поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.09.2019 Релизы

Чек-лист перед началом строительства дома

Кажется, что купить землю под строительство, найти подходящий проект и строительную фирму достаточно просто и быстро. Но это вовсе не так, ведь каждый из перечисленных этапов подготовки строительного процесса сопряжен с важными нюансами, значительно влияющими на стоимость реализации проекта и комфорт будущего жилья. Строительная компания "Ханский Дом" подготовили для чек лист по подготовке к строительству частного дома, следуя которому сможете значительно сэкономить средства и время

Подготовительный этап строительства дома.

1. Выбираем участок под строительство
 
Именно характеристики земельного участка ключевым образом влияют на качество вашей будущей жизни в доме. Понравившийся план строительства двухэтажного или одноэтажного дома лучше воплощать на ровной поверхности земли, к которой организованы удобные подъезды и проведены коммуникации.
 
2. Установка лимита энергопотребления
 
Как только вы оформили покупку земли документально, отправляйтесь в местное энергоуправление и подайте заявку на получение лимитов энергии, положенной вашему участку. Зная выделенную мощность, вы сможете просчитать количество и мощность оборудования, которое может быть запитано от сетей вашего участка. Эти сведения дадут понимание того, требуется ли вносить в проект строительства двухэтажного дома доработки в части электричества.
 
3. Выбор отопления
 
Обеспеченность участка коммуникациями определяет и тип будущей отопительной системы вашего дома. Определиться с её видом можно заранее, что даст возможность сразу внести изменения в раздел «отопление и вентиляция» понравившегося проекта при необходимости.
 
4. Геологические и геодезические наработки
 
Для выбора типа будущего фундамента важно исследовать геологические характеристики почвы на участке застройки. От них зависит вероятность возникновения трещин, просадки и общая надежность всей конструкции. По стоимости разные виды фундамента сильно отличаются. Если предварительно выбрать тип опорных конструкций, то можно реально упростить задачу формирования бюджета строительства, конкретизировав эту статью. К примеру, геологический отчет с вашего участка поможет грамотно рассчитать фундамент под ваш план постройки дома с мансардой.
 
Геодезическое исследование позволит:
- Высчитать объемы требуемых земляных работ;
- Определиться с отметкой нулевого уровня пола в вашем доме в отношении к поверхности грунта;
- Понять, потребуется ли устраивать на участке дренажную систему в случае с направленным в сторону коттеджа уклоном рельефа.
 
5. Финансирование строительства
 
Бюджет – это один из самых важных вопросов в строительстве. Нужно заранее просчитать свои возможности: хватит ли финансов на то, чтобы реализовать план постройки двухэтажного дома, или небольшого дачного домика, какова будет кровля: простая или многосложная, какова будет площадь коттеджа.
 
Действовать можно и по-другому: зная свойства своего участка и представляя себе будущий дом, можно рассчитать объем требуемых на его реализацию средств.
 
6. Выбор и покупка проектной документации
 
Выгоднее искать подходящий проект тогда, когда уже известны характеристики рельефа и грунта будущей территории застройки. Немаловажными исходными данными станут предоставляемые электрические мощности и способ отопления коттеджа. Исходя из этих данных, включенных вами в техническое задание, проектная группа внесет в понравившуюся типовую документацию нужные изменения.
 
7. Как посадить коттедж на местность?
 
Итак, большая часть пути пройдена: куплен участок, выбран проект. Как же удачно выбрать дому место на участке так, чтобы не мешали соседние постройки? Помимо дома важно в случае необходимости расположить гараж, баню, беседки, септик. Это поможет избежать ситуации, когда из-за необдуманного размещения гаража будет перекрыт проезд на участок грузового транспорта при желании построить баню. Лучше доверить это дело профессиональному ландшафтному инженеру, который сможет грамотно и без лишних проблем спланировать Ваш участок.
 
8. Основание, соответствующее характеру грунтов
 
Работа всех отделов должно идти параллельно. Так, вместе с разработкой ландшафтным дизайнером плана вашего участка, конструкторы просчитают требуемые для типового фундамента изменения для того, чтобы адаптировать его согласно реальным условиям. Эту работу они выполняют в соответствии с нашей услугой. Заказав индивидуальный план постройки двухэтажного дома, можете быть уверенными: фундаменты сразу рассчитываются под Ваш участок.
 
9. Оформление разрешительной документации
 
После получения всего пакета проектной документации самое время оформить разрешение на строительство вашего будущего дома. Этот процесс может оказаться довольно длительным, поэтому решение этого бюрократического вопроса не стоит откладывать.
 
10. Утверждение кандидатуры строительного подрядчика
 
Запустив в ход документы на оформление разрешения на строительство, сразу стоит озаботится выбором строительной организации, которой вы доверите свой загородный дом. Проекты, фото их воплощений, отзывы реальных покупателей станут для вас хорошей подсказкой в утверждении претендентов.
 
Вопросы организации площадки строительства.
 
Следующие немаловажные аспекты строительного процесса учитывает далеко не каждая смета, но уделить им внимание просто необходимо еще до начала стройки.
 
1. Подъездные дороги
Важно создать условия для беспрепятственного проезда грузового транспорта к площадке строительства. Ширина свободного подъездного пути принимается не менее 2,7 м исходя из минимальной ширины грузовой машины в 2,5 м. Если потребуется, часть ограждения участка временно стоит демонтировать.
 
2. Жилье для строителей
 
К началу работ следует создать для бригады стандартные жилищные условия. Для этого можно воспользоваться своим прежним жильем, соседским или простой бытовкой. Тем, кто не имеет собственного временного жилья, строительные компании предоставляют свои бытовки.
 
3. Электроснабжение
 
Строительный процесс требует использования электроинструмента. А зимнее строительство потребует обогрева. Поэтому, перед началом стройки площадку следует обеспечить электричеством. Это могут быть как временная схема электроснабжения, так и использование электрогенератора.
 
4. Водоснабжение
 
Строительный процесс без воды невозможен. Наиболее оптимальным решением станет бурение в определенном для нее месте скважины, которая будет снабжать не только стройку, но и будущий дом.
 
Осуществив все это, можно смело начинать вашу строительство! Мы надеемся, что наши рекомендации помогут Вам наиболее рационально подойти к процессу строительства.
 
Строительная компания "Ханский Дом" оказывает полное сопровождение по всем этапам строительства. Заказав строительство дома в нашей компании, можете быть уверенным, что бюрократические и организационные вопросы обойдут стороной.

---
Ханский дом
№ --- | 30.09.2019
Ханский дом печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив