поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.05.2019 Криминал

Подробности тройного убийства: что скрывалось под маской семейного благополучия

В квартире пятиэтажного дома в 49-м комплексе произошло тройное убийство. Без признаков жизни вчера были обнаружены члены одной семьи: супруги – пенсионеры и их взрослый сын. Все они скончались от колото-резаных ран. Следователи-криминалисты выясняют причины и обстоятельства семейной драмы. Ими изъято орудие преступления – кухонный нож со следами крови.

В квартире сделан  евроремонт   

«У нас тихий, спокойный подъезд, и вдруг такое, – вздыхает черноволосая  женщина с первого этажа. – О трагедии узнала, когда еще  была на работе  –  муж позвонил. Нет, близко не была знакома с этой семьей – мы совсем недавно вселились.   К тому же, живем на разных  этажах.   Но  всех троих  не раз видела на улице: вежливые, обходительные.  Что такого могло произойти, чтобы  с помощью  ножа разбирались? Не понимаю…», - рассказала соседка.

На улице под дождем мужчина  с собакой на руках, не отрывая глаз, смотрел  вверх -  на окна балкона злополучной квартиры.   

«Там, где открыто балконное окно, и жила эта семья,  – пояснил  Николай. – Как узнал сегодня,  так покой  потерял: что случилось? Почему?   Не засну, наверняка, сегодня…», - сказал он. 

Пожилая  словоохотливая женщина  назвалась  Ольгой Ивановной и рассказала, что в «двушке», где были  обнаружены тела, шесть лет назад  жила ее  хорошая знакомая.   

«После ее отъезда  вселилась  эта  семья, – говорит Ольга Ивановна. – Частенько  видела  у подъезда мужчину, женщину  и взрослого сына.  По внешнему виду было  видно,  что их сын не совсем здоров, он стоял  на учете в ПНД. 

По словам собеседницы, недавно  в квартире  хозяин  сделал хороший ремонт.   

«Слышала,  что они  уже продали свою  квартиру и  собирались насовсем  переехать   на родину – в Бавлы, где и дом присмотрели, – говорит пенсионерка. – В  связи с этим  мужчина уже уволился с завода. Чует мое сердце, он  по простоте души проговорился  кому-нибудь  о своих планах и деньгах,  вот преступники пришли ночью,  убили и ограбили», - предполагает женщина.   

Дверь  была закрыта изнутри   

По предварительным  данным  судмедэкспертизы, тела в квартире пролежали  двое-трое суток.  Неизвестно,  когда бы  их еще обнаружили, если бы тревогу не забил еще один  сын  хозяев. Он  живет в Бавлах и несколько дней тщетно пытался дозвониться до родных. Приехав в Челны, он вызвал полицейских. Входную дверь квартиры пришлось вскрывать  спецоборудованием. В ходе осмотра  установлено, что  она была   закрыта изнутри. Следов ее  взлома  снаружи не выявлено.     

Войдя в жилище, в  спальной  приезжий мужчина  опознал  свою 54-летнюю мать и 34-летнего брата.   В ванной  комнате – 61-летнего отца, рядом с его  телом лежал  окровавленный нож.  Судмедэкспертизе предстоит установить,   кто нанес  удар первым. 

По информации  нашего  источника, пока  отрабатывается  версия  семейного конфликта.  Якобы,  отец  не  поддержал предложение   жены о переезде,   и по  этой причине  супруги  часто и громко  ссорились.  Вот и соседи по лестничной площадке  подтвердили, что  в квартире погибшей семьи буквально на днях вновь  слышались   крики. Но горячие перепалки в основном были на словах –  с  синяками женщину никто не видел. В тот злополучный день, скорее всего, сын бросился защищать мать, когда она ссорилась с отцом, и все закончилось трагически. 

фото "Челнинские известия"

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 24.05.2019
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив