поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.01.2012 Общество

Мехди Эбрагим Вафа: Надо каждый день жить, как последний!

Мехди Эбрагим Вафа - победитель третьего сезона «Битвы экстрасенсов», до сих пор остается одним из самых ярких участников этого телешоу. Уже три года прошло с момента окончания этого сезона, а имя победителя помнят до сих пор. Господин Мехди Эбрагим Вафа работает психологом, а в ближайшее время собирается заняться и стоматологией. Еще он пишет картины и книги.

О творчестве, о себе, о своем отношении к жизни и концу света Мехди рассказал в откровенном интервью.
 
 - Господин Мехди, не могли бы вы рассказать немного о вашем детстве?
- Я родился в Тегеране. В нашей семье было пятеро детей: три брата и две сестры. Мой отец в основном занимается бизнесом, но еще он психолог и философ. Мама была турчанкой - ее, к сожалению, уже нет в живых... Она настолько любила папу, что ради него выучила персидский язык. И разговаривала на нем искусно, никто и предположить не мог, что это не ее родной язык. Я уверен, она бы мной гордилась, ведь это и ее успех тоже. Буду ей благодарен до конца моих дней.
 
- Как вы открыли в себе экстрасенсорные способности?
- Когда мне было шесть или семь лет, к нам в дом приехали гости. И когда они уехали, мне стало плохо. Тогда мама поняла, что я могу весь негатив забирать, а взамен отдавать позитив... У меня начались видения. Не помню точно, когда это впервые произошло, просто в один прекрасный момент я понял, что могу предвидеть события, которые должны произойти в ближайшее время. Родители мои очень беспокоились, когда я начал разговаривать во сне. Потом стал осваивать медитацию, что помогло мне научиться читать мысли.
 
- Как вы оказались в России?
- Моя мама мечтала, чтобы я стал врачом. И я поехал в Россию, поступил в Московскую медицинскую академию имени Сеченова на терапевтическое отделение, а после выучился еще и на стоматолога. Параллельно получал образование психолога. И теперь я квалифицированный врач по трем специальностям: терапевт, психолог и стоматолог. Живу в России уже 16 лет, и у меня русская жена.
 
- Вам нравится Россия?
- Россия не может не нравиться! Она самая большая, самая красивая, самая богатая. Богатая не в плане денег, а в плане разнообразия: здесь такая разная природа, разный климат, есть все времена года... Я уже настолько привык к снегу, что не могу представить свою жизнь без него. Плюс здесь я добился всего, что имею сейчас. Здесь у меня родился сын, и он совсем не похож на иранца, что очень удивляет наших друзей. И когда меня спрашивают, почему он такой светленький, я отвечаю: «Сделано в России!»
 
- Тяжело давался русский язык?
- У меня до сих пор с ним проблемы! Не могу разобраться с этими бесчисленными окончаниями! Это очень тяжело!

- В России сейчас многодетные семьи большая редкость. А вы планируете иметь много детей?
- Я считаю, что любой человек, приехавший в другую страну, должен принимать ее правила жизни. В России в силу многих причин трудно иметь много детей. Я думаю, у нас будет максимум трое.
 
- Почему вы перестали заниматься экстрасенсорикой? 
- Потому что этим очень трудно зарабатывать, а у меня семья, ее надо кормить. К тому же экстрасенсов сейчас очень много, при этом среди них очень мало настоящих, большинство обманщики. И я не хочу быть коллегой этим людям... Да и вообще, экстрасенс, целитель - очень неблагодарная профессия. Люди ждут от тебя, что ты придешь, как волшебник, взмахнешь палочкой - и все у них станет хорошо. Но не понимают, что пока они сами не приложат усилия, жизнь у них не наладится. И когда у них снова начинаются проблемы, они во всем винят экстрасенса, который «не помог»... К тому же сейчас я работаю психологом. Очень люблю свою работу, а когда человек любит свою работу, то старается делать ее хорошо, и ему скучно, когда он не работает. Так же и я. Внутренний голос всегда подскажет, чем стоит заниматься. Есть способ услышать его: надо встать перед зеркалом, закрыть глаза и спросить себя, надо ли заниматься тем или иным делом. Потом откройте глаза и посмотрите на свое отражение в зеркале. Если вы сосредоточитесь, почувствуете, какой путь правильный и что надо делать. Тот же способ можно использовать, когда вы хотите выбрать свою вторую половину. Ведь многие ошибаются в выборе, а потом страдают, и это ужасно.
 
- Господин Мехди, про 2012 год говорят разное, но больше негативное. Многие ждут неприятностей в связи с тем, что этот год високосный, а кто-то верит в предсказание майя про конец света... Верите ли вы во все это? И какие у вас планы на этот год? 

- Я не знаю, будет ли конец света. И скажу так: не надо ничего ждать. Люди тратят целую жизнь на то, что чего-то ждут, и жизнь проходит впустую. Не надо этого делать! Надо просто каждый день жить, как последний. И стремиться сделать максимум хорошего и доброго. И тогда никакой конец света не будет страшен. 

Илья ПУРЧЕЛ
Казанские ведомости
№ 197 | 03.01.2012
Казанские ведомости печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
03.01.2012 15:58:14

Ш?п ?йтелг?н, бигр?к т? и? ахыргы ?авабы яхшы.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив