поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.12.2019 Культура

В Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая завершился XII Международный фестиваль искусств «Филармониада»

С 5 по 15 декабря 2019 года в филармонии звучал джаз, произведения классической, современной музыки и литературы, грузинский фольклор, оперетта для юной и взрослой публики, фортепианная музыка, песни Леонида Утесова в современной обработке, саундтреки к западным и отечественным шедеврам кинематографа, балетные истории, были представлены – благородный балет и зажигательное аргентинское танго.

В историю XII «Филармониады» вошли имена  народных артистов России Илзе Лиепы, Валерия Баринова, Константина Райкина, Василия Герелло, Даниила Крамера; заслуженных артистов России Александра Гиндина, Александра Ф. Скляра и Вероники Джиоевой; Юлианы Рогачевой; Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан под управлением народного артиста России Анатолия Шутикова,  Филармонического джаз-оркестр Республики Татарстан под управлением Сергея Васильева, ансамбля «Рапсодия оркестра имени Осипова» под руководством Евгения Волчкова, грузинского фольклорного хора «Мдзлевари» под руководством Кахабер Онашвили, музыкального театра «Петербургская оперетта» Сергея Шалагина, джаз–ансамбля «Тромбон-шоу» Максима Пиганова; музыкальной группы «Artnovi Band»; солистов московских и петербургских музыкальных театров  – народного артиста России Георгиа Смилевски,  заслуженных артистов России Михаила Мартынюка, Игоря Колба; Дарьи Юрченко, Лины Шевелевой, Арины Варенцовой; победителей чемпионата мира по аргентинскому танго 2019 года Фернандо Родриге, Стефании Гомес (Аргентина) и знаменитого российского танго-оркестра «Solo Tango Orquesta».
 
957_@akimichevaolga.jpg" width="500" height="333" alt="" />
 
 
О Фестивале, его участниках, репертуаре, организаторах…  Реплики.
 
«Даниил Крамер – частый гость в Татарской филармонии. Несколько концертных сезонов он представлял здесь джазовые программы в авторском абонементном цикле «Вечера джаза с Даниилом Крамером». Выступление музыканта с Филармоническим джаз-оркестром на открытии XII фестиваля «Филармониада» – премьера! С татарстанским оркестром Даниил Крамер выступил впервые. Художественный руководитель и главный дирижер Филармонического джаз-оркестра Татарстана Сергей Васильев: «Благодаря Даниилу Крамеру джазовая музыка звучит в России на больших, достойных филармонических площадках. Это – его огромная заслуга».
 
Народный артист России Валерий Баринов
«В «Филармониаде» я участвую впервые, а в Казани выступал очень много раз. В этом чудесном городе колоссальные театральные традиции. Зритель здесь непростой и всякое появление перед ним – огромная ответственность. К казанскому зрителю я отношусь с особым трепетом. Программу «Проза Константина Коровина» сегодня читаю в первый раз. Премьера! Зал филармонии небольшой, очень уютный. Располагающий к душевному разговору».
 
Зрители о программе «Проза Константина Коровина»: «Произведения Константина Коровина вернули нас в беззаботное детство. Знали его как художника. А какими крупными живописными «мазками» пишет он литературные истории. Программа большого артиста Валерия Баринова и Ансамбля заслуживает бурных аплодисментов, которыми зал их и одарил. Сейчас мы живем в стремительном ритме, находимся в постоянной непонятной гонке. А сегодняшний вечер будто дал нам знак – остановитесь, задумайтесь!»
 
Заслуженный артист России Александр Ф. Скляр:
«В таких поездках город мы практически не видим, зато видим площадку, на которой выступаем. Именно эти площадки и формируют наше мнение о городе в целом. У нас был здесь отличный концерт пять лет назад, я его запомнил. Очень красивая сцена, отличный звук, замечательные ребята из технических служб, профессионально выстроенная видеоинсталляция. Выступать здесь сегодня – это дополнительное удовольствие приехать в то место, которое тебе понравилось. Мне очень нравится ваша великолепно оборудованная филармония, ваш зал с невероятно теплой атмосферой.
Бесконечно рад встрече с казанским зрителем».
 
Народная артистка России Илзе Лиепа: «Я очень люблю Казань. Это удивительный, культурный, просвещенный город с искушенной публикой. Очень приятно, что ваша филармония имеет сцену, которая позволяет делать не только концерты, но и сценические программы тоже. Мне кажется, что это очень большое достижение. Зал очень уютный, камерный, в то же время очень комфортный и для балета. Программа, которую мы сегодня привезли в Казань, очень подходит для этой сцены. Любое искусство должно производить впечатление на зрителя. Задача нашего сегодняшнего концерта – зритель не должен уйти равнодушным. Самое грустное, когда зритель уходит разочарованный и не наполненный впечатлениями».
 
Журналист Ольга Иванычева («Казанские ведомости»):«Каждый фестивальный концерт проходит с аншлагом. Не стало исключением и выступление гостей из Грузии – фольклорного хора «Мдзлевари». Казанцы приняли выступление грузинских артистов очень тепло, в заключение концерта долго аплодировали стоя. Похоже, и гостям самим было жаль расставаться с благодарными зрителями, и после концерта они, ко всеобщему восторгу, спели на бис прямо в фойе филармонии». 
 
Завершился XII фестиваль, началась подготовка к XIII «Филармониаде». Это будет декабрь 2020 года! Казанские меломаны, любители настоящего профессионального искусства его не пропустят!
 
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив