поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.01.2019 Релизы

Новые законы, новые налоги, новые... возможности!

Когда стало выгодно вкладываться в обучение и повышение квалификации

Новый 2019 год принёс много нового для нас с первого же дня – в силу вступило более 70 нормативных актов. Изменения коснулись, пожалуй, всех сфер деятельности. Наиболее значимые для коммерческих организаций изменения произошли в системе налогообложения. В чём суть нововведений и как их направить на благо фирмы? Этот вопрос мы и рассмотрим.

Ограничения и возможности

Когда речь заходит о налогах, многим сразу захочется скривить нос: отдать деньги фирмы неизвестно куда не выглядит приятно, как ни крути. Действительно, ведь эти средства можно было бы использовать для развития предприятия, такая перспектива куда более привлекательна.

Однако только ли ограничения и ужесточения несут изменения в Налоговом кодексе? 1 января 2019 года вступили в силу Федеральный закон №113 и поправки к статьям 255 и 270 второй части Налогового кодекса. Данные изменения позволяют работодателю оплатить отпуск своих сотрудников, а также членов их семей, а потраченную на это сумму списать на себестоимость и на эти расходы уменьшить налогооблагаемую базу.

Данные изменения позиционируются как налоговая льгота для работодателей, хотя это не совсем верно. Действительно, уменьшение налогооблагаемой базы позволит уменьшить и сумму налога, однако деньги, сэкономленные на льготе, всё равно будут потрачены. Что же, ничего хорошего изменения 2019 года не принесли предпринимателям?

Как выжить завтра?

С 1 января вступило в силу немало спорных законодательных актов, вызвавших большой резонанс общественности: повышение НДС, повышение пенсионного возраста, рост тарифов ЖКХ и ввод налогов для самозанятых граждан. Очевидно, что многие из них в итоге принесут изменения в коммерческой сфере. Какими будут перемены – остается только гадать.

Однако уже сейчас можно частично сделать прогноз для бизнеса в наступившем году, вряд ли он утешителен. Экономический кризис все так же буйствует, в силу вступают все новые санкции. Всё так же неизменно остается большой список расходов для организаций. Как никогда остро встает вопрос о сокращении расходов.

Для многих организаций в списке расходов среди прочего крепко засели выплаты штрафов за нарушения в порядке  обязательного обучения по охране труда. Обусловлено это тем, что в обучение необходимо вложить средства, для которых, казалось бы, есть куда лучшее применение.

Однако рационально ли в столь стеснённых для бизнеса условиях, как сейчас, рисковать штрафами размером 130 000 рублей за сотрудника, в то время как обучение стоит всего лишь 3 000? Направив сотрудников на дистанционное обучение без отрыва от производства в аккредитованный учебный центр, организация снимет с себя бремя оплаты колоссальных штрафов, когда экономическая сфера так нестабильна.

Выход есть

Однако вернёмся к нововведениям наступившего года. Действительно ли нет никаких плюсов от изменений в Налоговом кодексе? Способ обернуть себе во благо нововведения есть и он довольно прост. Даже если в качестве налоговой льготы перемены не кажутся привлекательными, стоит обратить внимание на другую сторону данного вопроса.

Внесённые поправки дают возможность совершенно легально направить часть средств на развитие фирмы, вместо того, чтобы отдать их в качестве налога. Поскольку оплата отдыха для сотрудника является правом работодателя, а не обязанностью, то подобное мероприятие может стать альтернативой денежным премиям, хорошим поощрением или мотивацией для сотрудников, выраженной в натуральном, а не в денежном виде.

Как известно, в психологии трудовой деятельности огромную роль играют мотивы. Грамотно воспользовавшись новой возможностью, открывшейся предпринимателям в 2019 году благодаря изменениям в Налоговом кодексе, можно существенно повысить мотивацию, а следовательно, и эффективность сотрудников. Несомненно, направление средств на поощрение сотрудников благоприятно скажется на деятельности организации.

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 12.01.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив