поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.12.2011 Экономика

Госзакупки в РТ: реабилитация на берегах Темзы

Судя по последним данным, в республике практически исчезла проблема безработицы – официально такой статус имеют около 25 тыс. татарстанцев. Вероятно, по этой причине минтруда РТ переключилось на другие вопросы – например, в министерстве нашли необходимым обучить своих сотрудников методике социальной реабилитации, но не где-нибудь, а в британской столице. Об этом и других конкурсах – в очередном обзоре конкурсов на площадке zakazrf.ru, подготовленном газетой "БИЗНЕС Online".

В ЛОНДОН – ЗА 2,3 МЛН.

Министерство труда, занятости и социальной защиты продолжает реализацию проектов по обучающим заграничным вояжам своих сотрудников. В этот раз подведомственная структура министерства – ГКУ «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли» – направляет 8 человек в Лондон. Конкурс, объявленный учреждением на «обеспечение участия специалистов учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, в обучающем семинаре по приобретению знаний и навыков в качестве аккредитованных специалистов - тренеров в области применения реабилитационной методики MOVE», состоится 8 декабря. 

Итак, выигравший конкурс должен отправить 8 «специалистов учреждений социального обслуживания, имеющих опыт практической работы по реабилитационной методике MOVE не менее 11 месяцев», в столицу Великобритании, разместить в одноместных номерах гостиницы 3*, обеспечить питанием, подготовить информационные материалы на русском языке, провести теоретический и практический курсы обучения в течение пяти дней (почему-то в техзадании указано время проведения семинара – ноябрь-декабрь, тогда как аукцион, как уже было указано выше, проводится 8 декабря). За это время сотрудники органов соцзащиты должны получить квалификацию аккредитованного специалиста - тренера по реабилитационной методике MOVE. Цена контракта – более 2,3 млн. рублей.

ВНЕДОРОЖНИК В АРЕНДУ ДЛЯ МИНСТРОЯ

В предыдущем обзоре наша газета сообщала о приобретении государственными структурами многочисленных иномарок. А вот ведомства республиканские и городские подошли к вопросу обновления автопарков более экономно, предпочитая не покупать, а арендовать авто. Но зато какие! Так, министерство строительства, архитектуры и ЖКХ проведет 23 декабря конкурс «на право заключения государственного контракта на оказание услуг по аренде транспортных средств с экипажем». Минстрой арендует два внедорожника, четыре автомобиля D-класса (кузов - седан), одно авто С-класса (кузов - седан), один универсал. Любопытно, но в техническом задании не прописываются предпочтительные марки автомашин. Хотя, судя по ценовому предложению, ведомство готово арендовать автомобили почти за 7 млн. рублей в год – это могут быть и вполне респектабельные иномарки. Отметим, что, к примеру, тариф за час работы внедорожников минстрой определил в 710 и 715 рублей (видимо, один джип будет покруче другого), за авто С-класса – 370 рублей, остальные – по 340 рублей в час.

А вот финансовое управление исполкома Казани арендует автотранспортные средства без экипажа. 23 декабря управление проведет аукцион, где выберет арендатора четырех Chevrolet Cruze. Отметим, что заказчик намерен арендовать авто на три года – вплоть до конца 2014-го. И готов заплатить за услугу 4 млн. 464 тыс. рублей.

Небольшая деталь: стоимость детища General Motors в салонах в зависимости от комплектации варьируется от 500 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.

АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА

Структуры, призванные заниматься социальной защитой граждан, активно развивают агитационную деятельность. К примеру, государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Авиастроительного района» 16 декабря проведет аукцион «на право заключения государственного контракта на поставку оборудования для изготовления презентационных материалов» - цифровую промышленную полноцветную печатную машину. Мини-типография обойдется учреждению в 4 млн. 200 тыс. рублей.

По всей видимости, данное оборудование планируется эксплуатировать на полную катушку, поскольку в пандан к конкурсу центра занятости объявлен аукцион его шефа – министерства труда, занятости и социальной защиты населения РТ. 8 декабря ведомство выберет поставщиков «стенда стационарного с объемным элементом и подсветкой», за 10 штук которых минсоцзащиты заплатит почти 2 млн. рублей, а также «стенда настенного, роллерного с сумкой, мобильного стенда ширмы, стационарного стенда на колонны…», которые заказчик оценил в более чем 2,5 млн. рублей.

20 ТЫС. ВОЛАНОВ ДЛЯ МИНМОЛОДЕЖИ

Вероятно, что в скором времени самым популярным видом спорта в нашей республике станет бадминтон. Во всяком случае, слухи о том, что его введут в программу физкультуры в школах, ходят уже давно. Вот и министерство по делам молодежи, туризму и спорту в массовом порядке закупает воланы для бадминтона. 9 декабря состоится конкурс на поставку порядка 20 тыс. воланов, стоимость лота - 1,7 млн. рублей. Ракетки, видимо, ведомство закажет чуть позже.

На фоне аукциона, предваряющего будущие спортивные победы, конкурс, объявленный УГИБДД МВД по РТ, выглядит прозаично. Управление решило обновить главный инструмент профессиональной деятельности своих сотрудников: жезл регулировщика (приобретается сразу 1500 штук) – лот стоимостью чуть более четверти млн. рублей будет разыгран 8 декабря.

Мы полюбопытствовали, как же должен выглядеть в идеале жезл, и заглянули в техзадание: «Жезл регулировщика цилиндрический: длина без шнурка 410 мм, длина со шнурком - 600 мм, вес - не более 200 г. Материал: дерево сухое, светоотражающая краска, резиновая термоусадка».

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 02.12.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
13.01.2012 23:30:33


Мингазовны? кем ик?нен Татарстан халкы бик яхшы бел?.
?ле депутат булып та утргандый була бит.Морально запу
щеный ?д?м калдыгы,барлык халык теленд? ч?йн?л? торган
кеше,?ит?кче булып,?ле монда ?ле тегенд? кем тарафындан
дыр ?стр?леп кил?.Аны? мораль ягы,кыйбласы бернинди нормага
сыя торган т?гел.Арчадагы тарихы,к?п хатынлылыгы-?ир?нгеч,
байлыгы аны? д?р???сен? ??м белемен? пропроциональ т?гел.
Мингазов шундый ува?аемый кеше булгач,?ст?гел?рне? калган
нары турында ни уйларга бул инде.Минтимер.Ш. М?ск?уг? барып
кайтуы шул турыда ик?н дип уйларга кала.

13.01.2012 23:29:44

Мингазовны? кем ик?нен Татарстан халкы бик яхшы бел?.
?ле депутат булып та утргандый була бит.Морально запу
щеный ?д?м калдыгы,барлык халык теленд? ч?йн?л? торган
кеше,?ит?кче булып,?ле монда ?ле тегенд? кем тарафындан
дыр ?стр?леп кил?.Аны? мораль ягы,кыйбласы бернинди нормага
сыя торган т?гел.Арчадагы тарихы,к?п хатынлылыгы-?ир?нгеч,
байлыгы аны? д?р???сен? ??м белемен? пропроциональ т?гел.
Мингазов шундый ува?аемый кеше булгач,?ст?гел?рне? калган
нары турында ни уйларга бул инде.Минтимер.Ш. М?ск?уг? барып
кайтуы шул турыда ик?н дип уйларга кала.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив