поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.07.2020 Экономика

В Брянской области завершилась выставка «Всероссийский день поля»

С 9 по 11 июля 2020 года в Брянской области состоялась выставка «Всероссийский день поля» – один из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса, организованный Минсельхозом России. Лучшие разработки отечественных селекционеров, самая передовая сельхозтехника и оборудование, автономные дроны, способные самостоятельно обрабатывать поля от вредителей и сорняков, цифровые сервисы для аграриев - все это и многое другое было представлено на 100 га полей Брянского аграрного университета.

При этом с учетом ограничений из-за пандемии в этом году мероприятие прошло не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн, на специально разработанной интернет-платформе. Ее посетители могли совершить виртуальную экскурсию по выставке и дистанционно стать участниками экспертных дискуссий.
 
Андрей Бодин, Председатель правления Союза сахаропроизводителей России: «В этом году «Всероссийский день поля» освоил новый формат, который, несомненно, оказался востребован и позволил привлечь даже больше участников, чем в предыдущие годы. Мероприятие в очередной раз доказало, что российское сельское хозяйство является инновационной и наукоемкой отраслью, в которой уделяется значительное внимание селекционным достижениям, цифровизации и машиностроению. В значительной мере именно благодаря применению научного опыта и передовых технологий сельское хозяйство с каждым годом демонстрирует все более высокие результаты производства и урожайности, что позволяет отрасли быть успешной не только на внутреннем, но и на внешних рынках»
 
В рамках выставки была организована насыщенная деловая программа по вопросам развития растениеводства и мелиоративного комплекса, аграрной науки и цифровизации отрасли. Центральным событием стало пленарное заседание на тему: «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижений», прошедшее под председательством главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева. В ходе совещания было отмечено, что несмотря на неблагоприятные погодные условия в этом году, природный фактор пока не повлиял на ход уборочных работ, которые уже стартовали в южных регионах страны. По словам министра, урожай зерна в этом году может стать одним из лучших в потсоветствкой истории.
 
«Постепенно в уборку включается всё больше субъектов, и благодаря слаженной работе всех звеньев аграрного производства, можно рассчитывать на достойный урожай. В частности, по зерну планируем выйти на показатель не менее 122,5 млн тонн. Урожай масличных прогнозируется в объеме до 22,5 млн тонн, картофеля – около 22 млн тонн, овощей – 14,1 млн тонн», - заявил Дмитрий Патрушев.
 
Стратегическим ориентиром дальнейшего развития АПК является стабильность внутреннего продовольственного рынка при одновременном укреплении позиций российской продукции за рубежом.
 
Активное участие в выставке приняли и ведущие российские поставщики агротехнологий. Генеральный партнер мероприятия – Группа «ФосАгро» – представил экспозицию «От руды до еды», посвященную воспроизводству плодородия почв и минеральным удобрениям с улучшенными экологическими характеристиками. Сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион», развивающая в Брянской области один из своих логистических комплексов, обеспечила минеральное питание и агрономическое сопровождение всех демонстрационных участков с отечественными селекционными достижениями. В своем докладе Дмитрию Патрушеву о работе компании с аграриями в 2020 году заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Сергей Пронин отметил: «Практически каждая третья тонна минеральных удобрений, которые российские сельхозтоваропроизводители вносят для получения высоких и качественных урожаев, произведена предприятиями ФосАгро и доставлена аграриям региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион». Даже в период самоизоляции и ограничений, в связи с пандемией, мы ни на минуту не останавливали поставки минеральных удобрений под весенние полевые работы и выполнили свои обязательства перед регионами в полном объеме».
 
Сергей Пронин добавил, что поддерживать непрерывность коммуникаций с аграриями помогают и интернет-технологии. «В начале года мы перевели в режим промышленной эксплуатации онлайн торговую платформу ФосАгро, которая позволила активнее взаимодействовать с мелкими и средними хозяйствами во время посевной. Среди наших потребителей доверие к цифровым технологиям растет. И активное участие сельхозтоваропроизводителей в онлайн-части «Всероссийского дня поля» в этом году подтверждает, что цифровизация в российском АПК набирает обороты», – заключил заместитель генерального директора ФосАгро.
 
В экспозиции лизингового партнера – «Росагролизинг» была представлена новейшая техника, которую компания предоставляет на выгодных льготных условиях для аграриев, через крупнейший в России маркетплейс сельхозтехники. На интернет-площадке представлено уже более 16 тысяч единиц техники и оборудования от более чем 200 поставщиков. «Более 100 тысяч единиц сельхозтехники и оборудования приобретено в лизинг за время деятельности компании, - рассказал генеральный директор АО “Росагролизинга” Павел Николаевич Косов, - техникой, поставленной через АО «Росагролизинг», обрабатывается более 10 млн гектаров посевной площади в стране»
 
Официальный партнер выставки АО «Россельхозбанк» также представил своим последние разработки на онлайн-платформе выставки, в частности цифровую экосистему для предприятий АПК. Она даст возможность фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение первостепенных задач и сфокусироваться на развитии собственного бизнеса.
 
Также партнером выставки, представившим свою продукцию, стало АО «Объединенная зерновая компания» — вертикально интегрированный холдинг, включающий управление всеми производственными циклами движения зерна: от хранения до реализации продуктов переработки.
 
По словам организаторов мероприятия, в следующем году «Всероссийский день поля»  пройдет в Свердловской области.
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 13.07.2020
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив