поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.12.2011 Общество

Опрос недели: исполнились ли ваши мечты?

Миллионы людей по всему миру загадывают в новогоднюю ночь свои самые заветные желания, надеясь, что они сбудутся. Особенно сильны мечты, ставшие заветными еще в детстве и юности. Журналисты «БИЗНЕС Online» перед Новым годом поинтересовались у экспертов и представителей бизнес-сообщества Татарстана, исполнились ли их мечты.

Равиля Шайдуллина - владелица группы предприятий в области общественного питания («Черное озеро», «Кукан» и другие):

- Много-много лет назад я хотела быть журналистом и поэтессой. Я приехала в Казань после восьми классов из деревни, в девятый класс меня не брали, я поступила в кулинарное училище. То есть мечта оставалась мечтой. Тогда я заочно поступила в педагогический университет, но все равно для осуществления мечты ничего не сделала. Хотя стихи я писала всегда. Но потом к этому вернулась, в 62 года! В результате в 2010-м году я выпустила одну книжку детских стихов, а в 2011-м – вторую. Мечта, получается, сбылась. Дай бог, и в следующем году книжку выпущу.

То, что загадывала на прошлый Новый год, тоже сбылось. Хотела роскошный ресторан – открыла ресторан «Дворянское гнездо» в этом году. Есть еще одна мечта - и я очень хочу, чтобы она сбылась в следующем году. У меня пять внуков и все они мальчики, а сноха ждет еще ребенка. Хочу девочку! Еще из того, что хочу в 2012-м году: сохранить коллектив, несмотря на наступающий кризис, поднятие налогов и многое другое. Не хочу ни одного человека оставлять на улице! 

Марат Бикмуллин - председатель совета директоров ООО «Информационные системы»:

- Да, частично что-то исполнилось, но не все. Но я считаю, что так, в общем-то, и должно быть. Человек обязательно должен мечтать о несбыточном.

Рамиль Мустафин - генеральный директор ООО «Казанский автоцентр МАЗ»:

- Хороший вопрос. Я обычно начинаю мечтать, а потом мои мечты становятся целями. Хотя вот вы мне сейчас задали вопрос, и я вспомнил, что в 11 лет я хотел сделать летальный аппарат, но не сделал. Люди, кстати, часто забывают мечты. Понимают, но уже поздно, - все, что они делали, было зря, а настоящая жизнь совершенно иная…

Азат Хаким - председатель совета директоров группы компаний «Тулпар»:

- Исполнились. Я еще в седьмом классе заболел мечтой. Очень хотел быть летчиком. В результате стал не просто летчиком, а летчиком-испытателем, то есть осуществил то, о чем даже не мечтал. Я перешагнул свою собственную мечту. Сейчас я занимаюсь своим любимым делом, поэтому все и получается. Авиакомпания «Тулпар» сегодня работает полноценно.

Елена Войтко - коммерческий директор гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера»:

- Я абстрактно не мечтаю. Все мои мечты – это мои цели. Поскольку я человек целеустремленный и привыкла цели достигать, мои мечты сбываются. То, о чем мечтала в детстве, я почти не помню. Там были какие-то смешные мечты, например, служить в морфлоте.

Дилюс Шавалиев – генеральный директор ИК «Капитал Менеджмент»:

- Год лично для меня был удачным по всем направлениям: и в работе, и в бизнесе и в семье. В этом году с нуля я запустил один проект, пока не хочу озвучивать, но вы скоро обо всем узнаете. В детстве я мечтал стать военным, но, как видите, не пошел по этой линии. И сейчас, с высоты прожитых лет, могу сказать, - очень рад, что эта мечта не осуществилась. Та деятельность, которой я сейчас занимаюсь, мне гораздо ближе и приносит гораздо больше удовольствия, чем военная отрасль. Я счастлив, что мои детские мечты не сбылись.

Андрей Юдов - директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом»:

- Тема желаний серьезнее, чем кажется. Созидательные мысли притягивают к себе положительные результаты, а негативные легко могут вернуться к тому, кто их допустил. Мысли материальны, и я не раз в этом убеждался. Еще Ломоносов вывел закон сохранения энергии в пространстве. Уверен, что желание - это и есть энергия, которая запускает процесс реализации желаемого. Потому, мечтая о чем-то на Новый год, важно верить, что все будет хорошо.

Владимир Сидоренков – генеральный директор ЗАО «Микрон-Холдинг»:

- Я смог реализовать лишь половину того, чего хотел. Недоволен тем, что многие вопросы оказались нерешенными: не получилось у меня создать совместное предприятие с Германией и не получилось решить вопрос по созданию экспортно-ориентированного предприятия. Но то, что у меня не получилось в этом году, я обязательно исполню в следующем. Зато у меня получилось решить многие вопросы со здоровьем, которые я планировал решить, решил семейные вопросы. Проблемы в основном возникли с бизнесом. Еще жаль, что «Патриоты России» не попали в Думу. Очень печально, что в нашем обществе не развиваются патриотизм и профессионализм. К государству все относятся, как к донору, который обязан и кормить, и поить.

В детстве я мечтал жить в справедливом обществе и семье. Я всегда мечтал о хорошей жене и детях. Семья у меня хорошая, работа сложная, но интересная. Все же для человека главное – хороший тыл, а у меня красивая жена, умные дети. Есть у меня товарищи, с которыми я общаюсь с детства, поэтому по-человечески я счастлив. У меня есть все, что необходимо нормальному человеку. А самое главное – у меня есть мечты, которые надо осуществлять. И они разумные и реальные, полезные, не только для меня, но и для общества. У нас страна большая, а люди сильные. И мечты должны быть такими же.

Динар Насыров - директор ИТ-парка в Казани:

- Я всегда мечтал иметь сына, и эта мечта сбылась. Хотел съездить в Америку, и это получилось.

Дмитрий Кукарекин – директор ООО «Нур-Авто 2»:

- В детстве всегда мечтаешь вырасти серьёзным, важным, ходить на работу! Вот, такие мечты у меня сбылись. Как и любой мальчишка, мечтал полетать на самолете и водить машину, к счастью, и эти мечты сбылись.

Шамиль Агеев – председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ:

- Я обычно ничего не загадываю на Новый год. Я всегда был прагматиком, и считал, что лучше много трудиться - и тогда всего добьешься! Конечно, можно верить в сказки, но лучше верить в себя.

Хайдар Халиуллин - президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ:

-О чем мечтал в детстве, не помню, но то, что загадывал в юности, сбылось. Хотел купить машину - купил несколько, хотел построить дом - построил два дома, мечтал о двух детях - они у меня есть! Хотел стать успешным и уважаемым человеком, - думаю, у меня это получилось.

Фарид Сафин - директор ООО «Торговый дом «Ваш быт»:

- Говорят, что наши желания материализуются, и я в это верю. Я родился в простой рабочей семье, и всегда мечтал добиться какого-то положения в обществе, уважения среди людей. Мне кажется, что эта моя места сбылась. Еще я хотел посмотреть, как живут люди в других странах, - и вот, я уже объездил половину Европы, Америку. Теперь, хочу посетить Австралию. Люди всегда должны мечтать, строить какие-то планы... Без этого нельзя!

Марсель Шамсутдинов - управляющий группой компаний «РАЙДЭН»:

-Думаю, процентов на 70 мои детские мечты сбылись. Например, я мечтал стать руководителем, мечтал объездить много стран. Эти мечты сбылись!

Надежда ЗАМАЛИЕВА, Анна КУЗНЕЦОВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 31.12.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив