поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.10.2011 Общество

Чтобы победить пробки Ильсур Метшин может лишить школьников льготного питания

Время первого снега не за горами. На этой неделе тема зимних пробок на дорогах была одной из самых обсуждаемых у городских властей.

«Город будет наполовину освещен, лишь бы дороги были убраны...»

В мэрии озвучили планы по борьбе с большим количеством снега. Ильсур Метшин предложил принять самые радикальные меры для решения вопроса.

- У нас все статьи расходов защищены, деваться некуда. Значит будем отказываться от льготного обеспечения школьным питанием и от многих вещей ради того, чтобы зимой не встать. Другого выхода нет. Мы, конечно, работаем с минфином, попросим поддержки у президента. Иначе будем резать (бюджет) по-другому, и город будет наполовину освещен, лишь бы дороги были убраны. Перейдем на хлеб и на воду, но больше я 3 декабря 2010 года переживать не хочу, - цитирует главу города портал 116.ru.

Не менее жестко Ильсур Метшин предложил поступать с автомобилями, которые припарковались в неположенном месте.

- Если машины не должны там стоять, выкорчевывайте их. Как мэр Вильнюса, сядь на БТР и проедь по машинам, - обратился мэр к начальнику ГИБДД Казани Юрию Абызову.

В борьбу с зимними снеговыми завалами в Казани сейчас вложен 1 млрд рублей, и еще столько же планируется вложить. Некоторые меры уже приняты.

В Казани появится 7 снегоплавильных камер

Благодаря им снег будут убирать намного быстрее.

Строительство этих самых камер ведется сейчас на 5 площадках города, закончится оно к концу ноября. Три камеры будут расположены на пр.Победы за зданием магазина «Мегастрой».

Ранее в Казани работала лишь одна камера на улице Портовая. Она (как и новые, строящиеся) работает по следующему принципу. В камеру подаются хозяйственные сточные воды при температуре 18-20 градусов, которые растапливают снег. Талые воды стекают в канализационный коллектор, откуда отправляются на очистные сооружения. Одни из плюсов - камеры расположены в черте города, это сокращает время рейсов и повышает скорость уборки.

Предложения по борьбе с зимними пробками можно внести через Интернет

На официальном сайте мэрии Казани уже несколько дней работает раздел «НЕТ пробкам! Предложи решение проблемы».

Каждый день все мы стоим в пробках. Кто-то в автомобиле, кто- то – в общественном транспорте. Власти борются с этой бедой миллионного города как могут – строятся дороги, развязки, парковки, метро. Но могут быть и другие решения. Возможно, двигаясь по перегруженным дорогам, вы видите, как улучшить ситуацию? Присылайте свои пожелания и предложения. Специалисты проанализируют их и постараются использовать наиболее интересные и полезные, - говорится в обращении к интернет-пользователям на странице раздела.

Мэр Казани предложил также организовать «горячую линию» в Комитете по транспорту, куда будут поступать предложения и от автовладельцев, и от жителей, которые пользуются общественным транспортом. 

Мария МАКСИМОВА
АиФ
№ --- | 14.10.2011
АиФ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
17.10.2011 12:40:40

Как мэр Вильнюса, сядь на БТР и проедь по машинам, - обратился мэр к начальнику ГИБДД Казани Юрию Абызову... удаЩливые нашли выход..пусть попробует на "мерин" сначала наехать.на площади свободы

Перейдем на хлеб и на воду --- пусть автопарк свой продают..разьезжают на дорогих машинах,стоимостью от 2 до 6 млн.рублей и еще нас жить учат! Демагогией занимаетесь,господа управленцы! если захотеть оптимизировать бюджет,это сделать можно другими способами..а вот держать на воде с хлебом народ...а чиновники будут ездить на кожанном кресле в "мерседесе" или "инфинити"..Сталина на вас нет!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив