поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.07.2019 Партнерские новости

Как выбрать кроссовки для баскетбола?

Комфорт и безопасность при игре в баскетбол должны быть на первом месте, именно поэтому изначально нужно подбирать качественную обувь. Существуют специальные критерии и особенности выбора, о которых поговорим более подробно.

Особенности выбора баскетбольных кроссовок

Баскетбольные кроссовки должны соответствовать всем требованиям спортивной обуви, быть не только устойчивыми и комфортными, но еще и создавать максимальную безопасность для стоп и суставов. На сайте vse-krossovki.in.ua можно купить баскетбольные кроссовки, в которых удобно и безопасно передвигаться по площадке, активно играть и показывать хорошие результаты. В интернет-магазине представлены модели из натуральных материалов высокого качества, которые подойдут, как начинающим, так и профессиональным баскетболистам, которые ищут обувь для регулярных тренировок. Высокое качество, а также большой ассортимент моделей позволяет делать правильный выбор и наслаждаться практичностью моделей не один сезон. При выборе моделей внимание стоит обращать на материал, подошву, а также степень фиксации голеностопного сустава.

Подошва

Баскетбольные кроссовки делятся на 2 вида: для игр в закрытом и открытом помещении. Эти помещения характеризуются разным покрытием, соответственно, и характер подошвы должен отличаться. Мягкая подошва – это отличный вариант для игр в залах, которые имеют искусственное покрытие. Для уличных игр необходимо выбирать более жесткую подошву, чтобы обеспечить цепкое сцепление с поверхностью, предотвратить возникновение травм и повреждений.

При выборе баскетбольных кроссовок большое внимание необходимо уделять и площади подошвы. Предпочтение стоит отдавать моделям, которые характеризуются широкой подошвой. Она будет обеспечивать оптимальное трение и торможение. Чтобы добиться устойчивости подошвы при движении, нужно смотреть на узор протектора. Профессионалы рекомендуют выбирать узор «Елочка».

Материал

Для игр в баскетбол необходимо покупать кроссовки, сделанные из сочетания двух материалов: синтетическая сетка и кожа. Важно выбирать натуральную кожу, которая характеризуется надежностью, практичностью и безопасностью для ног. Сетка должна также быть высокого качества, обеспечивая вентиляцию и гибкость для стоп.

Сейчас многие производители выпускают баскетбольные кроссовки, которые сверху полностью покрыты синтетическим верхом. Они с каждым годом набирают большой популярности, так как сами по себе модели легкие, прочные, удобные.

Фиксация и защита голеностопа

Голеностопный сустав подвергается постоянному движению, поэтому чаще всего может повреждаться, сталкиваться с образованием травм. Именно поэтому баскетбольные кроссовки должны иметь максимальную защиту для суставов. Защита может быть высокой, средней и минимальной, все зависит от вида кроссовок. Рассмотрим их:

  • Высокие кроссовки гарантируют максимальную фиксацию голеностопа, и защиту для него. В таких кроссовках голеностопный сустав всегда находится в устойчивом положении, и при активных движениях не поддается максимальному воздействию. Удачным примером таких моделей будут кроссовки Nike Air Force. В них лучше всего тренироваться новичкам, которые еще не приспособлены ко всем правилам движения в игре в баскетбол, и могут подвергаться различным травмам. Купить Nike Air Force в Украине можно в интернет-магазине спортивной обуви перейдя по ссылке выше.

  • Средние кроссовки. Кроссовки пользуются популярностью среди профессиональных спортсменов, они обеспечивают достаточную фиксацию для сустава, предотвращая возникновение травм. За счет средней высоты кроссовок, они не препятствуют спокойному передвижению по площадке, не сдавливают ноги, не вызывают никакого дискомфорта. В таких кедах не рекомендуется заниматься спортсменам, которые ранее уже подвергались травмам голеностопного сустава, и страдают от периодических возникновений рецидивов.

  • Низкие кроссовки. Данная модель практически не обеспечивает фиксацию и защиту для сустава, поэтому очень редко используется в баскетболе. Ей отдают предпочтение начинающие любители, которые занимаются на уличных площадках, играя с минимальной скоростью и интенсивностью движений. Они легкие, свободные, не сдавливают голеностоп, но могут провоцировать появление травм. Игроки не выбирают данную модель по причине отсутствия должной фиксации и безопасности.

Покупая баскетбольные кроссовки, в первую очередь нужно изучить внешний вид модели, а затем обратить внимание на подошву, материал и уровень фиксации. Не стоит покупать самые дешевые кроссовки, которые не смогут обеспечить должную безопасность. Лучше всего предпочтение отдавать стандартным профессиональным моделям, таким как Найк Аир Форс, и быть уверенными в том, что во время любой активности ноги будут сохраняться в целостности и безопасности.

Дополнительные правила выбора

Чтобы выбрать правильные кроссовки для баскетбола, важно помнить о главных правилах, помогающих быстро определиться с моделью:

  • Качественная обувь не должна иметь резкого запаха резины.

  • Подошва обязательно должна иметь узор «Елочка».

  • Самые дешевые кроссовки – минимальное качество.

  • Производитель всегда указывает размерную сетку, поэтому ориентироваться нужно не только на размер, указанный внутри стельки или на подошве. Некоторым моделям свойственно маломерить на 0,5-1 размер.

  • Только натуральный материал, искусственные материалы нарушают безопасность стоп.

  • Примерять размер обуви нужно в вечернее время, так как в этот период она слегка отекает.

  • Баскетбольная обувь не должна сдавливать стопу.

Ориентируясь на самые главные правила выбора баскетбольных кроссовок, можно купить действительно качественную, практичную модель, тренировки в которой будут максимально эффективными и безопасными.

---
Татпресса.ру
№ --- | 09.07.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив