поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.08.2018 Партнерские новости

«ПЕРФОРМИЯ»: отзывы и советы. Качество, без которого нельзя руководить

Консалтинговая компания «ПЕРФОРМИЯ» работает с бизнесменами 15 лет. Она предлагает клиентам авторскую технологию найма, оценки и тестирования персонала. Эти методы помогли управленцам 25 стран нанять 50 000 продуктивных сотрудников. Читайте отзывы о «ПЕРФОРМИИ» на официальном сайте: http://www.performia-cis.ru/company/response/

Выбор топ-менеджера – тема для многочасовых дискуссий. Завсегдатаи бизнес-форумов наперебой перечисляют качества, необходимые управленцу. Лидерство, стрессоустойчивость, аналитическое мышление... Но есть одно свойство, без которого не справится даже прирожденный лидер. Доказательство тому – история друга клиента «ПЕРФОРМИИ».

Проблема главного рекламщика: страх проблемы

Однажды нам позвонил приятель клиента – руководитель отдела контента. Он попросил помочь со «странной и неожиданной проблемой». Его подвела «звезда» отдела – копирайтер. Статьи этого сотрудника публиковали в именитых изданиях, рассылки и промотексты привлекали 10–20 клиентов в месяц. Руководитель ценил работника и видел в нем будущего директора по рекламе.

Но на пути к повышению чудо-писателя возникла проблема. Владелец компании потребовал, чтобы тот прошел курсы для «гуру копирайтинга». Сотрудник с радостью согласился – он любил учиться. Поначалу ему всё нравилось: интересные знания, полезные советы, крутые преподаватели... Но скоро он начал изучать верстку текста, и радость померкла.

Оформление текста оказалось непосильной наукой. Раньше сотруднику не приходилось следить за шрифтами, абзацами и прочей «лабудой». Это делали администраторы сайтов или корректор. Теперь пришлось самостоятельно править статьи, подбирать картинки – этого он не любил и не умел. На беду попался въедливый и строгий преподаватель. Он яростно критиковал работы и требовал правок.

После третьей «переделки» копирайтер сдался. Чтобы получить сертификат, нужно сдать не менее семи заданий из десяти. Наш герой выполнил 9 «домашек», а верстку забросил. Подумаешь, один незачет! Зато не нужно мучиться и говорить с ненавистным преподом. Он окончил курс, получил диплом и желанную должность.

Но проку от учебы оказалось мало. Сотрудник был подкован во всем, что касалось редактуры, создания текста и интернет-маркетинга. Но работать с дизайнерами он не мог. Не знал, из каких источников брать картинки, как верстать статьи для сайта. Читателям не нравились иллюстрации к статьям, которые одобрял новый директор. Упала посещаемость сайта компании – неудобно читать «криво» размещенные тексты. Как говорится, некомпетентность стоит дорого...

Почему так получилось

«Не хватило стрессоустойчивости!» – скажет читатель. Это не так. Мы протестировали сотрудника, с нервами всё оказалось в порядке. Плохо другое: человек боится проблем. Когда возникает трудность, он пытается избежать или не заметить ее.

Жизнь – не только победы и приятные слова. Мы часто совершаем ошибки, терпим критику, боимся провала или ссоры. Сильный человек спокойно воспринимает замечания и признает свои ошибки. Он говорит: «Здесь у меня есть трудности, надо разобраться». Это редкое свойство, которым обладают единицы. Такой сотрудник добьется цели и станет отличным руководителем.

Но бывает по-другому. Например, человек встретился с сильным противником и не смог дать отпор. С тех пор он избегает конфликтных ситуаций. А если не получается – делает вид, что ничего не происходит. Он не улаживает споры, не дает отпор крутым оппонентам, а убегает от них.

Но удрать от проблем не получится. Жизнь не любит невыученных уроков и нерадивых учеников. Чем дальше люди уходят от проблем, тем больше увязают в них. Боитесь злых собак – они будут вас кусать. Не умеете вести себя с хамами – они обязательно вас обидят. Выход один – пройти через то, что вас пугает. Чем чаще смотрите в глаза страху, тем меньше боитесь.

Как помочь сотруднику, который боится проблем

Самое простое – не ставьте такого человека на руководящую должность. Но если это уже произошло, расскажите работнику о страхе препятствий. Объясните, как нерешительность мешает в работе и жизни. И уговорите справиться с трудностями. Пусть побольше выступает перед людьми, если боится публичных выступлений. Или общается с ключевыми заказчиками, если не умеет говорить с ними.

Объясните сотруднику: это не наказание, а решение проблемы. Пройти через трудности – единственный шанс стать продуктивным руководителем. Пусть воспользуется им, а вы всегда поможете советом. Если сотрудник – толковый и умный человек, он последует вашему совету. Так поступают работники наших клиентов. Что получается в итоге – читайте в отзывах о «ПЕРФОРМИИ»: https://www.facebook.com/performia.cis

Это качество нужно не только руководителям. Продавцы, юристы, менеджеры по работе с клиентами тоже должны побеждать трудности. Нанимаете сотрудников на эту должность – проверьте их. Можете навести справки у бывших работодателей. А друзья «ПЕРФОРМИИ» используют EXEC-U-TEST Personality. Этот тест определяет характер человека на 95%, помогает увидеть его сильные стороны и исправить слабые.

Другие советы нанимателям и отзывы о «ПЕРФОРМИИ»: https://www.youtube.com/user/performiarussia2/videos

---
Татпресса.ру
№ --- | 27.08.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив