поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.02.2020 Происшествия

«Дочка обижается, что папы больше нет»: Жена замглавврача Аскаровской ЦРБ рассказала новую версию его суицида

В конце 2019 года заместитель главврача Аскаровской ЦРБ Артур Гаррапов покончил с собой. В СМИ появилась различная информация о причине поступка. Также говорилось о том, что против Гаррапова было возбуждено 4 уголовных дела.

В больнице стали вспоминать о проблемах: нехватке препаратов, пропадающих по пути в больницу, а также о бытовых конфликтах. Могло ли это стать причиной фатального поступка? Как оказалось, у слывшего семьянином и отличным врачом, человека, совершившим такой поступок, могли быть иные причины: родственники говорят, что он просто не хотел, чтобы его страдания видели в семье.
 
В селе Аскарово корреспонденты proufu.ru встретились с супругой Артура Гаррапова, Алией. Она рассказала свою версию случившегося.
 
- Он был хороший врач, все говорят о нем только хорошее. Все больные любили его, пациенты говорили, что ездят в Уфу, а потом, когда к нему на лечение попадают, он помогает. Не было у него конфликтов на работе, дома.
 
По словам родственников и самой Алии, у Артура посмертно были обнаружены некие документы, которые позволяют говорить о наличии у него поздней стадии онкологии.
 
- Метастазы дошли до позвоночника, - тяжело проговаривает Алия. – Он не поделился, хотя бы кому-нибудь рассказал, что у него случилось. Почему он не подумал о нас. Мы не понимали причину тогда. Люди говорили, что я с ним поссорилась, нашлись соседи, которые слышали, как мы ругались во дворе. Это неправда. Тяжело теперь…
 
Артур Гаррапов за неделю до смерти съездил в Магнитогорск на МРТ, так как в Аскаровской ЦРБ было лишь старое УЗИ, которое не могло быть информативным, и которому тот не доверял. После поездки супруг резко изменился, хотя изменения в поведении начались еще в мае. На вопросы жены отвечал, что все нормально. Алия думала, что причины его холодности другие.
 
- Мы всегда раньше были вместе, - вспоминает Алия. – Каждое утро он помогал детям одеваться, заводил машину, чистил снег. Мы вчетвером ехали сначала в садик, потом я его отвозила на работу, а потом ехала сама к себе на работу. Но в последнее время он стал уходить в одиночестве, ссылаясь на плохое самочувствие. Или вообще оставался дома и спал.
 
«Для нас это был сюрприз»
 
- Для нас это был сюрприз, что произошло в то утро. Он сказал: езжайте сами, я пройдусь пешком. Я уехала с детьми. Он остался. А потом это случилось. Он меня обыскался с утра, звонил, наверное, хотел что-то сказать. А потом мы приехали, и вот – сюрприз. И все… Скорая ничего не могла сделать, две приезжали.
 
- Видимо, судьба короткая у него была, - сетует женщина.
 
- Свекор говорил, что ему цыганка нагадала, что у него будет короткая жизнь. Хотя бы до 40 дожил бы. А мы так, живем дальше. Я полностью ухожу в работу, это отдушина для меня.
 
С работы приходим и стараемся постоянно занять себя делами. Так тяжело нам, скучаем, всем нам его не хватает. А так, все нормально.
 
«Дочка очень обижается на папу»
 
У Артура остались двое маленьких детей. Они не понимают, что произошло, и по словам Алии, плачут иногда без причины.
 
- Скучают, просто объяснить не могут, - поясняет она. – Дети ждут. Им сказали, что папа на звездочке за ними присматривает, что у него крылья. А сын спросил: « А нельзя ему крылья оборвать, чтобы он домой вернулся?». 4 года сыну. Дочери 2 года. Она обижена на папу, у нее такой характер. Она, когда обижается, игнорирует людей. Вот и от фотографии папы отворачивается. Мы как-то ездили на свадьбу без детей, так дочка отворачивалась от нас, когда мы приехали, обиделась: как мы посмели ее оставить?
 
Вместе с Артуром, по словам Алии, супруги накануне ездили в магазин игрушек. Он выбирал, увлеченно рассматривал, был доволен. Я спросила: «Ты будешь играть или дети?» Он лишь посмеялся. Артур очень любил наших детей.

---
Татпресса.ру
№ --- | 13.02.2020
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив