поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.02.2020 Криминал

Прилежный парень: соседи хорошо отзываются о мужчине, которого подозревают в убийстве матери

Семейная трагедия с кровопролитием произошла в минувшие выходные в одной из квартир дома 7-го комплекса нового города. 60-летняя пенсионерка скончалась на месте от множественных травм.

Как мы ранее сообщали, по подозрению в совершении преступления задержан сын убитой челнинки – 32-летний работник охранного предприятия. 
 
Корреспондент «Челнинских известий» сегодня пообщался с соседями погибшей женщины. Ей встретился молодой мужчина, который уже пять лет знаком с этой семьей. Он снимает квартиру на одной с ними лестничной площадке. 
 
«Я просто  в шоке! – говорит челнинец. – За все эти годы, пока живу в этом подъезде, все было тихо и спокойно. Со своим соседом Сергеем (имя изменено - ред) общался изредка – он занимается столяркой и, когда я делал ремонт в квартире, заходил, помогал. Плохого о нем ничего не скажу:  по характеру – спокойный, никогда не видел его пьяным. Чувствовалось, что нуждается в деньгах, ведь он брался за любую работу. В гараже у него была мастерская, где он изготавливал столы и табуреты, но продажа шла плохо. Я как мог пытался подсказать ему варианты, но он не проявлял инициативы». 
 
Как выяснилось, этот мой молодой мужчина чаще общался со словоохотливой  матерью Сергея. 
 
«Она приходила ко мне стрельнуть сигарету, – рассказывает челнинец. – Часто просила денег. Несколько раз случайно, когда я возвращался домой с работы,  с ней столкнулся в подъезде. Она могла в тамбуре перегородить мне  путь рукой и попросить  денег, иначе, мол, не пропущу.  Пришлось дать, но долг она не возвращала. Не раз видел ее нетрезвой. Когда Сергей по-мужски четко сказал мне, чтобы я его мать не баловал, я  перестал откликаться на ее просьбы». В дверях квартиры скончавшейся женщины мы заметили листок - ЖЭК сообщал о долге по квартплате и просил срочно его погасить. 
 
В этом же подъезде с 1997 года живет Галия (так она себя просила называть).
 
«Неужели Сергей мог так поступить с матерью? – недоумевает она. – Видно, мать своей пьянкой его довела. Он ведь даже не женился – не смог наверняка привести в квартиру жену». 
 
Женщина, с которой мы разговорились у подъезда, купила в этом доме двухкомнатную квартиру, которую, прежде чем въехать, ей пришлось долго приводить в надлежащий вид – отмывать, ремонтировать. 
 
«Бывшая хозяйка любила выпить, и посиделки со спиртным  устраивала с матерью Сергея, – делится она. – В трехкомнатной квартире его семья жила вчетвером: родители, сын и дочь, которая от них уже отделилась. Мать Сергея работала швеей, но, извините меня за откровенность, почему-то мало заботилась о своих детях. До сих пор, как вспомню, так сердце кровью обливается: они в  школу бегали в резиновых сапогах, надетых на босу ногу.
 
Деньги в семье Сергея появились, когда отец начал работать  дальнобойщиком. Но радости его хорошая зарплата не принесла. Муж привозил деньги, и вновь отправлялся в путь. Его жена в это время легко спускала их на спиртное. Так и спилась... Жаль Сергея, у него и так жизнь рядом с ней была не сахар». 
 
По данному факту в отношении подозреваемого следственный отдел  возбудил уголовное дело по части 4 статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего. По предварительной версии следователей, в ходе внезапно возникшего конфликта сын нанес матери множественные удары по жизненно важным частям тела. По данным судмедэкспертизы, у женщины были сломаны ребра, произошли разрыв внутренних органов.   
 
По санкции закона, виновному  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 27.02.2020
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив