поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.10.2020 Общество

Развод и свадьба после вечера встречи одноклассников

Бывшие одноклассники не виделись много лет, но на вечере встречи выпускников между ними пробежала искра. От них отвернулись все друзья, но, несмотря ни на что, они счастливы вместе. Свою историю «Челнинским известиям» рассказала мама троих детей Анна Новикова.

«Уходя, муж в отместку разбил автомобиль»
 
"По-настоящему любимой, нужной я почувствовала себя лишь благодаря Александру, – говорит Анна. – Мы с ним всегда на одной волне, мы лучшие друзья. Нам необязательно собирать большую компанию, и в кругу семьи хорошо. И с детьми я за ним, как за каменной стеной: защитит, спасет, тучи руками разведет". 
 
До встречи на вечере одноклассников у каждого из них была своя жизнь. Так случилось, что в 18 лет Анна осталась одна с мамой-инвалидом на руках. Отец ушел тайком, оставив записку: «Я больше не могу, мне тяжело. Простите…»
 
Об учебе пришлось забыть, надо было зарабатывать, и Анна устроилась на рынок, торговала одеждой. Рядом находилась точка импозантного балагура Ильдара, который начал обхаживать юную соседку и учить премудростям профессии продавца. 
 
"Мне хотелось, чтобы рядом был надежный мужчина, и я искала замену отцу, да еще большие долги накопились, – вздыхает Анна. – Ильдар был старше на 16 лет, но это меня не остановило. Он переехал ко мне, мы поженились, и у нас родилось двое детей. Увы, я быстро поняла, что он жесткий, равнодушный человек: мог запросто оскорбить, толкнуть. Откуда в нем такая черствость, ведь рос в многодетной семье? А самое обидное: пропадал неделями у своих любовниц и возвращался, как ни в чем не бывало". 
 
Устав от измен, Анна попросила мужа уйти, и больше они не виделись – он уехал в другой город, сейчас общается с детьми лишь по телефону. 
 
" Какие алименты? – пожимает плечами моя собеседница. – От злости муж специально, врезавшись в столб, разбил автомобиль, за который я сама выплачивала кредит. Так что пришлось выкупить у него машину за 130 тысяч рублей и потом еще потратиться на ремонт".  
 
Первая любовь не ржавеет?
 
Три года назад одноклассники Анны отмечали 15-летие со дня окончания школы. 
 
Вечер в кафе «Госпожа удача» супруги Новиковы тепло вспоминают до сих пор, потому что уж больно говорящим оказалось это название. 
 
"Выяснилось, что в школе Александр был в меня влюблен и пришел на вечер встречи, чтобы специально посмотреть на меня, – впервые за время разговора улыбнулась Анна. – Конечно, приятно было слышать от него слова признания. Мы вместе учились в 10-м классе, в детстве он меня на велосипеде катал, мы жили по соседству".
 
На вечеринке бывших одноклассников Анна и Александр сели рядом, танцевали все медленные танцы и не могли наговориться, потом они начали переписываться в вотсапе. Случайная встреча у школы, куда Анна привела сына в спортивный кружок, помогла окончательно навести мосты. 
 
У Александра на тот момент была семья, где росла дочь, но в отношениях с женой, по его словам, давно витал холодок. Они даже питались по отдельности, супруга предпочитала свободное время проводить с подругами. 
По признанию Анны, она впервые в своей жизни только от Александра стала получать цветы. 
 
"Ох и напугалась я, когда на рынке передо мной вдруг появилась мама Александра, – делится челнинка. – Спрашивает: «Ну и что у вас происходит? С ума сошли? Ну раз все так серьезно, то решайте сами…» Мы обнялись, и с тех пор у нас замечательные отношения, ведь она меня приняла, как родную". 
 
Анна и Александр одновременно подали на развод и зарегистрировали свой новый брак 07.07.2017. Хотя в загсе на эту «красивую» дату все места были заняты, в последний момент выяснилось, что одна пара передумала жениться.
 
Свадьбы у Новиковых не было. Друзья не приняли их союза и высказали все, что про них думали. Особенно досталось Анне: негоже, мол, разрушать чужую семью. Так что свой праздник молодые отметили в узком кругу. 
 
Сейчас в семье Новиковых уже трое детей, и самая младшая, двухлетняя Екатерина Александровна, – общая любимица. Ее нежно опекают сестра и брат, которые хорошо приняли в семью дядю Сашу. А недавно все дружно отметили радостное событие – новоселье. 
 
"Купили старую 4-комнатную квартиру в ипотеку, Саша сам сделал полный ремонт, он на все руки мастер. Теперь живем все вместе: я и Саша, моя мама, трое детей", – нотки гордости прозвучали в голосе 35-летней Анны. 
 
Александр ушел из семьи к Анне, оставив жене квартиру. Она долго ему названивала, ругалась. Успокоилась, когда и сама вышла замуж. Отец, конечно, общается со своей дочкой от первого брака, но дети из двух семей еще не сдружились. 
Анна рассказала, что муж пришел к ней лишь с сумкой вещей. 
 
"Стала его рубашки складывать в шкаф, приложила к щеке – а от них повеяло моим любимым запахом, – улыбается Анна. – Вот и так бывает, 15 лет ждала своего счастья".
 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 02.10.2020
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив