поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.11.2018 Культура

Гости Казани смогут повторить уникальные выходные трехмиллионного туриста

Повторить незабываемые выходные трехмиллионного туриста Казани — с экскурсиями, угощениями, полетом на вертолете и многими другими развлечениями — вскоре сможет любой желающий. В ближайшее время на основе программы пребывания юбилейного гостя сформируют уникальный тур, который будет предлагаться местными операторами гостям города. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказала директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

 Напомним, своего юбилейного гостя Казань встретила 9 ноября — трехмиллионным туристом стала москвичка Дарья Чепур, которая победила в акции «Стань трехмиллионным туристом Казани», проходившей с 1 по 29 октября. В подарок для юбилейного гостя была приготовлена двухдневная программа пребывания, в составлении которой принимали участие жители города путем голосования на сайте. В течение двух дней для Дарьи, помимо традиционных экскурсий, был организован полет на вертолете. Кроме того, гостья поучаствовала в мастер-классе по приготовлению национальных татарских блюд, посетила музеи города, посмотрела спектакль в театре им. Г. Камала, отдохнула в аквапарке и ночных клубах Казани. А на одном из ужинов Дарья попробовала блюдо, которое было разработано специально для трехмиллионного туриста в рамках битвы шеф-поваров, прошедшей в октябре во время гастрономического фестиваля «Вкусная Казань», сообщается на официальном портале Казани

 
Теперь такие же насыщенные выходные сможет повторить любой казанский турист — на основе разработанной для трехмиллионного туриста программы пребывания в ближайшее время будет сформирован уникальный тур, который будет предлагаться местными туроператорами. «Таким образом, воспользоваться новым туром сможет любой желающий», — отметила Д. Санникова.
 
Напомним, поскольку сделать объективный выбор 3-миллионного туриста непросто в силу того, что люди одномоментно приезжают на разных видах транспорта, а многие прибывают группами, стать почетным гостем мог любой желающий, отправивший анкету на специальный сайт и подтвердивший свое намерение приехать в Казань в первых числах ноября. Всего в акции приняли участие 316 человек из 94 городов, активнее всего участвовали жители Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.
 
Теплый прием ждал юбилейную гостью уже в аэропорту: музыка, фейерверк, девушки в национальных костюмах с национальным татарским десертом чак-чак. Фотография Дарьи моментально разнеслась по медиафасадам города, станциям метро, а также на экран стадиона «Казань Арена». «Уезжая, она сказала, что это были самые незабываемые выходные в ее жизни. Она уже запланировала новую поездку в Казань на новогодние праздники», — рассказала Д. Санникова.
 
Туристы все чаще приезжают в Казань не только на крупные события — такие, как Универсиада или чемпионат мира по футболу, но и просто для того, чтобы провести в столице Татарстана выходные или отпуск, отметил Мэр города Ильсур Метшин. «Планка в 3 млн была амбициозная, мало, кто нее верил. Но мы много и системно работали и смогли ее покорить. Это большое событие в жизни нашего города и в целом республики — не так много миллионных городов, которые не только в России, но и за ее пределами могут похвастаться таким туристическим потоком», — сказал И. Метшин и добавил, что теперь перед городом стоит еще более трудная задача — к 2025 году столица Татарстана должна принять 5 млн туристов. «Это реальная цифра, мы не пальцем в небо ткнули, а строим конкретные планы. Будем продолжать работать для выполнения этой задачи», — заключил И. Метшин.

---
Татпресса.ру
№ --- | 12.11.2018
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив