поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.06.2019 Партнерские новости

Переезд на Мальту

Весь мир замер в ожидании развязки и вынесения окончательного решению Brexit (Брексит). Больше всего его итоги беспокоят, конечно же, британских подданных, проживающих на Мальте. Это затронет все: разрешение на жительство, на работу, пенсионные выплаты.

Проживание и работа резидентов на мальте. Особое влияние Брексит может оказать на то, смогут ли британские подданные пользоваться всеми преимуществами резидентства на Мальте, налоговыми бонусами и пенсионной программой. Еще не понятно насколько жесткие, но уже ясно видно, что коррективы будут. Это означает, что британцам, желающим переехать на Мальту после выхода их родины из Европейского союза, придется проходить усложненную процедуру регистрации на острове.

Некоторые эксперты полагают, что как и британские туристы, будущие резиденты с британским гражданством после окончания Брексита будут иметь особый статус и льготы. Эти обсуждения могут занять несколько лет. Особенно вызывают опасение по поводу выдачи разрешения на работу, в случаях, если они приносят пользу заявителям из стран-членов Евросоюза в отношении членов, не входящих в Евросоюз. Так прописано в их законах. Так же может усложниться процесс увольнения на Мальте. Чтобы избежать этого британцам стоит получить статус резидента до конца Брексита.

Охрана здоровья

По словам министра здравоохранения Великобритании, вопросы Брексита никоим образом не затронут вопросы бесплатной медицинской помощи для британцев на Мальте.

С 1975 года каждый год пересматривается двустороннее соглашение между двумя странами, по нему британские эмигранты имеют полное право на медицину на Мальте. По заверению обеих сторон, Брексит никак не повлияет на нынешнее положение дел. Более того, разрабатываются проекты подобных документов, касающиеся других вопросов проживания британских эмигрантов.

Что ждет британцев на мальте?

По данным исследований, порядка 12000 британцев иметь на Мальте статус резидента. Они регистрируются либо в таком статусе, либо в статусе бенефициаров по пенсионным и налоговым схемам.

Резиденты других стран-членов Европейского союза всерьез озадачены с неопределенностью своих прав на проживание в будущем, все зависит от того, насколько договорятся государства. На Мальте ситуация обстоит подобным образом. В данный момент нет точного понимания, останутся ли у британцев права на бесплатное образование, упрощенные разрешения на работу или пенсионные права на Мальте. Хочется верить, что тесные и дружеские отношения двух государств, позволят сгладить все косые углы.

Вся трудность состоит в том, что для бенефициаров, участвующих в налоговых программах для резидентов есть 2 пути решения. Если Великобританию исключат из ЕС, то такие граждане будут удалены из всех подобных программ. Существует еще второй вариант развития ситуации – если Великобритания и Мальта придут к соглашению. Тогда британские эмигранты будут иметь тут статус, подобный членам ЕС.

Пока что ситуация находится в подвешенном состоянии. Сомнительно, что уже существующих британских эмигрантов выставят с Мальты. Но тот факт, что процедура переезда на Мальту после Брексита усложнится, это уже ни у кого не вызывает сомнение.

Почему сейчас?

До окончательного принятия Брексита планируются некоторые послабления для граждан, кто все-таки хочет переехать на Мальту. Неважно, когда у вас запланирован переезд, вы можете оформить свое разрешение сейчас, а воспользоваться им позже. Никогда еще не было такого подходящего момента, чтобы сделать разрешение на проживание и на работу быстро и без проволочек.

---
Татпресса.ру
№ --- | 24.06.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив