поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.08.2019 Криминал

Челнинца подозревают в убийстве соседки, которая помогала ему с детства

Корреспондент «Челнинских известий» встретилась с дочерью жестоко убитой 65-летней женщины. Напомним, 5 августа, в 19 часов, сосед по лестничной площадке дома 45/03 обнаружил истекающую кровью пенсионерку. Он вызвал полицейских и «скорую». Но помощь медиков не понадобилась – женщина, исколотая ножом, была уже мертва.

Даже много повидавшие судмедэксперты были шокированы увиденным. На ее теле насчитали 23 ножевых ранения. По горчим следам  полицейские задержали  подозреваемого в убийстве  – 43-летнего мужчину, проживавшего  в одном подъезде с убитой женщиной.  Что стало причиной для нападения  на беззащитную 65-летнюю  соседку? На допросе у следователя он сказал,   что ничего  не помнит – находился в состоянии  сильного алкогольного опьянения, но в тоже время утверждает, якобы женщина пыталась  излечить его молитвой.   
 
Подробности этой кровавой драмы, произошедшей в однокомнатной квартире обычной пятиэтажки, «Челнинским известиям» рассказала дочь погибшей.   
 
"Мы похоронили маму, и я не могу поверить, что ее больше нет, я  никогда ее не увижу, не обниму,  – говорит  Наталья. – В голове не укладывается – почему на ее долю выпала такая страшная смерть?  Что она такого  совершила, что сказала? Как можно было напасть на беззащитную пенсионерку?  У мамы даже на лице следы лезвия, кровавые царапины на  кистях  рук - видно, она пыталась защищаться".     
 
Жизнь трагически погибшей женщины была тесно связана с прессово-рамновым заводом КАМАЗа, где она 25 лет проработала водителем  погрузчика. Вообще, по характеру была смелой, решительной и не боялась никакой работы, но  в общении с людьми спокойной, улыбчивой. Были проблемы  со здоровьем: болела нога, и она  ходила с палочкой. Жила одна, дочь и замужняя внучка имеют отдельное жилье.    Наталья поделилась, что ее  мама  была верующей, ходила в церковь.   
 
"Добрейший души человек, она всячески помогала этому одинокому непутевому соседу: давала в долг денег  по 50-100 рублей, чтобы не голодал,  – продолжает   печальный рассказ собеседница. – Он никогда не возвращал. Я ее ругала, мол, пусть работает. Она же  объясняла, что хорошо знала его маму, и ей хочется поддержать человека  в трудную минуту. Надеялась, что он  поменяет образ жизни".     
 
"К  сожалению, самой неблагополучной в нашем подъезде, в котором мы жили с 1981 года, была именно эта семья с  первого этажа, – вздыхает челнинка. – Мать задержанного соседа  пила, умерла несколько лет назад. Еще с  детства моя мама приглашала голодных мальчиков - подозреваемого в убийстве и его брата - в наш дом, сажала со мной за один стол и кормила. Она их очень жалела!  Несколько лет назад его брата обнаружили мертвым, что с ним произошло, так и осталось  тайной. Сосед в 43 года не имел постоянной работы. Насколько я знаю,  время от времени он  нанимался   на рынке  разгружать  овощи и фрукты, а полученные деньги пропивал.  Не везло ему  в личной жизни – был женат, но развелся".     
 
Вспоминая тот злополучный день, Наталья не скрывает слез.   
 
"Мы с мамой были дружны: созванивались, я ее часто навещала. В тот день я у нее тоже была, ничто не предвещало беды. Всегда ее предупреждала:  «Никому не открывай дверь!». Думаю, что сосед пришел, сказал: «Тетя Галя, это я» - мама и открыла. Он пришел  с ножом в кармане, мне показали фотографию ножа, он не из нашей кухни. Страшно, что ударив маму, он не остановился, продолжал нападать на нее".   
У Натальи – своя версия причины трагедии:   "Мне кажется, он попросил у мамы денег, когда она ему отказалась дать, он и рассвирепел. Судя по  оставленным кровавым  следам,  мама  смогла выползти на лестничную  площадку, стучалась в двери соседей, но ей никто  не открыл. Она вновь вернулась в комнату, где умерла.  Мне непонятно: почему соседи, которые сейчас утверждают,  что слышали женский крик, не вызвали полицию и «скорую?» 
 
Сейчас  хочу одного: дождаться суда, взглянуть в глаза соседу и спросить: «За что ты убил мою маму?»   
 
Р.S. В отношении задержанного  мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Ему назначены психоло-психиатрическая, биологическая, генетическая   экспертизы.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 08.08.2019
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив