поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.04.2010 Общество

ФЛЕШМОБ ПО-МИЛИЦЕЙСКИ

Под звуки милицейских сирен и всполохи синих проблесковых маячков прошел в минувшую пятницу на улице Баумана флешмоб казанских студентов. Около ста молодых людей, одетых в футболки с надписями "Я уважаю закон - закон защищает меня" и "МВД - Максимум Вашего Доверия", выступили таким образом в поддержку этого министерства, где, как не скрывали организаторы, у многих работали родители.

Началось все с того, что молодежь собралась у скульптуры "Су Анасы" рядом с "ГУМом", при этом привлекал к себе внимание одетый в красную рубашку мальчик, весьма грациозно передвигавшийся на новом девайсе молодых - металлических "козлиных ножках", позволявших ему подпрыгивать в высоту чуть ли не на два метра. А затем… Случайным прохожим оставалось только удивленно наблюдать, как неожиданно оказавшиеся в белых футболках молодые люди вдруг начали ритмично танцевать под музыку группы "Хорошее настроение".

 

Танец продлился недолго в соответствии с неписаными правилами флешмоба - каких-нибудь пять минут. Сразу после его окончания студенты побежали по улице Баумана, раздавая прохожим информационные листовки с разъяснениями, что делать и куда обратиться в критической ситуации.

 

По словам самих участников акции, с помощью этого выступления они хотели выразить свою гражданскую позицию и постараться повлиять на своих сверстников. Акция прошла после "круглого стола" в МВД по РТ с участием лидеров молодежных общественных организаций республики. Инициаторами общения выступили именно их активисты. Ребята предложили свою помощь в пропаганде законопослушного образа жизни.

 

По их мнению, флешмоб мог бы стать одним из способов выразить свое отношение к работе милиции и одновременно - одним из этапов акции "Максимум Вашего Доверия", главной целью которой является укрепление взаимоотношений общества и милиции, повышение правового сознания граждан. Подобные мероприятия нацелены на привлечение молодого поколения к взаимодействию с органами внутренних дел, а также на привлечение внимания общества к добрым переменам в системе правоохранительных органов. Помимо студентов казанских вузов, в акции приняли участие общественные молодежные организации: "Совет детских организаций РТ", клуб "Экстрим фактор", Ассоциация паркура РТ.

 

- Я принял участие в этой акции, так как мне небезразлично, в каком государстве я буду жить. В демократическом обществе молодежь доверяет милиции. Я хочу, чтобы государство уважало меня как гражданина, но это будет невозможно, если я не буду уважать закон, - рассказал один из участников флешмоба студент КГТУ им. Туполева Рустам Сабиров.

 

А постановщик показанного танцевального номера - студентка КГТУ им. Туполева Диана отдала должное повседневной работе милиционеров:

 

- Эти ребята - молодцы! Благодаря их каждодневной работе мы чувствуем себя под надежной защитой и с уверенностью смотрим в будущее. Сегодня в поддержку акции "Максимум Вашего Доверия" мы вышли показать свое отношение к милиции.

 

Нынешний, 2010 год, в МВД по РТ проходит под лозунгом "Через понимание к сотрудничеству".

 

Для более тесного взаимодействия в МВД по РТ действует телефон "горячей линии" (843) 291-38-25. У граждан есть возможность задать вопросы о работе милиции, поделиться своими проблемами, внести предложения по улучшению организации работы органов внутренних дел республики.

 

Кроме этого, в рамках акции объявлен конкурс на лучшую научно-публицистическую работу "Новое видение МВД: имидж, цели, задачи, обратная связь с обществом" среди учащихся средних и высших учебных заведений, а также представителей молодежных общественных организаций. Конкурс продлится до 30 мая, после чего жюри отберет лучших авторов. Победители будут поощрены крупными денежными премиями от Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

 

Ну а флешмоб… Его возможности для республиканского МВД до конца, похоже, еще не использованы…

 

Фото: Роман ХАСАЕВ

Александр ГАВРИЛЕНКО
Время и Деньги
№ 74 | 27.04.2010
Время и Деньги печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив