружинин, Мигель. На кастинг подготовил танец, который сам придумал, и нарезал для него необычную музыку. Когда я выступил, Егор Дружинин сказал: «Да, ты в танцах». Счастью моему не было границ! Социальная сеть просто разрывала меня. Опыт участия в таком телевизионном проекте стал бесценным", – считает Реваль Булатов.
 
Более того, он открыл танцору двери на большую сцену. Челнинец работал со звездами российской и зарубежной эстрады: Филиппом Киркоровым, группой «Чайф», Николаем Басковым, певицей Натали, Александром Олежко, Марком Тишманом.
 
 
По Челнам соскучился, но возвращаться не собираюсь
 
Удивительно, но Реваль Булатов не стал держаться за мир шоу-бизнеса, а решил заняться преподаванием. Сейчас работает балетмейстером-постановщиком в составе режиссерско-постановочной команды, педагогом современной хореографии в одном из самых известных детских музыкальных театров страны «Домисолька».
 
Такой поворот в профессиональной судьбе Реваль объясняет просто:
 
"Люблю детей, а они не чают души во мне. Хочу, чтобы они вели здоровый образ жизни. Мне нравится сам процесс преподавания. Нынешнее поколение талантливее, умнее. Я помогаю им реализовывать себя и достигать цели".
 
Поскольку теперь танцор является педагогом, он много ездит по стране с мастер-классами. Побывал и в своей челнинской альма-матер – детской хореографической школе.
 
"Очень обрадовался, когда меня пригласили в родной город провести мастер-класс. Соскучился по своему первому преподавателю – Лилии Эдуардовне Нурмухаметовой, наша встреча была теплой. Порадовали и дети: очень старательны. За восемь лет Челны изменились в лучшую сторону. И все же для молодежи тут все так же мало шансов для профессиональной реализации. Именно поэтому я переехал работать в Москву. Хочу, чтобы наш город совершенствовался, в нем появились достойные условия для жизни перспективной молодежи во всех сферах деятельности", – пожелал Реваль.
 
 

Танзиля ХАМЗИНА
Челнинские известия
№ --- | 08.07.2018
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив