поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.11.2011 Общество

Современные мамы владеют бизнесом и общаются с детьми по скайпу

Накануне Дня матери, который мы будем отмечать в воскресенье, 27 ноября, «КВ» попросили взрослых дочерей и будущих матерей, студенток КФУ, ответить на вопрос: «Кто для тебя мама?» И получили 10 искренних признаний в любви человеку, который для каждого самый дорогой на свете.

Герой нашего времени
Бизнесмен, мать двух дочерей Людмила Юрьевна Липилина 
1.    Мама для меня - это  женщина - герой нашего времени. После развода с папой, когда я была подростком, она вынесла все мои капризы, транжирство и переходный период. Несмотря на бальзаковский возраст, мама для меня и старшей сестры - эталон стиля. Глядя на нее, я тоже решила стать рыжеволосой. Это мама затащила меня в пирсинг-салон прокалывать пупок. И порой надевает такие модные эпатажные обновки, которые не решаюсь носить даже я. Вот такая у меня нестандартная мама!
 
Редкая красавица
Владелица салона, мать троих детей Римма Рашидовна Садыкова 
2.    Моя мама - удивительная женщина! Я не знаю больше людей, которые при таком бешеном ритме жизни справлялись бы со всем, что ложится на их плечи. Она одновременно мама троих детей, директор собственного интерьерного салона, любящая дочь и добрый друг. Но несмотря на все свои заботы, умеет оставаться невероятно красивой. Причем ее красота идет прежде всего от души. 
 
Идеал терпения
3.    Я далеко не подарок. Мама часто расстраивается: характер у меня не идеальный. Но энием всегда прощает. Я ей очень благодарна за терпение и любовь ко мне, такой непутевой. Она работала на трех работах, приходила домой уставшая, но такая родная. Мы встречали ее всей семьей. Счастье сидеть вчетвером за кухонным столом поздно вечером, рассказывать маме о том, что было днем, и смешить ее. Сейчас, когда звоню ей на работу, с трепетом и гордостью прошу: «Рафиду Раисовну, пожалуйста». А когда слышу мамин голос, долетевший до меня через километры, просто замираю! 
 
Верный друг 
4.    Для меня мама - незаменимый человек. Верный друг, готовый поделиться своей мудростью, жизненным опытом и поддержать любое начинание. Мама - это бескорыстная, чистая, всепоглощающая любовь. Такой, какая есть, я стала во многом благодаря маме. Никогда не смогу найти слов, чтобы поблагодарить ее за это. Моя мама Елена Викторовна по профессии инженер, но сейчас сложно устроиться по этой специальности. Поэтому все свое время она посвящает семье - мне, сестренке и папе. 
 
Лучшая подруга 
Главный бухгалтер фирмы, мать двоих детей Резеда Вагаповна Галлямова 
5.    Моя мама - лучшая подруга, с которой я могу поговорить на любую тему. Я рассказываю ей абсолютно все, зная, что она отреагирует как настоящий друг. Поддержит, покритикует, посмеется… Во многих семьях между детьми и родителями бывают конфликты, когда ребенок вырастает. В моей семье подобной ситуации удалось избежать только благодаря маме. Она с раннего детства говорила мне, что мама - близкий по духу человек, который поможет и поддержит в любой ситуации. Я безумно благодарна своей маме за то, что она поставила целью не просто воспитать ребенка, а сделать его своим другом. Зовут ее Резеда Вагаповна, ей 43 года, она главный бухгалтер компьютерной фирмы. 
 
Идеал женщины
Главный бухгалтер, мама одной дочери Лейла Фаисовна Хабибуллина 
6.    Без мамы я не представляю в этом мире ни прошлого, ни будущего, ни настоящего. Для меня это ангел, оберегающий меня от невзгод и несчастий. Частица меня самой, способная понимать с полуслова. Сейчас я живу в другом городе и изнемогаю от тоски от того, что не могу обнять, посидеть с ней рядышком и услышать самые важные для меня слова о том, как она меня любит. Лейла Фаисовна - моя несравненная мама, несмотря на свою нелегкую профессию главного бухгалтера, в свои 37 лет остается для меня идеалом женщины. Мама тот человек, которому я готова каждый день говорить спасибо за то, что она у меня есть. Такая чуткая, добрейшая, самая красивая и самая мною любимая. 
 
Настоящая мать
Сотрудник Пенсионного фонда, мать троих детей Надежда Константиновна Никонова 
7.    Моя мама поставила на ноги троих детей. Она с нетерпением ждала нашего появления на свет и полюбила еще до того, как мы родились. Помню, как она, отталкивая от себя, оставляла меня в детсаду, а я вцеплялась в нее и ревела, будто вижу в последний раз... Уверена, ей хотелось сделать то же самое, но она убирала мои руки и спешила на работу. Сейчас на ее голове немало седых волос. Знаю, они появились и благодаря мне. Я сожалею, пытаюсь исправиться, но думаю об этом, только когда задеваю ее и без того слабое сердце. Не представляю, как она живет без своей мамы! Я бы не смогла. «Мама, не оставляй меня, пожалуйста, так рано одну!» - попросила я однажды ее. «Ты не будешь одна, обещаю», - ответила она. 
 
Свет и любовь
Эколог, мама двух дочерей Любовь Григорьевна Фалалеева 
8.    Я сейчас далеко от мамы, а как было бы хорошо уткнуться в родное плечо! Несмотря на то что я уже переросла ее, она для меня - огромная сила. Мама - это свет и бесконечная любовь. Не подруга, не наставница - она выше и больше этих понятий. Мама свята и велика. Она сидела у моей постели, когда я болела. Много говорила со мной, поддерживала детские рассуждения и развивала их. Она играла на фортепиано, выбирала из домашней библиотеки самые интересные книжки, вместе с папой водила в лес. Мне плохо - я поговорю с мамой и найду защиту и успокоение. Маленькая женщина с любящими синими глазами, она - МАТЬ… Сейчас мы говорим с ней только по скайпу или по телефону. Немного. Но мне хватает, чтобы сразу почувствовать себя защищенной. Она у меня эколог, воспитывает еще сестренку девяти лет. 
 
Наставница и защитник
9.    Решила пригласить маму в гости в общежитие, где теперь живу. Не успела она переступить порог, как посыпались градом рекомендации и наставления... Как мне этого не хватает! Как плакала моя мамочка при вручении аттестата, а сейчас с трепетом ждет моего возвращения домой из университета и никогда не ложится без меня спать... Ее детство не было таким беззаботным, как мое, - своей мамы она лишилась в 13 лет. Ее воспитывал старший брат. «Представляешь, доченька, возвращаюсь из школы - сразу печку топлю, обед готовлю. Сначала все домашние дела переделаю, а уже потом сажусь за уроки», - рассказывала она. Всю ласку, которую не получила от своей мамы, она теперь дарит мне. Мама - контролер ОТК на заводе, дышит каждой секундой моей жизни, я у нее единственный ребенок. Теперь моя очередь сделать маму счастливой… Я бы хотела всегда быть рядом с ней. Сейчас, когда я в другом городе, мне ее безумно не хватает. Когда приезжаю домой, мама садится рядом, смотрит на меня и молчит. Правду говорят - любовь чувствуют без слов… 
 
Будущая коллега
Пресс-секретарь, мать двоих детей Римма Алиулловна Попова 
10. Я маму очень люблю и стремлюсь быть похожей на нее. Всегда все и всех понимающую, смягчающую боль родных и друзей, имеющую мятежное сердце и вместе с тем очень стойкую. Советы мамы спасали мне жизнь в прямом смысле слова. Она не из тех женщин, которые переживают по поводу сломанного ногтя или отсутствия денег на помаду. Я восхищаюсь своей мамой. Поэтому решила пойти по ее стопам и поступила на факультет, который закончила и она. Мама никогда не отступает от собственных принципов. У нее есть чему поучиться! Еще у моей мамы красивая улыбка и глаза... Хочется, чтобы она улыбалась всегда.  

Ольга ВОЛЬШИНЕЦ, Алия САДЫКОВА, Лейсан ГАРАЕВА, Мария РОМАНОВА, Эльвира ГАЛЛЯМОВА, Алина ХАБИБУЛЛИНА, Елена НИКОНОВА, Анна ФАЛАЛЕЕВА, Мария АНДРЕЕВА, Раиса ПОПОВА
Казанские ведомости
№ 176 | 26.11.2011
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив