поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.12.2023 Общество

Челнинка развелась после гадания, прожив в браке 30 лет

Этой историей с нами поделилась жительница Набережных Челнов. Кажется, что такие повороты судьбы бывают только в выдуманных сюжетах книг и фильмов. Но жизнь куда интереснее фантазий.

Санаторий
 
"Я так смеялась, услышав предсказание под Рождество, – говорит сотрудница челнинского банка Эльмира Валеева. – И думать не могла, что жизнь резко изменится в течение нескольких часов, после того, как мне погадали".
 
Отметив новогодний праздник в семейном кругу, супруги Валеевы сменили нарядную одежду на спортивные костюмы и отправились в санаторий покататься на лыжах. 
 
Под вечер 7 января муж Эльмиры ушел на прогулку с мужской компанией, а она весело общалась с новыми приятельницами в комнате отдыха санатория. Неожиданно одна дама, музейный работник, предложила погадать. Женщины оживились и собрали свои личные вещи – колечки, часы и браслеты – в тканевый мешочек. Гадалка по очереди доставала из него аксессуары и говорила разные предсказания. Слушая ее, все посмеивались.
 
Достала она и серебряное колечко Эльмиры и сказала, что обладательница этого украшения в новом году встретит большую и настоящую любовь всей жизни, умного, щедрого мужчину.
 
"Я принялась горячо возражать: «Да с чего вы взяли? Я счастлива в браке, любви мне предостаточно, и у меня все хорошо! Неправда все это!», – вспоминает Эльмира. – К тому времени я была замужем. Он – моя любовь, поженились совсем молодыми – мне было 18, ему 20 лет. Прожили 30 лет, не ссорились, растили двоих сыновей".
 
Эльмира вернулась в номер, повторила мужу предсказание. Фарид выслушал ее с улыбкой, потом они прогулялись по свежему воздуху, болтали обо всем подряд. Вернулись в номер, и вдруг муж огорошил жену признанием: «Я был тебе неверен. Прости...». 
 
"После этих слов я буквально онемела: ни выдохнуть, ни вдохнуть не смогла, – продолжает свой рассказ Эльмира.– Муж в считанные минуты смел все мои принципы и установки. Я всегда была девушкой строгих правил, измена для меня неприемлема! Еще перед свадьбой я Фарида предупреждала: «Случись что у тебя на стороне, знай – я предательства не потерплю»".
 
Она не стала учинять разборок, собрала вещи и спокойно сообщила мужу, что разводится. Несмотря на ночь, вызвала такси и уехала домой. 
 
Фарид появился в их квартире позже – пришел за своими вещами. Он снял жилье, супруги изредка общались. Муж просил прощения, но Эльмира так его и не простила.
 
Три месяца в депрессии
 
От всех переживаний Эльмира слегла, три месяца находилась в жесткой депрессии. Она не выходила из дома, не ела, похудела на десять килограммов. Ее навещали подруги, рядом был младший 16-летний сын, старший к тому времени жил в другом городе. Неизвестно, сколько бы все это продлилось, если бы не сын. 
 
"Младший меня всячески поддерживал, но настал день, когда он твердым голосом дал мне установку: «Мама, Вселенная не рухнула, у тебя есть мы с братом, любимая работа, ты обязательно должна жить». 
 
После этих слов 48-летняя челнинка потихоньку стала возвращаться к жизни, посещала психолога. А уже весной начала выбираться с подругами в люди – ходила на курсы, участвовала в интеллектуальных играх. 
 
"Мне нравились эти мероприятия: и для головы нагрузка, и новые друзья появились, – говорит собеседница. – Как-то обратила внимание, что на меня поглядывает мужчина. Но мне было не до него, в сердце еще кровоточила рана". 
 
Несмотря на это, новый знакомый оказался настойчивым и деликатным кавалером. Он красиво ухаживал, и совместные прогулки начали приносить ей радость. 
 
"Поймала себя на мысли, что слова гадалки из санатория оказались пророческими, – улыбнулась Эльмира. – Карим интеллигентный, рассудительный, понимает меня с полуслова. Он настоящий мужчина с большой буквы. У нас с ним и моими сыновьями много общих интересов – любим одинаковые фильмы, одни музыкальные предпочтения. Такого, увы, с бывшим мужем не было. Удивительно, что даже наши с Каримом друзья быстро подружились". 
 
Доверилась судьбе
 
Карим – предприниматель, развелся шесть лет назад и воспитывает сына-подростка. По его словам, знакомств с женщинами для создания новой семьи не искал, пока не встретил Эльмиру. 
 
"Познакомившись с Каримом, я вначале думала: зачем он мне нужен? Мне и одной хорошо. Но он был упорен, и меня тронуло его признание: «Я так долго искал такую, как ты!». Так я поняла, что судьба сводит меня с прекрасными людьми. И не стоит сопротивляться, надо довериться". 
 
Через два месяца Карим познакомил Эльмиру со своими родными. Они прочитали никах. Младший сын окончил школу и уехал учиться в Казань, одобрив выбор мамы. А старший сын вначале не принял избранника Эльмиры, обижался, но время лечит – мужчины тоже подружились. 
 
Уже осенью того грустного года, когда жизнь Эльмиры разделилась на «до» и «после», она переехала к Кариму. Так что Новый год они встречали вместе. А нынче у них собирается вся родня с обеих сторон. 
 
Мама была против
 
Квартиру бывшие супруги Валеевы не стали продавать и делить. Она так и стоит пустая, здесь останавливаются сыновья, когда приезжают в Челны. Бывший муж по-прежнему живет на съемной квартире, не женился, всячески поддерживает сыновей. Свое любимое серебряное колечко Эльмира носит с удовольствием – это память о матери, ее оберег. Она всегда была против брака дочери с Фаридом, поскольку не верила в искренность его чувств. 
 
"В моей истории нет ничего мистического, – считает Эльмира. – Это подтверждение того, что в жизни надо быть в отношениях до того момента, пока обоим в паре комфортно. Если этого нет, то следует поблагодарить друг друга и попрощаться. Не надо никого насильно держать рядом с собой". 
 
Есть и такой момент. Эльмира с мужем могли не поехать в санаторий, и она вряд ли узнала бы о его тайне. Почему же он признался в измене? Неужели из-за ее эмоционального рассказа о гадалке что-то в нем встрепенулось?
 
"Мне кажется, в ответ на мое признание в любви в нем проснулось чувство сильной вины, – считает Эльмира Валеева. – Ну а когда признался, ему, по всей видимости, стало легче". 
 
…Спустя год после новой жизни Эльмира с Каримом ездила к той самой гадалке с подарком и поблагодарила за предсказание. 
 
"Во время депрессии я не раз вспоминала ее слова о том, что буду еще счастлива в любви и браке, – призналась Эльмира. – Это мне придавало сил".
 
Фото: https://www.freepik.com

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 27.12.2023
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив