поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.07.2020 Общество

«Татаркино» запускает видеоканал на Instagram TV

Государственное бюджетное учреждение культуры Татарстана «Татаркино» запускает свой видеоканал на IGTV («Инстаграм-телевидение»). Ежедневно, по расписанию, на страницах «Татаркино» и кинотеатра «Мир» в популярной социальной сети Инстаграм будут выходить тематические видеоролики и интервью, проводиться прямые эфиры на тему кино, демонстрироваться уникальные кинофильмы.

«В сложившейся сегодня ситуации мы решили не сидеть «сложа руки», а учитывая наш опыт работы на телевидении, быть в тренде. Интересное тематическое видео на тему кино ежедневно будет представлено не только на странице «Татаркино» в Инстаграме, но также и в других социальных сетях и, конечно, на сайте нашего учреждения. Известно, что IGTV сейчас набирает обороты, исходя из этого, мы составили ежедневное расписание программ для «Инстаграм-телевидения», - сообщила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.
 
Планируется, что по понедельникам в аккаунтах «Татаркино» будут рассказывать зрителям об известных фильмах татарстанских документалистов. По вторникам в социальных сетях кинотеатра «Мир» – о ценных экспонатах, расположенных в помещении кинотеатра и Союза кинематографистов РТ. Каждую среду планируется обсуждение нашумевших фильмов. К примеру, на этой неделе состоялась беседа посвященная фильму режиссера Кантемира Балагова «Дылда».
 
На четверг запланированы встречи с теми, кто делает кино. Об особенностях работы расскажут режиссеры, сценаристы, операторы, звукорежиссеры, осветители и другие представители кинопрофессии.
 
В пятницу детей ждет «Мульт-урок» - зрители смогут обучаться, развлекаться и смотреть мультфильмы вместе с ведущими – Ранилем Бильдановым и Светланой Говоруновой. В субботу – мифы и факты про кино, рассказ о развитии международного кинематографа.
 
В воскресенье «Татаркино» на своем канале в IGTV и других интернет-площадках познакомит посетителей с творчеством татарстанских кинематографистов, снимавших игровые фильмы.
 
«Получается, что мы создали ориентиры для посетителей на каждый день. Телевизионная программа была создана таким образом, чтобы это было интересно людям разного возраста, интересов и профессий – от детей младшего возраста до взрослых любителей кино. Помимо этого, будут трансляции и художественных фильмов в соцсетях, для этого уже получены соответствующие лицензии», - отметила М.Айтуганова.
 
С 1 августа «Татаркино» планирует запустить еще два крупных видеопроекта. Это Тор-100 известных личностей Татарстана, которые внесли значимый вклад в развитие республики. Каждому герою будет посвящен отдельный видеоролик. Сейчас идет процесс монтажа. Данный проект будет реализован в рамках празднования 100-летия ТАССР.
 
Второй видеопроект «Кино и музыка» будет посвящен музыкальным произведениям, которые использовались в фильмах татарстанских кинематографистов.
 
Как отметила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, данные видеопроекты решают сразу несколько задач – более близкое знакомство зрителей с кинематографом Татарстана, фильмами, которые есть сегодня в республиканских архивах, а также возможность дать «вторую жизнь» кинохронике, которая уже переведена в цифровой формат.
 
Планируется, что видеоканал «Татаркино» в Instagram TV продолжит свою работу в ежедневном режиме и после того, как будет окончательно закрыт вопрос с карантином, связанным с пандемией коронавируса. 
 

---
Татаркино
№ --- | 10.07.2020
Татаркино печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив