поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.08.2019 Культура

В Тукаевском и Заинском районах Татарстана прошли концерты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

В Князевском сельском Доме культуры Тукаевского района Татарстана выступили лауреаты и финалисты Открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык».

На концерте под названием «Семья талантов» своим творчеством сельчан порадовали студенты и выпускники Российского университета театрального искусства ГИТИС, Казанской государственной консерватории, Казанского музыкального колледжа им. Аухадиева. В свое время они тоже приехали из района в столицу Татарстана, чтобы попробовать свои силы на фестивале «Созведие-Йолдызлык» и стали победителями.

Накануне концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошел также в Заинском районе республики. Выступления состоялись на двух площадках – в районном Доме культуры Заинска и в городском парке. Для благодарной публики  выступили: Булат Закиров (Азнакаево); Ильгиз Закиев (Н.Челны); Рузиля Хаертдинова (Мензелинск); Алексей Родионов (Лаишево); Александра Бушуева и Алена Ахметова, Айдар Мухарлямов (Казань); Ильзира Зарипова (Кукмор), Тагир Исмагилов (Арск). Особенно зал оценил выступление мощного баритона Ильгиза Зайниева, который исполнил песню, посвященную Родине. Кстати, в фестивале «Созвездие-Йолдызлык» талантливый исполнитель участвует с 5-летнего возраста.  
 
Лауреат фестиваля Созвездие-Йолдызлык, выпускник КМК имени Аухадеева и студент Казанской консерватории Булат Закиров исполнил песни из репертуара Ильхама Шакирова – «Имэннэр шаулый» и «Иделлэре куллэре».
 
Выпускницы эстрадного факультета ГИТИСа Александра Бушуева и Алена Ахметова порадовали слушателей исполнением известных  хитов группы "АББА". 
 
Популярная певица татарской эстрады, лауреат фестиваля Рузиля Хаертдинова, которая была участником фестиваля с 8 лет, приехала на концерт, несмотря на больное горло.
 
«Концерты в Домах культуры всегда отличает особая теплая атмосфера, зритель здесь всегда принимает нас по-особому - аплодирует, плачет, радуется. Для простых людей, которые только что вернулись с полевых работ, людей труда наши концерты - настоящее событие. Они приходят сюда с пирогами,  с вареньем, сегодня, например, дедушка подарил мне полевые цветы. Сказал, что нарвал по пути сюда. Очень трогательно», - поделилась впечатлениями Рузиля  Хаертдинова. Для заинцев она исполнила популярные песни композитора Фирзяра Муртазина. Со сцены также прозвучали русские и татарские народные песни.
 
Гостей также поприветствовал глава Заинского муниципального района РТ Разиф Каримов. Он поблагодарил фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» за организацию концерта.   
 
В свою очередь, генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», лауреат Премии Правительства России Дмитрий Туманов вручил Разифу Каримову диплом и памятный кубок в честь миллионного участника фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» за личный вклад в создание национальной, молодежной, творческой элиты Республики Татарстан. Он поблагодарил главу района за поддержку фестиваля и его юных участников. 
 
В интервью журналистам Дмитрий Туманов отметил, что в Татарстане, благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, проделана огромная работа по строительству Домов культуры. При этом он посетовал, что, к сожалению, наполнение клубов оставляет желать лучшего. 
 
«Очень сложно наполнить такое количество клубов качественным, культурным, творческим продуктом. И сегодня ребята, которые окончили лучшие вузы Татарстана и Москвы, делают все, чтобы в клубах были представлены образцы высочайшей культуры», - сказал он. 
 
Напомним, также в начале августа концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошел в Доме культуры села Лебедино Алексеевского района. Отметим, что все эти мероприятия проводятся в районах республики на бесплатной основе, чтобы жители даже самых отдаленных районов Татарстана смогли своими глазами увидеть и оценить выступление лауреатов и победителей «Созвездия». 
 
Главные организаторы фестиваля – Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Фонд поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан.

---
Татпресса.ру
№ --- | 27.08.2019
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив