поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.05.2010 Бизнес

ТЕХНОСИЛА АРЕСТОВАНА

В Москве по решению арбитражного суда арестованы торговая марка "Техносила" и часть недвижимости этой сети. Такие обеспечительные меры были приняты судом Московской области по иску Номос-банка – ему ритэйлер задолжал около $60 млн. По схеме реструктуризации долга половина активов Техносилы должно перейти структурам МДМ банка. С этим вряд ли согласятся Номос-банк и другие кредиторы, которые лишаются возможности вернуть свои выданные кредиты или хотя бы получить активы сети.

Долг в $60 долларов

 

В Москве арестовано имущество  некоторых компаний Техносилы. Арест был наложен в качестве обеспечительной меры по иску Номос-банка о взыскании задолженности с этого ритэйлера. Вице-президент Номос-банка Валерий Зинченко сообщает, что обеспечительные меры были наложены в минувшую пятницу арбитражным судом Московской области.

 

По решению суда, управлению федеральной регистрационной службы по Москве запрещено "совершать регистрационные действия, направленные на отчуждение или обременение" семи объектов недвижимости (магазинов) общей площадью свыше 12 874 кв. метров, находящихся в собственности основного держателя внеоборотных активов Техносилы – ООО "Грейт-Б". Кроме того суд запретил Роспатенту производить регистрацию договоров об отчуждении ООО "Группа компаний СВ" товарного знака "Техносила".

 

Какова сумма задолженности, Зинченко не раскрывает. Он только сообщил, что "просрочка по погашению кредита составляет около двух месяцев". Однако по словам источника, близкого к банку, долг Техносилы (с учетом и штрафов, и пеней) – свыше $60 млн. Всего в собственности ритэйлера находятся 23 магазина.

 

Максим Гасиев - гендиректор Colliers International в России, сообщил, что все арестованные магазины Техносилы расположены в весьма удачных местах, так что их общая стоимость примерно $35-45 млн. Собственно брэнд сети брэнд-консультант Сергей Шарюков оценил так: "Для успешных компаний стоимость брэнда составляет пять - десять процентов от годовой выручки, то есть до кризиса брэнд Техносилы стоил около ста миллионов долларов".

 

Иски от кредиторов

 

Как утверждают некоторые эксперты, действия Номос-банка, возможно, вызваны переходом контроля над Техносилой к другому кредитору сети — МДМ банку. В начале апреля нынешнего года стало известно, что структуры, аффилированные с МДМ, станут совладельцами сети, ее основной оптовой компании "Бизнес ПРО" и Мультибанка путем конвертации части задолженности ритэйлера (это около $300-350 млн.) в контрольные доли в этих компаниях. В апреле топ-менеджер МДМ банка говорил, что это позволит не только сохранить "непрерывность операционной деятельности Техносилы, но и защитить активы от претензий со стороны других кредиторов". Можно предположить, что Номос-банк не согласен со схемой реструктуризации задолженности ритэйлера, которая лишает его возможности вернуть долг или получить стоящие активы.

 

Старший юрист отдела корпоративного права юридической фирмы Sameta Максим Цуренков комментирует ситуацию так: "Арест направлен на обеспечение сохранности активов должника, чтобы компания не могла ни продать ликвидное имущество, ни обременить его арендой или залогом".

 

Кроме иска Номос-банка в арбитражном суде Москвы также находятся на рассмотрении иски к структурам Техносилы от ОТП-банка (на сумму в почти $46 млн.) и от Росбанка (на $18,5 млн.)


БИЗНЕС Online
№ | 05.05.2010
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив