поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.09.2019 Культура

Малый театр привезет в Казань новые спектакли

С 10 по 15 сентября 2019 года на сцене Татарского государственного академического театра им. Г.Камала при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в рамках программы «Большие гастроли», пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

 С 10 по 15 сентября 2019 года на сцене Татарского государственного академического театра им. Г.Камала при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в рамках программы «Большие гастроли», пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

 
В новом сезоне Малый театр привезет в Казань три постановки, каждая из которых пройдет в два вечера. Зрители увидят премьеру прошлого сезона «Дальше – Тишина» В.Дельмар, комедии Н.В.Гоголя «Женитьба» и А.Н.Островского «Не все коту масленица». На сцену театра им. Г.Камала выйдут ведущие артисты Малого: Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Владимир Носик, Валерий Афанасьев, Владимир Дубровский, Александр Ермаков, Александр Вершинин, Глеб Подгородинский, Виктор Низовой и др.
 
Гастроли откроются 10 и 11 сентября спектаклем «Дальше – тишина» по произведению писательницы В. Дельмар «Уступи место завтрашнему дню», премьерным показом которого в Москве театр отметил юбилей народной артистки России Людмилы Поляковой. Одна из самых ярких советских и российских драматических актрис играет роль Люси Купер. Партнером Людмилы Поляковой, исполнителем роли Барка Купера, стал народный артист России Владимир Носик.
 
«Я люблю эту пьесу с тех пор, как впервые увидела спектакль Эфроса в Театре им. Моссовета. Тогда Люси Купер играла гениальная Фаина Раневская. Мысль о том, что когда-нибудь и я смогу сыграть эту героиню жила во мне. Когда зашла речь о моем юбилейном спектакле, я принесла пьесу «Дальше – тишина» в театр. Юрий Мефодьевич Соломин загорелся постановкой. В нашей жизни так много злобы и обид и так не хватает душевного тепла, я уверена, что этот спектакль очень нужен сейчас», - говорит Людмила Полякова о выборе произведения к своему юбилею.
 
«Дальше - тишина» - драма, действие которой разворачивается в семье Куперов. Люси и Барклей живут в прекрасном доме. У них чудесная семья, дети уже выросли и живут в разных городах, все устроены и обеспечены. Они давно не виделись и вот собрались на семейный вечер, все веселятся и танцуют в ожидании праздничного ужина. В случайном разговоре отец говорит, что их дом за долги забирает банк и просит снять им с матерью маленькую квартирку. Атмосфера резко меняется, дети, только что трогательно рассуждавшие о детстве и любви, не желают идти навстречу старикам. Дальше – больше, они уверены, что привязанность к родителям - это атавизм. Пугает их одно: что скажут соседи о том, что родители оказались на улице. Но они находят выход и решают разделить отца и мать…
 
Затронув такую тяжелую и личную для каждого человека тему взаимоотношений в большой семье, режиссер спектакля Юрий Соломин хочет обратить внимание на то, как в нашей жизни с ее невероятным темпом мы порой забываем о самом дорогом.
 
12 и 13 сентября зрители увидят комедию Н.В. Гоголя «Женитьба» также в постановке народного артиста СССР Юрия Соломина. Более ста лет не появлялась на сцене Малого театра гоголевская «Женитьба», и вот сейчас Малый театр предлагает зрителю свою версию комедии про разборчивую невесту и ее малоприятных женихов. Сваха – Ирина Муравьева и тетка – Людмила Полякова полны решимости выдать замуж красавицу невесту. Главную роль -  Агафьи Тихоновны, вопреки традициям делать героиню немолодой и полнотелой,  Соломин отдал совсем юной Карине Саханенко. Невеста получилась юная, нежная и страстно желающая выйти замуж повыгодней, закрыв глаза на возраст и недостатки претендентов. Разве что Подколесин в исполнении Григория Скряпкина вызывает у Агафьи хоть какие-то чувства - такой сладко-ленивый, вечно сомневающийся, но обаятельный в этом своем сомнении. Смотришь на этого героя и до последнего момента не веришь, что вот-вот и он выскочит в окно.
 
В спектакле, наряду с молодыми актерами заняты народные артисты России Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Валерий Афанасьев, Владимир Дубровский, Александр Ермаков, Александр Вершинин и др.
 
Завершатся гастроли 14 и 15 сентября комедией А.Н.Островского «Не все коту масленица». История, как, впрочем, всегда у Островского, современна и созвучна любому времени. К молодой девушке сватаются двое – богатый купец Ермил Зотыч Ахов, уверенный в своей вседозволенности, благодаря нешуточному состоянию и его приказчик – скромный и честный парень Ипполит. Кого выберет Агния, если она искренне считает, что и любви за деньги не купить, но и счастье свое надо уметь отстоять, а Ипполит, робеет богатого хозяина и пока не готов составить Ахову достойную конкуренцию.
 
В спектакле заняты: заслуженные артисты России Зинаида Андреева, Виктор Низовой, Глеб Подгородинский, актрисы Ирина Жерякова и Дарья Мингазетдинова и др. Режиссер спектакля – Виталий Иванов. 

---
Камаловский театр
№ --- | 09.09.2019
Камаловский театр печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив